Опубликовано 25 Май, 2019 - 13:31

18 999 руб

Приветствую всех заглянувших!!! Smile

Итак, переезд в новую квартиру способствовал обновлению практически всей бытовой техники, не исключением стала и стиральная машина. Так уж вышло, что размер ванной комнаты в новой квартире оставляет желать лучшего, а размер кухни позволяет, было принято решение установить стиральную машину именно на кухне, причем разместить ее под столешницей кухонного гарнитура и закрыть фасадами. Данное решение пришлось мне по вкусу, мы спроектировали гарнитур в соответствии с этим требованием, но я не ожидала, что придется столкнуться с некоторыми сложностями, которые мы в итоге смогли преодолеть.

*** УСТАНОВКА ***

Устанавливать стиральную машину мебельщики отказались, потому что она видите ли не встраиваемая. Ну да ладно, решили что справимся сами!

Изначально необходимо снять верхнюю крышку, иначе стиральная машина не войдет по высоте.

Затем мы долго выставляли ее по уровню, у нас на полу линолеум, поэтому старались максимально приблизиться к тому, чтобы машинка не шаталась. Пол оказался не совсем ровный и поэтому, отрегулировав ее за пределами кухонного гарнитура и передвигая под столешницу, машинка вновь начинала шататься.

Кое как мы добились идеального положения, подсоединили к водопроводу и канализации и решили запустить цикл. На отжиме машину понесло так, что приходилось ее в прямом смысле слова ловить и держать, иначе она разнесла бы весь наш кухонный гарнитур, скакала так, что мама не горюй, оказывается, муж забыл снять транспортировочные болты!!! Не повторяйте наших ошибок, внимательно читайте инструкцию перед установкой)))

Пришлось повозиться еще столько же, чтобы установить ее на место в правильном положении, скакать перестала, стоит как вкопанная!

Следующая проблема, с которой нам пришлось столкнуться - лоток для стирального порошка не выдвигался, он упирался в крепление дверок, а сверху был прикрыт столешницей так, что порошок ну никак не засыпать. Мы конечно перематерились, я прежде слышала о таких нюансах и была к ним морально готова. Знаю, что многие переходят на капсулы и кладут их в барабан, тогда лоток и не нужен, но я пока что пользуюсь детским стиральным порошком, поэтому на капсулы переходить не очень то хотелось.

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

Как мы вышли из этого положения? Прежде всего мы сняли переднюю панель с лотка, боялись что вода во время набора будет разбрызгиваться, но нет, совсем ни капли мимо не падает! Таким образом лоток перестал упираться в дверку. И теперь я просто вынимаю его путем нажатия на голубой рычажок, который находится в отделении для кондиционера и вытаскиваю его полностью. Насыпаю порошок и вставляю обратно, думала будет неудобно, но нет, приноровилась. Да и лоток теперь всегда чистый!

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

На этом нюансы с установкой закончились, теперь меня все устраивает. Во время работы столешница, конечно, слегка вибрирует, но не существенно, не разболтается точно!

Вот так выглядит наша стиральная машина с открытыми дверками кухонного гарнитура:

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

А вот так, при закрытых дверках! Не с маху поймешь, что находится внутри!

*** УПРАВЛЕНИЕ ***

Чтобы начать стирку, нужно сначала загрузить белье в стиральную машину, загрузить стиральный порошок, кондиционер или иное моющее средство, которым вы пользуетесь.

Барабан достаточно вместительный, дверка удобно открывается, надежно закрывается, отверстие достаточное для комфортной загрузки белья.

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

С помощью круглой ручки необходимо выбрать нужную программу, всего их 15. Расскажу про те, которыми пользуюсь.

