Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 11:38

полгода или более
Хочу сегодня поделиться с вами своим отзывом о детской смеси Mamelle 2. Полное название: Смесь сухая молочная адаптированная последующая Mamelle 2 для детей с 6 до 12 месяцев.
Мамелле 2
Мамелле 2

Мой ребенок находился на грудном вскармливании до 10 месяцев . Так как моя красотка не сильно жаловала меня своим аппетитом, перед тем как свернуть грудное кормление, я усиленно начала подбирать смесь. Мой выбор пал на на смесь Mamellе 2 от 6 до 12 месяцев, сейчас поясню почему.
В первую очередь я обратила внимание на состав. В смеси mamelle 2 не содержится пальмового и рапсового масла, именно те ингредиенты, которые могут повлиять на работу пищеварительной системы малыша. Также смесь обогащена витаминами, а что еще надо для любящей матери. Забегая вперед отмечу, что проблем с животиком у нас не было.
Состав смеси
Состав смеси

После вскрытия упаковки я сразу увидела мерную ложечку, которая положена в отдельный пакетик. Мелочь, а приятно.
После вскрытия пакета со смесью, обратила внимание на консистенцию: комочков нет. Запах приятный.
Ну и основной момент: приготовление. Так как разница между детками существенная, я внимательно изучила инструкцию по приготовлению смеси: количество ложечек, температурный режим. Проблем с размешиванием не возникло.
Инструкция по приготовлению смеси
Инструкция по приготовлению смеси

И, конечно, дегустация. Некоторое время мы еще были на смешанном вскармливании: то грудь, то смесь. Так как в смеси нет сахара, то и проблем с таким питанием не возникло. Ребенок, которого трудно накормить с удовольствием ел смесь. Постепенно мы полностью перешли на Mamelle 2.

Детскую смесь Mamelle 2 я рекомендую всем друзьям и знакомым.
Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • Приготовление
  • Ребенок оценил
Недостатки
  • Нет
Renatka2016рекомендует
  • Хочу рассказать о хорошей смеси mamelle 2. С самых первых дней мой четвертый ребенок на смеси, так уж получилось. Остро встал вопрос, какую смесь мне давать малышу. Чтобы устраивало качество и цена одновременно. Перелопатила много сайтов, интернет магазинов, форумов мамских и вот нашла.
  • 14.02.2020
    Данную смесь нам порекомендовали мамочки со стажем, так сказать более опытные. Выбирали долго и придирчиво, первое на что обратили внимание, это отсутствие в составе пальмового и рапсового масла.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • Отличная смесь, подойдет аллергикам.
    Нутрилон, Малютка, Малыш 3 торговые марки, входящие в компанию Nutricia. С Нутрилоном мы не подружились, Малютку не пробовали. А о Малыше расскажу в этом отзыве.
  • 23.04.2020 - 09:40
    Странный запах и фото бутылочки после смеси
    Всем привет! Сегодня расскажу о смеси 0-12 месяцев российского производства Мамэлль. Смесь я получила в поликлинике, до этого 11 месяцев мы докармливались Нутрилаком, но он кончился и всех перевели на Мамэлль Смесь Mamell упакована, как обычная смесь в коробке : коробка, фольгированая запечатанная…
  • 21.10.2017 - 17:00
    Не за что ее не поменяю. + Наше меню на день
    Я уже писала ранее отзыв о смеси Friso gold 1, сейчас мы уже перешли на Friso gold 2 и так же довольны. Наше меню на день в 9 месяцев выглядит таким образом: 3:00 - молочная смесь 150мл 7:00 - молочная смесь 150мл 10:00 - каша 150г 14:00 - овощи с мясом 150г, печенье и компот 18:00 - кефир 150мл,…
  • 30.03.2016 - 05:55
    Моим дочкам уже 6 месяцев, поэтому мы перешли на смесь № 2. Какую проблему ПОМОГЛА ПОБЕДИТЬ ЭТА СМЕСЬ, была ли у дочек аллергия при переходе и бонус: САМАЯ ЩАДЯЩАЯ СХЕМА ПЕРЕХОДА НА ДРУГУЮ СМЕСЬ. Мамочки, заходите, будет интересно
    Моим дочуркам несколько дней назад исполнилось 6 месяцев. Пришло время смены смеси на 2-ку, для деток от 6 месяцев до года. До этого дочку ели Малютку Премиум 1 .Переходили на 2-ку мы по самой щадящей схеме, которая особенно показана деткам, склонным к аллергическим реакциям.Итак, наша схема…
  • При кормлении Nutrilak у моего сына не было коликов, так что мой выбор очевиден!
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим! Я Мама двоих мальчишек, и сегодня поделюсь с Вами некоторыми нюансами питания малышей на искусственной молочной смеси.Для каждой мамы этот вопрос архе-важен, ведь питание это основа всего.Не имея достаточного опыта и не разбираясь в смесях, я думала, что…
  • 26.01.2016 - 17:23
    Почему мы сменили импортный NUTRILON на отечественную Малютку? Почему мы об этом пожалели и как адаптировались к этой смеси? А также где купить, цена
    Я мама прекрасной двойни. Когда мои дочери только родились, мы сразу же начали подкармливать их смесью, поскольку молока мне катастрофически не хватало. Со временем, смесь начала преобладать над грудным вскармливанием, и к 3,5 месяцам мы полностью перешли на искусственное вскармливание.
  • 24.07.2020 - 16:34
    Настольная книга для детей от 4 до 8 лет.
    Всем привет! Новый отзыв на детскую литературу от педагога и библиотекаря.   Литература о правилах дорожного движения есть в каждой библиотеке. Недавно к нам поступило новое издание, с которым я хочу вас познакомить, и объяснить почему эта книга должна быть настольной.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 05.01.2021 - 07:06
    Смесь NAN 1 Кисломолочный меняет младенческие запоры на диатез. К такому я не была готова
    В 2,5 месяца моя дочь "разучилась" самостоятельно какать. Для меня это стало проблемой, требующей оперативного решения. И началась целая эпопея подбора средств, которые помогут наладить регулярный стул. В том числе, мы озаботились сменой смеси.
  • 01.02.2021 - 08:53
    У вас РОжки появляются! Витамин D3 c iHerb 0+ помог при первых признаках Рахита_Расскажу какой D3 принимает старший ребенок и взрослые
    Всем привет! Этот витамин я выбирала ещё до рождения ребенка. Знала, что назначат сразу при приеме в один месяц. Покупала по отзывам. Педиатр не просто назначила D3, но и указала на признаки приближающегося рахита. Хотя ребенок летний, и успел застать солнце.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 12.02.2021 - 07:37
    Корм для котят ест 14-летняя кошка... Так уж получилось.
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька, ей уже 5 лет, и двухгодовалый Серафим.   У моей мамы есть кот Кузьма, у отца старенькая Асенька. Всех их я обеспечиваю кормами, наполнителями, антигельминтиками и т.п..
  • 14.01.2021 - 00:15