Опубликовано 31 Июль, 2016 - 22:35

Итак, рассказ мой будет о том, как мы дважды пытались купить холодильник в Эльдорадо.

Выбор на магазин пал по нескольким причинам:

1. Цены дешевле
  2. Большой ассортимент, какой холодильник не приглянулся, мы находили его в эльдорадо
  3. и САМЫЙ главный для нас "+" это доставка. На сайте информация о доставке гласит:

Преимущества доставки в «ЭЛЬДОРАДО»:

• В удобное время;
  • Обязательный звонок курьера за час до доставки товара;
  • Бережная транспортировка товара на специально оборудованных автомобилях;
  • Доставка товара до указанного Вами места в квартире или офисе независимо от этажа (даже, если в доме нет лифта).
  • Распакуем и продемонстрируем товар

Почему доставка для нас так была важна? - спросите Вы.

А всё по тому, что в нашем доме:

• нет грузового лифта
  • мы живем на 9 этаже, и лестница не особо широкая, но холодильник пройдет, но покорячится придется.

В большинстве магазинов в условиях доставки написано почти следующее: "Если при доставке расстояние от стенки товара до стен проема менее 10см, ребята, как хотите... мы не повезем". А в эльдоорадо всё по-другому.

Конечно я не поверила заявлениям на сейте, а пошла в ближайший магазин и разговор был следующим:

- Ребята, у нас нет грузового лифта, 9 этаж

- Не беспокоитесь принесем

- Ребята, лестница узкая!

- Не переживайте, всё будет хорошо, все доставят

Заказ №1

Итак, со спокойной душой заказали холодильник Вирпул 186 сантиметров. В пятницу вечером, доставку нам обещали на воскресение. Временного интервала на доставку нету, мы спокойно отменили все дела на этот день.

В 7 утра звонок "Через час приедем" .

В 8 доставка приехала, позвонили в домофон, мы стали ждать.

И тут спустя несколько минут, звонок в дверь и перед нами стоит наш холодильник! =) Оказалось он влез в лифт! Но холодильник без коробки, просто в пинопласте по углам и обмотан пленкой (даже не пупырчатой).

Заносят холодильник и тут шок:

• вмятины на боковых стенках (холодильник у нас стоит в кухне по середине, никуда не утоплен, поэтому для нас это важно, все очень видно. Хотя на это еще можно закрыть глаза.
  • на дверце конкретная вмятина явно от чего-то жесткого и острого (подозреваем, что экземпляр витринный и эта вмятина от рядом стоящего холодильника с ручкой).

Конечно возврат!

Заказ №2

Пошли мы в другой магазин и там увидели другие вирпулы и оказалось что метал мягкий и бока у них все почти мятые. В итоге мы выбрали другой холодильник, но уже 2 метра. И снова "любимый" эльдорадо, т.к. он не влезет в лифт уже точно, снова уточняли " Всё хорошо, принесут", ну ОК.

Снова заказ в пятницу на воскресение.

В 10 часов звонок от курьера:

- У Вас есть грузовой лифт?

- Нет, всё было указано при заказе

- Какая лестничная клетка? Если узкая я не потащу.

Довольно в хамском виде намекал на то, чтобы мы расписались на улице в приеме и осмотре холодильника, тем самым хотел переложить ответственность за проблемы при подъеме на нас.

Второй раз позвонив доставщику и предложив вариант вернуть холодильник на склад, он довольным голосом согласился.

Более технику в данной сети заказывать не будем и никому не советуем. Особенно крупно-габаритную.

Достоинства
  • бесплатная доставка
  • широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • нежелание зарабатывать на качественных услугах
  • некачественные товары
  • некомпетентность продавцов-консультантов
  • неуважение к покупателю
  • обман, обман и еще раз обман
  • продажа товаров б/у
  • хамское отношение
KariKatiне рекомендует