Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 11:24

У меня в Нове было два переноса, первый четыре года назад на Юго-Западной, тогда я родила сына, а в прошлом году наконец созрели для второго. Крио было в Хамовниках, т.к. мой врач перешла сюда. Эмбрионы клиника перевозила сама, что очень удобно. Никаких с моей стороны действий в плане перехода из одного филиала в другой не было. Просто записалась на прием и все. Клиника намного больше Юго-Западной, есть лифт, очень удобно добираться от метро или мцк. Но это я пишу больше для отзыва, мне удобнее в этом вопросе был др.филиал, т.к. есть бесплатная парковка, а вот в Хамовниках только платная. Так что смотрите кому что удобнее. На каждом этаже своя зона ожидания и свой администратор. Кабинеты отгорожены так, что в них никто не может ворваться «просто спросить». Меня это всегда вгоняет в стресс в моей поликлинике. Все строго по записи. Посторонних в клинике также нет, никто не слоняется. Опять-таки только по записи. Во всяком случае у меня было именно так.

Есть аптека, всегда все в наличии, но как я понимаю там ассортимент в основном все, что связано с гинекологией, ЭКО, компрессионное белье и т.д.

В отличие от первого раза, где у меня прошло все почти безпроблемно, в этот раз все оказалось сложнее. Может последствия после родов или возраст, я не знаю. Эндометрий у меня всегда был отличный, пышный, первый раз переносили на 11мм, тогда забеременела в первом же протоколе. В этот раз в первый прием на 20ДЦ – 7мм.

В итоге ре назначила мне подготовку, физио, кстати забыла написать, что только в Хамовниках есть физиокабинет. Мне там очень понравилось. Девочки там работают просто душечки, всегда шла с радостью на физио. Там все очень стильно сделано, есть свои кабинки с желтыми шторами, к сожалению, сфотографировать не смогла, побоялась, что это запрещено. Да и почти всегда там кто-то есть.

Оба переноса были безболезненные, чуть-чуть потянуло и все. В оба раза все было очень быстро. Не помню писала или нет, но у меня в заморозке оставался 1 эмбрион, который мы и переносили.

Не хотела бы говорить про результат, т.к. боюсь сглазить, пока скажу только, что перенос был успешный)

Viksyk_Mрекомендует