Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 18:37

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о средстве для волос довольно популярного в России бренда Estel, к которому даже (и совершенно незаслуженно, на мой взгляд), применяется термин Professional.

Речь пойдет о сыворотке, назначение которой - увлажнение волос - Estel Professional Otium Aqua.

Объем продукта - 100 мл., цена - 410-450 р. Сыворотку мне отдала моя подруга с не окрашенными волосами, сказав, что данное средство "делает волосы еще хуже, чем было до, может тебе, с окрашенными, она больше подойдет".

Производитель обещает нам:

Несмываемая сыворотка для волос «Экспресс-увлажнение» Estel Otium Aqua Serum обладает легкой текстурой и поддерживает идеальное состояние волос на протяжении всего дня.

Продукт отличается своим эффектом оздоровления, поэтому ее использование является гарантией того, что состояние волос улучшится и будет радовать своим ухоженным видом.

Сыворотка приглаживает кутикулу сухих, ломких волос, увлажняет пересушенные кончики, склеивает их, контролирует непослушные волосы, делает их подвижными и управляемыми, не перегружает волосы, защищает от неблагоприятных внешних воздействий, обладает антистатическим эффектом, придает блеск.

Используя увлажняющую сыворотку Estel Otium Aqua вы всегда будите выглядеть на высшем уровне, ваша прическа будет подчеркивать вашу индивидуальность, здоровый блеск и роскошный шелковистый вид придаст вашему имиджу эффектности.

Не поскупился производитель на обещания, не поскупился... И про имидж вспомнил, и про улучшение состояния волос, и про шелк, и прочую "роскошь"...

По текстуре сыворотка жидкая, это слегка мутноватый не то раствор, не то недо-гель. В волосы впитывается по типу воды, но при этом на руках и волосах остается "силиконистый" налет. Кончики волос склеивает, примерно как плохого качества лак.

Я пробовала к ней приноровиться, честно. Особенно пока не нашла в сети состав. Наносила и на практически мокрые волосы, и на влажные, и на почти сухие. Итог один.

Увлажнение и ... как же это там, "эффектный" вид? Ну-ну.

Матовые волосы, склеенные и пересушенные кончики - я себе увлажнение представляю по-иному. Ну хотя бы так (после крема Alterna)*:

* Волосы сняты в одинаковых условиях - дневной свет у окна, без вспышки, без применения утюга, браша и другим вспомогательных средств.

Посмотрим, возможно ли увлажнение от Estel Professional Otium Aqua хотя бы в теории (а то вдруг это просто мои волосы капризничают).

Состав сыворотки Estel Professional Otium Aqua

Lactic Acid - молочная кислота

Parfum - парфюмерная отдушка

Betaine - бетаин, кондиционирующий агент

Итоговое мнение

Еще одно невыносимое убожество от Estel (в свое время я так же плевалась от популярной когда-то Estel Otium Miracle). Куча антистатиков в смеси с водой и полимерами.

Увлажнение? Эффект оздоровления? Не более, чем пустой звук.

Всего один потенциально увлажняющий агент (молочная кислота) и тот в совершенно не рабочей концентрации.

Ничего похожего на обещания в реальности - ни лоска, ни увлажнения, ни блеска.

Назвали бы ее антистатиком и поставили бы цену поменьше - можно было бы с натяжкой поставить тройку.

