Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:01

несколько раз
    12 руб

Всех с наступающей Пасхой! Надеюсь, вы не любители красить яйца в последний день как я. Хотя в этом году я исправилась и красила яйца заранее. как и положено.

Жидкие красители для яиц пробовали впервые и мне они очень понравились из всех опробованных ранее.

А пробовали мы и в таблетках и каких-то красках.

DR.OETKER моя любимая марка , качеству доверяю, т.к. на опыте моем оно ни разу не подводило.

В Пятерочке по акции купила три красителя: желтый, зеленый и красный.

ЦЕНА: Один пакетик обошелся где-то в 11-12 рублей.

🌈 Это базовые цвета, с помощью которых как подтвердила практика можно получить удивительные оттенки - и синий и фиолетовый и коричневый.

Преимущества жидкой краски:

🌈 более быстрое получение раствора

🌈 раствор более равномерный и качественный

Особенности:

🌈может сильно окрасить руки и рабочие поверхности.

При вскрытии сразу испачкала пальцы и стол. Поэтому стол застелила бумагой, а руки отмыла натуральным мылом, уже после работы.

Процесс окрашивания:

🌈Разводить как и обычные таблетки нужно краску в горячей воде.

🌈Закрепить раствор 9% уксусом и можно сразу приступать.

🌈Время выдержки 2-4 минуты.

Красили вместе с пятилетним сыном, он с нетерпением ждал этого момента и оторвался на полную.

Сначала мы сделали традиционные цвета.

Они получились яркими и сочными, держали всего 2 минуты.

Можно и сократить время выдержки, тогда оттенки будут более нежными.

А далее сын вошел во вкус взял инициативу в свои руки и развернуд творчество на полную катушку.

Путем вымачивания по нескольку секунд в разных чашках - он получил на яйце неожиданно синий и фиолетовый цвет!

И ВОТ ЯЙЦО ДИНОЗАВРА:

Одно яйцо он передержал в чашке и там внизу под воздействием уксуса ( там собирались пузырьки газа) на яйце получились неравномерные точки и пятна: настоящее яйцо динозавра.

Получилось очень интересно!

В общем, все изначально чистые оттенки превратились вот в такие необычные фантазийные раскраски.

Цвета ложатся стойко слой за слоем. Причем предыдущий слой сохраняет базовый тон, поэтому получаются необычные эффекты: голубые пятна сквозь коричневый или зеленый цвет.

смешивать цвета и окунать яйца можно бесконечное количество раз. Оно в процессе становится лишь темнее.

Вот результаты такой игры цветом:

Краситель быстро сохнет и не образует проплешин или дефектов как таблеточные краски.

Верх яйца обрабатывала потом растительным маслом для глянца. Яйца освящали, перед этим держали в холодильнике. Конденсат обычное дело - часто образуется после холодильника, но он не повредил нашу краску,хотя в отзывах видела, что у кого-то это произошло. Чтобы конденсат не образовывался, стараюсь хранить в дышащей упаковке.

