Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 21:11

Никогда не думала, что ребенку приходиться так мучиться. В три недели и нас настиг этот кошмар, поджимали ножки, плакали (кривились) и животик был большой. И тут нам начали советовать со всех сторон, чем и как помочь ребенку. Гладили пеленку и оборачивали животик, купили газоотводную трубку, делала массажик, но все давало слабый эффект. Эспумизан хорошо разрекламированное средство, у всех на слуху. Купила по совету своей близкой подруги, они им только спасались. Сначала малышка его выплевывала и не хотела его глотать, на мой взгляд запах и вкус приятный. И я честно не особо верила в действие данного лекарства. Но сейчас эта эмульсия стала моей скорой помощью, конечно помимо Эспумизана я продолжаю делать массаж и даю укропную водичку. Ребенок хорошо пукает, а это очень радует его маму и папу.

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Приятный вкус
  • Убирает вздутие живота
Недостатки
  • Дороговато за 30 мл 300 руб
  • Требуется 25 капель
demonka192рекомендует
  • 18.12.2018
    Все дети разные! И организм все лекарства воспринимает Индивидуально. У меня двое детей, поэтому на этот препарат я могу написать два отзыва старшему сыну он не помогал абсолютно, ему вообще помогала только укропная водичка. А вот младшему подошёл только эспумизан L.
  • О так называемых коликах я была наслышана еще до рождения малыша! Поэтому, собирая детскую аптечку, мы сразу закупили несколько средств, для борьбы с этим делом! Одним из таковых был Эспумизан L. Что могу сказать..
  • 21.11.2013
    Начну с самого главного - нам эспумизан не помог! Как только ни пробовали давать бедному малышу... и после кормления, и до. Поначалу казалось,что помогает, но скорее всего мы так хотели думать или ребенок уже до того измучался,что засыпал.
  • 28.10.2013
    Когда у нас начались колики я сразу кинулась в аптеку, потому что не выносимо смотреть как мой малыш мучился. В аптеке посоветовали плантекс (дороговато, но для ребенка же ничего не жалко) Он нам абсолютно не помог((( Я уже отчаялась, думала что все абзац, долго и нудно будем искать подходящее…