Опубликовано 13 Май, 2017 - 19:46

25 600 рублей

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про автокресло Recaro.

Во время беременности меня совершенно не заботил вопрос выбора автокресла. Главное - чтобы оно было, а какое -вопрос третий. Пока однажды, за месяц до родов меня не переклинило, и отданое "впрокат" меня устраивать перестало. Посмотрела краш-тесты, и муж отделался малой кровью, купили Nania be-one sp (самое дешевое автокресло, прошедшее красш тесты на 4 и 5).

Когда пришло время из маленького кресла вылазить, и пересаживаться в большое (на тот момент ребенку было всего 9 месяцев, но была зима, и ребенок не помещался в комбинезоне), я опять погуглила краш тесты, и обнаружила, что бюджетные модели в этот раз нам не купить - не было хороших краш-тестов на бюджет. Решили брать с изофиксом, чтобы не возиться с ремнями. Остановились на Бритаксе (который с крюком), поехали смотреть его вживую, и... машина хетч-бек не располагает техническими характеристиками для установки такого кресла.

Женщина-консультант сказала, что в нашем случае только поворотное кресло (группа 0-1, у рекaро это Zero one), т.к. ребенку еще нет года, но кто ж ее послушал, тем более, что у них в магазине было представлено только кресло от ... Сайбекс вроде бы, за 60 т.р. Мы на такую сумму были не готовы, поэтому подошли к другому консультанту, опечаленные, и он нам пропиарил Оптиафикс! Сказал, что краш тестов нет еще, но во-вот будут, и они будут хорошие. Рискнули и поверили. И взяли оптиафикс. И пять лет гарантии привлекли, честно говоря. Забегая вперед, все же скажу, что женщина-консультант была права), а гарантия нам очень пригодилась.

Оптиа фикс (в отличии от оптиа) идет уже с базой изофикс, которую невозможно снять, и нельзя ее использовать для кресла группы 0, например Привиа.

Краш-тесты появились, кресло получило рейтинг Good, и стало победителем группы 1. (Не путать с Оптиа, они также ставятся на базу изофикс, но база в этом случае приобретается отдельно, что удобно, если у вас было кресло Рекаро группы 0. Однако какую-то Оптиа отзывали у владельцев, т.к. был дефект креплений, поэтому мы не пожалели, что взяли оптиа фикс, тем более из группы 0 ребенок вырос, а второй пока не планируется).

У нас эксплуатация кресла пошла не совсем гладко. Изначально очень туго затягивался ремень . Сначала думали, что это связано с тем, что ребенок в комбинезоне сидит, пришло лето, и стало понятно, что дело в другом. От чрезмерных усилий слетала накладка, вылетала пружинка (в месте, откуда тянешь ремень). Меняли по гарантии без вопросов (хотя говорили, что на безопасность никак не влияет, и накладка с пружинкой для красоты), но проблема не пропала. Предположили, что перекрутились ремни внутри кресла (это при том, что у кресла система от перекручивания ремней предусмотрена), и сказали приезжть, если будет повторяться (ошибка была плавающая). Но как-то приноровились, и отвозить в сервис на разбор не стали. Примерно через полтора года, после начала эксплуатации, при очередном переставлении автокресла (которое, кстати, очень тяжелое), кнопки для "вынимания" изофиксов стали западать. В сервисе сказали, что проблему так просто не решить, нужен запрос в Германию, и скорее всего кресло заменят. (фото косяков предоставляли по электронной почте).

Чуть больше чем через месяц кресло заменили. Новая коллекция, немного другой цвет... и ремни затягиваются мезинцем. Все же был косяк, был! Так что обращайте внимание. Тяжело затягиваться кресло не должно!!!!

!!!!! И все же , даже на новом кресле, затягиваются иногда ремни туговато. Активно повозили сегодня ребенка. Может быть это я такая немощная конечно, у мужа все отлично затягивается. Однако . если мама тоже крепит ребенка в машине, то обратите на этот момент внимание. Надеюсь, что никакая накладка в этот раз не слетит, иначе уже есть желание продавать это автокресло и покупать другое!!!!! За тугие ремни снимаю звезду.

А так - кресло как кресло, хорошее. Ребенку нравится, ребенок ездит в креслах с рождения и не пищит, что в дешевом, что в дорогом. Дизайн отменный, качество исполнения также на высоте (материалы, и т.д.). Сервисное обслуживание понравилось. Есть защита от бокового удара.

Покупали в январе 2016 за 25600 рублей.

