Категория: Автомобили
Производитель и модель: Haval, F7
Год выпуска: 2022
Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 19:48

Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо. Но наступило время, когда по некоторым не зависящим от нас причинам пришлось поменять машину на более доступный экономичный вариант. Мы долго думали какую же машину приобрести и остановились на китайском варианте. А что? Почему бы и нет! За покупкой мы отправились в один из диллерских центров г. Ногинска Московской обл. Там нас встретили с распростертыми руками. Рассказали о машинах китайского производства что надо и что не надо. Прокатили чуток. Нам понравилось. Свой выбор мы остановили на кроссовере Haval модель F7. Нам предложили сделать обмен с небольшой доплатой с нашей стороны. Таким образом мы поменяли нашу десятилетнюю "японку" на новую "китаянку". Если честно, то было очень жалко расставаться с нашей прежней машиной, которая служила нам верой и правдой. Рассудили так "что Бог не делает, все к лучшему". Пригнали Haval F7 к себе во двор. Новая, вся блестит, вся сверкает.

Первые наши поездки на новой машине шли все время в сравнении со старой. И это не так, и то не так. Но поездив на машине некоторое время, мы поняли, что не так уж "страшен черт, как его рисуют". Машина показала все свои достоинства и прелести., она просто напичкана современной электроникой. Машина имеет шесть режимов переключения-экологичный (экономит расход топлива), стандарт ( оптимально сочетает скорость и экономию топлива), спорт (высокая скорость), снег ( предназначен для движения по снегу и льду), грязь, песок (движение по грязи,песку). Умный круиз-контроль.

Автоматически переключается угол обзора. Очень удобен для заднего хода. Едешь и смотришь на экран, а он показывает траекторию движения и в этот момент хорошо понимаешь, наедешь на что нибудь или нет. Камера 360.

От телефона подключается навигатор. И показывает и рассказывает. Все на русском языке.

Все настройки в машине можно сделать прямо на дисплее, который не маленький и все на нем очень хорошо видно.

Двигатель и кондиционер запускается с телефона. Запустил, прогрел машину и вышел из теплого помещения сразу в теплую машину. Руль тоже можно прогреть.

Сидения салона обшиты комбинированной отделкой-тканью с экокожей.

Имеется очень интересная функция-если расстояние до впереди идущей машины очень мало, то на панели отобразится предупреждение "Соблюдайте безопасную дистанцию". Какая умница! Полезная функция особенно для тех, кто любит пристраиваться сзади.

Фары сами автоматически включаются на ближний свет, как только начинает темнеть. А вот переключиться на дальний свет уже автоматически не получится, здесь уже в ручную надо переключаться.

И с места машина не двинется, пока не пристегнешь ремни безопасности.

Автомобиль, при необходимости сам включает полный привод. Как чувствует, когда какая опасность, и сидя за рулем тоже чувствуешь это включение. По началу я даже пугалась этого внезапного переключения.

Вообще в этой машине можно сделать очень много разных автоматических функций. Все зависит от кошелька. Заплати и дорожные знаки сама будет распознавать и парковаться. Вот до чего дошел прогресс!

В общем за 2-3 млн рублей вы получаете бонусы машин, которые на сегодняшний день стоят 10 млн рублей и выше.

Единственное к чему я пока не могу привыкнуть после своей старой "японки", так это к восприятию скорости движения машины. Вроде едешь 60 км в час, а кажется, что несешься на бешеной скорости. И еще немного шумно в салоне от работающего двигателя и шипов на зимних колесах. Но это можно устранить, заплатив за услугу шумоизоляции в салоне. И дверью надо с силой хлопнуть, чтобы закрылась.

Да, салон в подарок подарил нам комплект летней резины и багажник на крышу машины.

Подвожу итог: машина нравится внешне и вся ее умная электроника тоже. Сожалеть особо не о чем.

Достоинства
  • Ничем не хуже других
Недостатки
  • Все устранимо
Elenaches1960рекомендует
12.12.2022
Хорошая машинка) у вас я так понимаю, уже рестайлинг версия)
На Драйв2 добавили ?
12.12.2022
Да. Машина 2022 года выпуска.
  • 10.02.2021 - 08:05
    Китаец в России, какова ваша цель визита? Дарить вам комфорт и новые возможности.
    Всем доброго времени дня. Мы достаточно долго шли к решению о покупке нового автомобиля, но время сделало своё и на старой машине ездить стало не возможно.Выбор пал на китайца от бывшей фирмы «Hover», сейчас уже «Haval».
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 10.10.2020 - 08:52
    Очень хороший и комфортный автомобиль за приемлемые деньги.
    Haval F7 я купил в марте 2020 года. Сначала искал подержанный Форестер в пределах одного миллиона. Но когда в третий раз мне предложили автомобиль не соответствующий моим ожиданиям (один был криминальный двойник, а два других после серьезных аварий) я решил взять новый авто.
  • 10.01.2023 - 21:27
    Умеренная цена-размер салона-энергоемкая подвеска
    Haval Dargo 2022 плюсы и минусы данной машины и чем она может похвастаться. Плюсы: Бак вмещает 60 л. и этого хватит больше чем на 600 км. Заливать можно 92, что сделает поездку еще экономичнее. Камеры кругового обзора из плюсов можно выделить то, что они очень крутые и удобные.
  • 09.08.2020 - 22:56
    Haval F7x - стильный, модный, функциональный, КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. Премиум качество по "непремиум" цене.
    Всем привет! Сегодня я хочу немного отвлечься от привычной мне темы косметики и посвятить свой отзыв своему новому железному другу - Haval F7x с полным приводом, двигателем 1.5, максимальной комплектацией, который пришёл на смену Outlender 2008 года.
  • 29.10.2021 - 07:05
    Haval Jolion
    Буквально месяц (чуть больше) назад стали обладателем этого авто. До этого уже был опыт владения китайским автопромом в нашей семье, поэтому брали смело. Выбрали максимальную комплектацию на полном приводе. Пока всем довольны и машинка радует.
  • 06.12.2022 - 18:02
    Санкционная даже на тормоза
    Самая главная проблема, с первого же дня покупки скрипят тормоза. Стоят ужасные колодки, сразу с покупки нужно менять за свой счёт. Дилеры разводят руками, ссылаются на гарантийный талон, где сказано, что если это всё выполняет свои функции, то скрипы, звуки и т.п. не являются гарантийным случаем.
  • 28.08.2018 - 14:39
    Отличный автомобиль
    Приобрел данный автомобиль недавно. Спешу поделиться впечатлениями от покупки. Долго выбирал автомобиль для семьи. Важными аспектами были: просторный салон, большой багажник, большой дорожный просвет, цена в районе 1 млн. Остановился на haval h6 в комплектации lux.
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
  • 10.01.2023 - 21:27
    Умеренная цена-размер салона-энергоемкая подвеска
  • 04.09.2022 - 16:46
  • Haval F7x кроссовер нового поколения
    Всем привет! Если вкратце описать этот отзыв, можно сказать одной фразой - Никогда не говори никогда. Раньше не имел опыта езды на китайце, даже в мыслях не было что когда-нибудь сам попробую прокатиться.
  • 06.12.2022 - 18:02
    Санкционная даже на тормоза
  • 06.11.2022 - 20:11
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…