Краской и результатом остались очень довольны. У меня есть запас на следующий год, обязательно воспользуюсь! А таблеточные - в утиль!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Насыщенные цвета
  • Простота использования
helga79рекомендует
Какие яркие фотографии))
С наступающей Вас ПАСХОЙ Love
А еще у меня к вам вопрос, можно ли эти красители использовать для приготовления крема Smile
07.04.2018
честно, не знаю.. хотя краситель пищевой...этот вопрос надо отдельно изучать.. я лично не люблю окрашивать пищу, кондитерку и т.п. поэтому не углублялась...
07.04.2018
Получилось действительно очень необычно и ярко.
07.04.2018
Тоже сегодня такими красила, правда у меня всего два цвета было красный и желтый, получилось красиво
Какое развлечение получилось для малыша и яйца покрашены, и ребенок рад)
07.04.2018
спасибо все за комментарии!
07.04.2018
мы сегодня в перламутр красили.. тоже классно получилось...С праздником!
07.04.2018
Такая красота у вас получилась!)
С наступающим праздником Пасхи!) Star
08.04.2018
А я как-то красила яйца луковой шелухой. Отдельно собрала шелуху красного лука, стала в ней яйца варить, и они получились... черными! Готические такие яйца Laughing out loud Я не очень люблю анилиновые красители, если честно.
вот это здорово!
Как вариант можно использовать
08.04.2018
Поздравляю с Пасхой! Всех!
08.04.2018
Мы перешли на термопленку. Краситель у нас не прижился. Big smile
С праздником светлой Пасхи!
08.04.2018
симпатичные яйца, а бывают красители поярче и посветлее?
08.04.2018
красители довольно яркие - особенно если держать долго, а посветлее - держать секунд 30 . Других цветов у этой фирмы не видела...
08.04.2018
Динозавровые яйца вообще круто получились! Shy
08.04.2018
Яйца, красивые. Особенно синие. Я в этом году красила впервые красителями. И все-таки я старомодная, для меня лучший крситель - луковая шелуха, роднее как-то Smile
08.04.2018
Отлично вы потрудились, красиво получилось Love
09.04.2018
С такими красителями прям полет фантазии) Яйцо динозавра улыбнуло)
09.04.2018
Случайно получившееся "яйцо динозавра" получилось очень красивым
09.04.2018
Вау, какие красивые яички получились, цвета необычные и насыщенные Sexy
09.04.2018
Интересные яички у вас получились: неординарные, из области фантастики. Удивительные!
12.04.2018
Какая красота! Love Просто космос какой-то, а не яйца Laughing out loud Я больше люблю традиционно окрашенные пасхальные яйца (красные от луковой шелухи), но для разнообразия в следующем году попробую такие красители.
  • 25.08.2015 - 15:22
    Хороший помощник забывчивой хозяйке
    Часто задавалась вопросом чем заменить цедру лимона при готовке. Аналогично задумывалась над тем чем можно заменить сок лимона. Особенно остро вставал вопрос, когда решала сделать какие-то кексики или тортики из того что есть под рукой, а лимона как назло в холодильнике не оказывалось.
  • 11.05.2017 - 06:19
    Пошаговый рецепт в фотографиях творопыша. Результат не предсказуем. Работа над ошибками
    Сейчас начинается дачный период и я пребывала почти месяц в доме на земле. На выходные ждала мужа к приезду и решила испечь что-нибудь вкусное, поэтому взялась перебирать контейнер с различными приправами и наткнулась на пакет с названием "Творопыш".
  • 20.11.2015 - 14:16
    Отличный способ придать новый вкус привычным десертам - ароматизатор д-р Оетекер! Что это и как использовать?
    Если иссякли кулинарные идеи, а нужно срочно приготовить что-нибудь вкусненькое, то ароматизаторы будут как нельзя кстати. С их помощью легко можно превратить привычный бисквит в отличную ароматную основу для торта ("просто помажьте кремом")!
  • 18.08.2017 - 15:57
    Аромат, созданный пьяными ангелами...
    Поскольку наш мозг, в первую очередь, кушать хочет глазами и носом, я его иногда дурю, подсовывая простые продукты со сложными запахами, и в этом мне помогают пищевые ароматизаторы. В частности, герой сегодняшнего отзыва.
  • Божественный аромат, который просто сводит с ума! А какой вкус у готовой выпечки ! Мммм...просто пальчики оближешь! А ещё поделюсь вкуснейшим рецептом наших любимых домашних блинчиков)))
    Привет всем! Рада, что заглянули) А сегодня я хочу написать не о каком либо конкретном продукте, а точнее готовом продукте, а о том, что позволяет сделать готовое блюдо, выпечку более насыщенной, ароматной, вкусной...Это добавка, ингредиент, а точнее ароматизатор.
  • 06.02.2019 - 13:30
    Рецепт вафель... без рецепта. "Это как?", спросите вы. С готовой смесью для вафель от Dr.Oetker не нужно больше никаких рецептов.
    Продолжаю испытывать новинки Dr.Oetker на своей кухне и... желудке. Пудинг Dr.Oetker в стакане улетел на ура, посмотрим что же будет с вафлями. Ради этой авантюры я наконец-то расчехлила свою вафельницу, которая скучала забытой в недрах кухонных шкафов, страшно сказать, почти 10 лет     Вес : 210 г …
