Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 12:13

Здравствуйте!

Зимой мне захотелось немного изменить цвет волос, и я стала задумываться, как бы это сделать. Меня сразу заинтересовало окрашивание волос в технике "Шатуш". Дело в том, что мой родной цвет - русый, мне уже поднадоел, но менять все кардинально не хотелось.

Я посмотрела несколько видео на ютубе, но не могу прикрепить их к отзыву, так как модерация ругается! Sad

Тем не менее, у меня оставалось много сомнений. Дело в том, что мои волосы недлинные, до плеч едва достают, и то, если наклонить голову. К тому же, их не много, и я боялась, что начес не получится... Но моя мама меня "успокоила" - не понравится, сострижешь кончики до каре! Поэтому я все же решилась на этот эксперимент!

Краску для волос я приобрела в Магнит-косметик, и выбором моим стала Лореаль Колориста Омбре.

Мне понравилось, что на упаковке нарисовано именно такое окрашивание, как я и хотела.

И вот день Х настал, мама приехала в гости и мы приступили к окрашиванию!

Вот мои волосы до:

И со вспышкой:

Волосы я не мыла сутки до окрашивания.

Открываем коробочку с краской, и там есть, на что посмотреть:

Как нам сообщает инструкция, окрашивающий порошок и крем смешиваются с эмульсией в удобном флакончике. Наносится все это дело расческой, а после закрепляется шампунем. Да, и про перчатки не забываем Wink

Но сперва надо сделать НАЧЕС! Я переживала, что из моих волосулек с трудом соберется хотя бы 3-4 хвостика (мы делали несколько хвостиков, так как волосы короткие и в одном хвостике их не покрасишь). Но мама сделала аж 6, и начесала их расческой из комплекта. Выгляжу как лохматый ананас "я летела с самосвала тормозила головой" Smile

Смешиваем краску и наносим. Мама выдавливала краску из флакона прямо на расческу, на кончики волос наносила густо, а к корням плавно растягивала, не прокрашивая внутри начеса. "Готовые" хвостики мы упаковывали в пакеты - чтоб они не прислонились к корням и не покрасили там, где не нужно.

На все волосы ушла примерно половина краски.

Я ждала полчаса (производитель указывает время 25-40 минут), и отправилась смывать краску (резиночки мы перед этим срезали). Меня очень волновало, как же справиться с начесом? В итоге я поступила так: сперва хорошо промыла волосы шампунем из комплекта. Он мне очень понравился, хорошо пенится, приятно пахнет (и еще шампуня много, хватит на длинные волосы точно, а мне так и вовсе на 2 раза хватило). Затем густо нанесла свой бальзам (Пантин 3 минуты), и расчесала волосы. С бальзамом это сделать легко! Смыла бальзам Smile

Вот и все, осталось высушить волосы (они, кстати, очень хорошо уложились, и остались мягкими, хотя я переживала, что после окрашивания станут сухими) и смотрим результат!

Со вспышкой:

Без вспышки:

Переход получился очень плавный, без пятен!

А вот для сравнения кончики и корни:

Кончики получились теплого желтого оттенка. Я и не хотела холодный "пепельный" блонд, так как основной подтон моих волос теплый, и это не сочеталось бы. Создается эффект немного выгоревших волос, выглядит естественно, а делается просто! Я была в восторге, получилось прямо так, как я и мечтала!!!

Ставлю краске 5 баллов. Конечно, все зависит от того, как провести процедуру окрашивания. Но мы с мамой совсем не профессионалы, и, посмотрев пару видео, совладали с Лореаль омбре. Так что я могу посоветовать эту краску тем, кто, как и я, хотел бы немного освежить свою внешность при помощи эффекта Шатуш!

Спасибо за внимание!

narrataрекомендует
08.12.2017
У Вашей мамы выполнить этот вид окраски вышлл лучше, чем у некоторых парикмахеров))
08.12.2017
Спасибо Smile я передам ей Ваш комплимент)
Получилось очень круто!
11.12.2017
Думаю если сделать кудри и добавить объемчика то ваше окрашивание будет выглядить еще эффектнее и интереснее,я бы так и сделала)
29.01.2019
А смысл? Чисто для фото? Каждый день же этим страдать не будешь.
Официальный представитель LOreal Paris
25.12.2023
Здравствуйте! Нам приятно, что Вам понравилось. Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас в числе постоянных покупателей.
Попробуйте восстанавливающий бальзам Полное Восстановление 5 Elseve с уникальной формулой с кератином - преображает поврежденные волосы, обеспечивает интенсивное восстановление и укрепляет их структуру.
Желаем удачных покупок и отличного дня!