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

• Удаление пятен. Стираю на этом режиме обычно детскую одежду. буквально вчера сын пришел из садика с черными коленками на джинсах, грязь была прям въевшаяся, не поверхностная, потому что на улице у нас сыро. На этом режиме от грязи не осталось и следа.
  • Интенсивная. на этом режиме обычно стираю постельное белье, полотенца и одежду, которая без пятен, но постирать надо хорошенько.
  • Спортивная обувь. Пользовалась раза 3 примерно, отстирывает хорошо, кеды и кроссовки не портит.
  • Отжим. Пользуюсь, когда машинка сама отжимать отказывается. бывает такое, что не может найти баланс, особенно если стираются куртки и большие полотенца. В таких случаях ядостаю белье, отжимаю в раковину лишнюю воду, насколько могу. расправляю и закидываю обратно на этот режим и все ОК.
  • Полоскание. Вообще машинка выполаскивает хорошо, но иногда мне хочется прополоскать еще раз, особенно детские вещи. Или если забыла залить кондиционер, полощу с кондиционером.
  • Комби стирка. Универсальный режим, на котором можно стирать все! Обычно я стираю на нем верхнюю одежду.
  • Быстрая стирка. Когда нужно освежить не сильно загрязненное белье, еще ее можнео назвать повседневной.

Кроме этого, существует несколько дополнительных функций:

Вот, что они означают:

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000

Пользуюсь только выбором скорости отжима, предпочитаю ставить на 800 оборотов, и выбором температуры, тут уже зависит от состава ткани. Остальные функции пока что мне не пригодились.

Индикатор показывает время и ход стирки. Вот, например, выбрана программа быстрой стирки, которая длится 47 минут:

Стиральная машина Atlant СМА-60 У 107-000
Если убавить температуру и количество оборотов, то время стирки сокращается.

*** ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ***

Итак, чем же хвалится наша стиральная машина:

• Низкий уровень шума.

На самом деле так, машинка стоит в кухне и своим шумом не мешает просмотру телевизора. На нашей предыдущей квартире машинка стояла в ванной и телевизор на кухне (они находятся рядом) просто невозможно было смотреть, эта однозначно тише нашей предыдущей модели Самсунг. Само собой, машинка не беззвучная, она шумит, но в меру.

• Низкий уровень вибрации.

Тут, на самом деле, зависит от качества установки, у нас пол мягкий, поэтому виюрирует все равно, но ходуном не ходит, стоит как вкопанная. В идеале, конечно, под стиральную машинку пол стоило бы забетонировать.

• Контроль пенообразования

Так же, если сравнить с нашей предыдущей стиралкой, новая машинка выполаскивает белье на порядок лучше, особенно это заметно при стирке верхней одежды, раньше на Самсунге я полоскала раза по 4-5 и все равно швы были белые от порошка, с Атлантом такой проблемы нет., полоскаю один, максимум 2 раза, и то это уже мои заморочки.

• Устойчивость к перепадам в сети

Не знаю что сказать, но при аварийном отключении света. с машинкой ничего плохого не случалось!

*** КАЧЕСТВО СТИРКИ ***

Опять же, сравнивая с предыдущей моделью, Атлант стирает на порядок лучше и тщательнее выполаскивает белье! Так как у меня дети, радует режим удаления пятен, так как вечно коленки черные, отстирывает на ура!

Максимальное количество оборотов при отжиме - 1000, белье полусухое, сохнет очень быстро, но я предпочитаю отжимать на 800 оборотов, чтоб меньше мялось.

Максимальная загрузка - 6 кг.

*** НЕДОСТАТКИ ***

Есть у этой машинки один недостаток, который я ей прощаю. После окончания стирки, машинка раздает достаточно громкий и противный звуковой сигнал, который повторяется 5 раз с некоторым интервалом.

С одной стороны это хорошо, не забудешь достать, а с другой, если прям сейчас нет возможности отвлечься, то приходится терпеть эти раздражающие пиканья!

Как только машинка пропикала свои положенные 5 раз, она все равно остается включенной, индикатор горит, может это ерунда, но наша предыдущая Самсунг отключается автоматически, так что для меня это минус.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ***

Стиральной машинкой мы в целом довольны, шумит в меру, стирает хорошо, не глючит, за год ни разу нас не подвела, одежду не портит. Радует разнообразие программ и функций. Вообще многие о фирме Атлант отзываются положительно, вроде как надежная техника, с годами будет видно, пока все ОК!

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!!!

*****************************************************************

Читайте так же:

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Много программ
  • Не шумная
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Не отключается автоматически
  • Противно пищит
  • Сложно установить под столешницу
omvoytрекомендует
25.05.2019
Атлант боимся брать, каждый мастер их хает, мол, три года и детали менять. Надеюсь, Вам повело.