  • Дрянь, чистой воды!
    Добрый вечер всем! Сегодня расскажу о разрыхлители теста. Недавно старшая племяшка, хвасталась, какой она нашла хороший рецепт и испекла вкусный пирог. Я, нахожусь, постоянно в поисках вкусной выпечки. Чтобы было вкусно и не сильно хлопотно.
  • 17.04.2020 - 22:42
    Быстродейсвующие дрожжи Dr.Oetker - залог хорошей выпечки. Пицца, булочки, хлеб, в ними все получается. Расскажу как сделать пасхальный КУЛИЧ - ГУБКУ и поделюсь секретами выпечки
    Сегодня наверное многие пекут куличи и я не исключение. Уже много лет для выпечки я беру дрожжи Dr.Oetker. Купить их можно почти в любом продуктовом магазине. Цена: от 12 до 25 рублей за пачку. Я сегодня как раз забрала две последние по 23 рубля, а в соседнем они стоили около 12.
  • 03.10.2020 - 11:41
    Как добавить изысканности десерту одним движением руки? А при этом ещё и дополнительную грань вкуса? 🍫 Вместе с Dr. Oetker приготовим воздушный Баварезе с Абрикосами! 🧡
    Здравствуйте дорогие читатели! Ароматные пироги и нежные десерты. Они должны быть и вкусными, и красивыми. Как добавить изысканности одним движением руки? А при этом ещё и дополнительную грань вкуса? С помощью Dr.
  • 01.09.2021 - 06:58
    Утопил в этой химии помидоры🍅 и забыл о них до зимы. Такой способ консервации не для нас!😁 Так себе приправа.
    Традиционно август является самым трудоемким месяцем в плане заготовок на зиму. Ведь на огороде всё поспевает и это как-то надо сохранить. Тут нам на помощь приходят консервирование, заморозка, сушка. И сегодня мы рассмотрим первый вариант длительного хранения урожая.
  • 19.10.2021 - 04:09
    Суши по-русски с пшеном и чечевицей! Увелка, серьезно? Готовлю самые простые домашние роллы с курицей.
    Роллы в России, и правда, порой, далеки от традиционной японской кухни, однако известный производитель круп - Увелка, решил привнести во вкус новые оттенки. Представьте себе следующую картину: у вас в руках бамбуковые палочки, рядом пиала с ароматным соевым соусом, имбирь, васаби...
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.08.2021 - 08:47
    То вариант, когда ни добавить, ни убавить: все идеально! И да, слепо рецепту от Магги я, конечно, не следую.
    Сегодня я вместе с вами приготовлю одно из любимых блюд в моей семье. То есть, отзыв я пишу не только что купив этот пакет на пробу. Я готовила такую солянку много раз, меняя вариации и мне есть, чем поделиться. Возможно, вы ищете идею для быстрого ужина и мой отзыв поможет вам сориентироваться.
  • 22.09.2021 - 14:12
    Заморозка может быть ВКУСНОЙ! 💚 Дамплинги оценят любители азиатской кухни и не только ;) Покажу, с чем я их ела
    Очень я люблю вкусно поесть)) И попробовать новое я тоже всегда только за. Делая очередной заказ в Metro, увидела по акции эти Дамплинги. Никогда не пробовала их, но люблю всякие роллы, воки и азиатскую кухню в принципе, так что решила взять.   Что такое Дамплинги ? Грубо говоря, это пельмешки.
  • 28.09.2021 - 00:20
    🌿Мой фаворит среди разрыхлителей, лучший их лучших 🌿 рецепт панкейков 🌿 разбор состава
    Всем доброе время суток Я как девушка, люблю печь разные вкусняшки к чаю, пеку, бо сама очень люблю что-то вкусненькое Я работаю как с дрожжевым тестом, так и на разрыхлителе Наверное чаще всего использую разрыхлитель для выпечки, так как в большинстве рецептов выпечки, тесто идёт именно на нем.
  • 30.10.2021 - 19:57
    Глубокое увлажнение, щедрый объём и удобная упаковка в креме Dr. Sea с ретинолом в капсулах → Мои впечатления
    Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда. А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже. Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 30.09.2021 - 03:25
    🍕 Безумно вкусная пицца, и в точности такая же как на картинке! Сочно, быстро, остренько и сытно! 🍕
    Если уж делать выбор между заказом суши или пиццы, то я зачастую выбираю роллы. А тут прямо захотелось пиццы, и чтобы не ждать доставки из какого-либо сервиса, решила взять замороженную в Пятёрочке - это DR.OETKER Ristorante "Салями, Моцарелла, Песто". Pizza Salame Mozzarella Pesto .
  • 05.10.2021 - 15:45
    Будет вкусно? Рецепт чебуреков на скорую руку, пальчики оближешь. Находка для хозяек, у которых нет времени или желания возиться с тестом. Покажу, какие чебуреки у меня получились. Может ли магазинное тесто заменить домашнее.
    С детства люблю чебуреки, у моей мамы они получаются всегда очень вкусными. Кушать люблю, а вот их готовить - не очень. Особенно лень возиться с тестом. К счастью, сейчас в магазинах можно купить все, и это очень облегчает готовку.