Опубликовано 16 Январь, 2020 - 11:07

Честно сказать, я не любительница экспериментов с лубрикантами и поэтому всегда прилежно покупала увлажняющую смазку Contex Wave, по молчаливому согласию парня.
И вот буквально неделю назад, в аптеке, моя предательская рука бунтарски заграбастала загадочный флакончик Дюрекса с манящей вишенкой на этикетке.

Ну захотелось мне ягод в январе, каюсь.
И придя домой, чтобы не забыть о новом приобретении намекающе кинула его на кровать.))
Молодой человек мой порыв к изучению нового оценил и вдвоём мы прележно перечитали основную информацию на пузырьке.

«Объем: 50 мл. Произведено в Великобритании.

Состав: Глицерин, вода очищенная, пропиленгликоль, ароматизатор, гидроксиэтиленцеллюлоза, бензойная кислота, натрий сахарин, гидроксид натрия, ароматизатор "Вишня"»

Обещания производителя:

«Гель-смазка Play Very Cherry - это сочный, вкусный лубрикант. Он не содержит сахара, что означает, что его можно применять в любых количествах! Смазка изготовлена на водной основе, поэтому ее можно использовать с презервативом.»

Как использовать:

«Откройте крышку, поверните дозатор и слегка нажмите. Нанесите немного геля-смазки.»

Технические подробности:

«Гель Play Very Cherry растворяется водой и легко смывается. Это нелипкое вещество, не оставляющее пятен, но лучше избегать контакта с глазами. В случае раздражения прекратите использование геля. Если раздражение продолжается, обратитесь к врачу.
Храните гель-смазку Play Very Cherry в прохладном сухом месте, вдали от солнечного света. Используйте в течение трех месяцев с момента открытия. Продукт безопасен в употреблении, однако его лучше держать в недоступном для детей месте.»

Вообще, лубрикантами я пользуюсь не всегда, так как мой организм вырабатывает достаточного естественного увлажнителя. Но согласитесь, бывают ситуации, когда ты устала или напряжёна. Следовательно, тело не производит достаточное количество смазки обычным путём, а близости хочется. Вот в таких случаях меня и выручала смазка.

Впечатление от использования:

Дамы и господа, Durex Play Very Cherry меня не слабо разочаровал. То есть даже не меня, но об этом - чуть позже. Сначала поговорим о плюсах.

Очень понравился характерный запах вишни. Яркий, сахарный аромат вишнёвого варенья, при том что сама смазка совершенно прозрачная.
Свою основную функцию выполняет отменно, нам было достаточно буквально одной капельки средства. Увлажняет, не сохнет и не скатывается.
Очень удобен в применении - дозатор аккуратно выдаёт нужное количество лубриканта.

Теперь о неприятном: нещадно липнет к рукам и довольно сложно смывается. Уже через пятнадцать минут после использования на том самом органе моего мч возникло обширное раздражение и покраснение, парень почувствовал жжение.
При том что дополнительного «огонька» мы совсем не хотели.

Конечно, процесс пришлось прервать и идти быстренько смывать эту гадкую химозину.
На моём состоянии использование смазки отрицательно не сказалось, однако настроение было испорчено!

И весь вечер мы провели за утешительными обнимашками и просмотром мультиков.))

Итог:

Видимо, подходит всё таки не всем и способно вызвать аллергическую реакцию. Использовать естественно больше не будем, и 50 мл. вишнёвой радости закончат свою жизнь в мусорном ведре. 320 рублей выкинуты на ветер, а ведь за такие деньги можно подобрать гораздо более подходящую смазку.

Прощай дружок, наше знакомство нельзя назвать удачным.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно пахнет вишней
  • Долгое увлажнение
Недостатки
  • Вызывает зуд и жжение
  • Дороже своих аналогов
  • Липкий
  • Плохо смывается водой
Molly Macgoldне рекомендует
21.02.2021