И под конец несколько советов о детях и креслах:

1. Кладите ребенка в кресло сразу, как только вышли из родильного дома. Никаких рук. Ребенок просто не будет знать, что можно иначе. И это убережет ваши нервы, и обеспечит безопасность детей, которые не будут в 2, 3 года носиться по салону,или визжать от детских кресел.

2. Максимально долго возите ребенка "лицом назад". Это безопаснее для детской шеи. В т.ч при резком торможении, я уже не говорю о дтп. Если бы можно было отмотать время назад, я бы лучше взяла кресло , которое поворачивается в обе стороны, хоть бы и была лишена возможности носить ребенка в люльке, как в переноске.

3. Туго затягивайте ремни и перевозите детей в автокреслах без пухлых курток (на них невозможно туго затянуть ремни). При столкновении ребенок вылетает через не туго затянутые ремни. А кресло остается на месте. Именно поэтому комбинезоны у нас не в почете, ведь куртку нельзя снять в машине...а вот как быть с совсем малышами - ума не приложу. Наверное заносить в уже прогретую машину.

4. Всегда лучше хоть какое-то каркасное автокресло, чем вообще никакого.

На этом все. Спасибо за внимание!

Обивка по шву разошлась

Липучки держали подпопник, но быстро отвалились. Через год где-то

Разбирать и чистить кресло - это конечно то еще занятие...

Здесь хранится инструкция

Боковая защита

Старое кресло

Новое кресло

Пенопласт. Если треснет, то по гарантии без проблем меняют, по крайней мере обещали.

Natali71291рекомендует
05.06.2017
Подскажите пожалуйста! Какое кресло в эксплуатации Вам понравилось больше? Имею ввиду ткань обивки предыдущую и новую 2017 года: есть ощущение, что новая ткань будет катышками (внутренняя часть обивки), и в зацепках от липучек на одежде (внешняя часть)...
Не вытерлась ли предыдущая обивка алькантара в тех местах, где кресло контактировало с салоном авто, ножками ребенка, на сгибах?
В каком кресле ребёнок меньше потеет?
Ещё я обратила внимание, что у старого кресла, в отличие от нового, более мягкий подголовник, с простроченной как бы подушечкой, а новое кресло реально шире на 1 см! Как Вам эти моменты по удобству эксплуатации-не обратили внимания?
Чисто внешне есть дурацкое ощущение,что производитель пошел на удешевление(( В старой коллекции чехол даже сшит как будто аккуратнее...
Буду очень признательна за ответы, т.к. поможете определиться с выбором, потому что есть ещё возможность заказать кресло из коллекции предыдущих годов.
Здравствуйте!
Если честно,на первый взгляд мне тоже показалось, что кресло стало выглядеть дешевле! Но! Мне алькантара не нравилась. По тактильным ощущениям. Руки сухие, постоянно цеплялись. К тому же, к ней липла вся пыль, и от этого кресло становится все менее привлекательным. В новом кресле такой проблемы нет. Но алькантара и не вытерлась от контактов с частями тела)). Про катышки не скажу - в зимнее время не пользовались, но загрязнений мелких не видно на новом кресле.
В алькантаре ребенок потел летом. Даже в маечке, и при кондиционере, но это же синтетика , я другого не жду, мне кажется это нормально. Сейчас не потеет, либо пот на кофточке оседает пот...все же сейчас в маечке пока не повозишь - на улице не май месяц Sad( В любом случае, в зимний период у нас никогда нет проблемы пота, т.к. она раздетая в машине максимально.
Тоже обратила внимание на подголовник! Сначала побухтела, но по факту разницы никакой. Ребенку одинаково удобно.
По поводу того, что чехол сшит аккуратнее - не соглашусь. Он не продуман в некоторых моментах. В старых чехлах была такая подушечка под поясницу, и все бы ничего, но крепилась она на клей, который благополучно слез, и вместе с ним слезла вниз и подушечка...и швы разошлись на внутренней части обивки(увидели перед стиркой, зашили, но неприятно). В фото есть эти моменты. Мне наоборот показался этот чехол более продуманным, и что там нет ничего лишнего, ну правда и под поясницу нет этой подушечки...не знаю на сколько она была функциональна.

В целом мне новое кресло понравилось больше, а в интерьер машины оно вписалось вообще как родное, даже рисунок похож Big smile Но в прошлом кресле у нас постоянно были косяки с затягиванием ремня. В этом они тоже есть, но не столь критичные. Обращайте на это внимание, прям сажайте ребенка и пробуйте затянуть. Без ребенка все идеально затягивается, а вот с ребенком могут быть проблемы. Если будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
Спасибо Вам огромное! Очень помогли!!! Smile