А так, увы, заслуженный кол.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
13.11.2016
Прекрасные волосы.Жаль,сыворотка их спутывает и портит.
13.11.2016
Я чуть не купила это средство Shock
Но волосы у вас красивые Love
13.11.2016
Состав откровенно слабый, не понимаю как это средство кому-то помогло
Ну... Зато стоимость не заоблачная хотя бы Smile
13.11.2016
Ну и сыворотка, ее точно покупать не нужно
13.11.2016
Вот что-то, а матовые волосы после увлажняющей сыворотки получить бы уж точно не хотелось, и правда странное средство Puzzled
13.11.2016
Жалко, что подкачала сыворотка. А вообще, у эстель очень много хороших для меня средств. Нравится летняя серия Smile
13.11.2016
У этого недопрофа такие ужасные составы бывают, что наша Белита кажется идеальной косметикой для волос. Лучше купить масс-маркет, чем этот Эстель. Подруга недавно скидывала составы линейки якобы «кератинового восстановления» от Эстель — тихий ужас Sad( при этом парикмахер её убеждала, мол «процедура носит накопительный характер, бла-бла-бла, спустя уже 5 раз вы не узнаете свои волосы». И эти пять раз обошлись бы примерно в 50$!… и это за пустые составы!… хорошо, что мне удалось отговорить подругу от бестолковой траты денег.
После крема волосы красивые Innocent
А я засматривалась на всю эту линейку Sushi
13.11.2016
Мне очень нравится Ваш цвет волос!
а название подкупает
13.11.2016
Вообще лет десять назад, когда Estel только появилась на рынке, встречались у них на самом деле отличные продукты. Я в то время колорирование делала, и их краска отличный тон давала, к тому же держалась дольше других. Мне ее мастер посоветовала, которая вообще-то плотно с Кутрин работала. К ним в салон представители Эстель приперлись, ну ей, видимо, стало любопытно, что за зверь такой, вот на мне эксперимент и проводили. Она тогда здорово удивилась, насколько качественной краска оказалась, и я ею довольно долго потом пользовалась (пока не надоели эти перья цветные) - вообще без нареканий. Но, наверное, так часто случается: начинают за здравие, а далее - по тексту...
13.11.2016
Я пару раз пробовала эстель, очень мне не понравилось, и больше я с этой маркой не экспериментирую( так что совсем не удивлена
14.11.2016
В последнее время эстель раздражает, даже качество краски изменилось. Я их продукцию больше принципиально не куплю.
14.11.2016
Девочки! А когда эстель что то внятное производила? Стрём один да и только...
14.11.2016
неудачная сыворотка, но волосы красивые!
Эффект, конечно, не вау..((
14.11.2016
Люблю это средство, особенно в линейке)
Вот и у меня не сложилось с Эстель, как-то совсем никак. Совсем Angry
14.11.2016
У Estel составы вообще... не лучшие. Хотела маску этой фирмы купить, посмотрела состав - как отрезало! Сыворотка, как видно, тоже пустышка.
14.11.2016
А судя по отзывам для некоторых он "Одно из лучших средств для увлажнения волос" Big smile
14.11.2016
Эстель проф сегмент, но бюджет в нем вне сомнения есть, что только плюс для бренда) мне кажется, что судя по результатам, вы его нанесли больше, чем нужно. Он напитывает волос, но не сразу, если после каждого мытья совсем по чуть чуть, то эффект есть, если вы хотите сразу его добиться путем того, что нанесет максимально дозволено, то увы, получите то, что получили)
14.11.2016
Вся серия отиум - полный отстой и сплошное недоразумение! А вы не пробовали обычную серию curex? Как по мне, она в 100 раз лучше. Спрей Versus Winter как раз увлажняющий с антистатиком. Мне очень понравился в свое время, а отиум я вообще больше никогда не куплю, это позорище для профа и для Эстель!
14.11.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

мне кажется, что судя по результатам, вы его нанесли больше, чем нужно
вам кажется. в отзыве я упомянула, что приспособиться к ней пыталась долго, варьируя и количество, и способ нанесения.

Он напитывает волос
чем? антистатиками? Big smile больше-то в составе ничего нет

А вы не пробовали обычную серию curex?
нет, неужели стоит присмотреться?
Действительно жуткий эффект Puzzled
14.11.2016
spring_illusion, ну по моему опыту она оказалась намного лучше, чем "якобы премиум серия" отиум Smile
Не присматривайтесь ни к какому curex пожалуйста, он не менее ужасен Big smile (если только волосы сами по себе не сильные и крепкие) Smile
14.11.2016
ну по моему опыту она оказалась намного лучше, чем "якобы премиум серия" отиум
отиум настолько ужасна, что кмк даже лучше, чем она - это все равно плохо Smile

куда уж там... понять не могу, за что этот бренд "профом" величают
15.11.2016
Бальзам из этой серии силиконовый и никакой не увлажняющий, но из моих волос паклю не сделал, и маска вроде неплохая субъективно; флюид-блеск термозащитный тоже понравился (это не совет, но личные впечатления). Ещё могу сказать про ГОШ - мне отлично подошёл и не пересушил волосы, состав приличный. Но в целом, конечно, марка слабая.
15.11.2016
вот о шго от многих слышала положительные отзывы, возможно, попробую как-нибудь
19.11.2016
нда, не самый классный продукт
21.11.2016
Мда, не айс. Из серии Отиум мне нравится только пшыкалка для объема.