Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 16:06

750-850 руб

Отзыв мой будет актуален мамочкам детишек с частыми приступами ложного крупа или стеноза с последующим вытекающим затяжным кашлем.

Когда сыну было три месяца заболела я, принес заразу муж, насморк, кашель, озноб. Затем подцепил мелкий. Были ночные приступы лающего кашля, без стеноза, но перепугались мы знатно. Тогда еще не знали, что это за зверь. Помню педиатр выписала что-то из антигистаминных, посоветовала купить небулайзер (ингалятор) и делать ингаляции с Беродуалом.

Делать ингаляции с трехмесячным малышом на руках это еще то "удовольствие"

Следующий раз произошел перед первым днем рождения сына! Утром я просыпаюсь от страшных удушающих хрипов мелкого, в панике взяла его на руки, дрожащими руками позвонила в скорую, услышав, что годовалый ребенок задыхается, скорая приехала очень быстро. Нам повезло с бригадой. Очень грамотные специалисты. Все очень спокойно. Сразу спросили есть ли дома небулайзер. Сделали ингаляцию с Пульмикором. Расписали подробную схему лечения. Довольно быстро сняли приступ, ребенок нормально задышал. Обошлось без госпитализации.

От врачей со скорой я узнала, что это был приступ стеноза и ребенка надо контролировать 3 ночи подряд, т.к. приступ может повториться.

Мы обращались за консультацией к аллергологу иммунологу. Сдавали пробы. По пробам ничего не нашли. Аллерголог иммунолог написала подробную инструкцию по купированию приступов и сказала ждать, когда ребенок перерастет..

Проветривали на ночь, купили увлажнитель, батареи на ночь были накрыты сырыми полотенцами. Ребенок мог быть вечером бодр, весел, без соплей и кашля, а ночью приступ.

Пару раз уезжали на скорой, т.к. дома не могли снять. В больнице кололи преднизолон, снимали отек.

Каждый вирус сопровождался приступами, затем долгий не проходящий кашель.

За год я насчитала 14! приступов.

Даже в летний период, когда отопление отключено, форточка не закрывалась, высокая влажность на улице, все равно были приступы.

Я уже на автомате просыпалась ночью и слушала, как сын дышит.

Пошли в гос садик. Опять все по новой, вирус, затем приступ стеноза, ингаляции, курсы антигистаминных, долгий кашель.

Случайно встретились с аллергологом-иммунологом, к которой ранее обращались с наболевшей проблемой. Спросила, как дела, слово за слово и посоветовала она нам пропить Сингуляр или его аналог Синглон фирмы Гедеон Рихтер по 4 мг.

У этих препаратов одно и тоже действующее вещество монтелукаст

Сингуляр 4 мг, 14 таблеток средняя цена у нас в городе около 1200 рублей или выше.

Синглон 4 мг, 28 таблеток! средняя цена 750-850 рублей, выше я не видела цену.

Конечно же я купила аналог.

Синглон 4 мг Гедеон Рихтер Польша ООО

Таблетки бледно-желтого цвета, имеют сладкий вкус.

Сама таблеточка

Таблетку я толку в порошок, хорошо перемешиваю с соком или компотом и даю выпить ребенку в вечернее время.

Инструкция

Конечно же у любого препарата есть масса противопоказаний.

У Синглона стоит обратить внимание на противопоказания - детский возраст!

До 2 лет его давать нельзя!

И следить за дозировкой!

Начали мы принимать в октябре 2018 года, на тот момент сыну исполнилось 3 года. Сначала пропили месяц, побочек никаких не обнаружили, динамика была положительная. Приступы пропали.

Затем по рекомендации врача пили всю зиму и весну. На лето был перерыв.

Подводя итог хочу сказать, что приступы сошли на нет! Стали спать спокойно. Теперь я не просыпаюсь среди ночи и не слушаю, как ребенок дышит. Препарат можно принимать длительно, но нужно обязательно посоветоваться с врачом! Ждем и надеемся перерасти эти приступы.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Не заметила побочек
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Детский возраст до 2 лет
mildflickaрекомендует
23.09.2019
Сыну приписали его при аллергическом рините.
Здоровья вам!
24.09.2019