Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 12:59

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Вот уже и октябрь подходит к концу, а значит, зима близко) И наступило "счастливое" для всех родителей время определиться с приобретением соответствующей детской обуви) На мой взгляд, задача не из простых, об этом я недавно писала в своем отзыве на осенние (бывшие и весенними))) ботиночки Mursu (http://irecommend.ru/content/ochen-dostoinoe-kache... )

К счастью, в этом сезоне у меня есть шанс обойтись без покупок, так как в прошлом году я отмучалась дважды умудрилась приобрести дочери аж две пары зимних сапог (возможно, второй отзыв последует), и обе с бооольшим запасом размера)))

Одна из пар - сапоги известной российской марки "Котофей".

Детская зимняя обувь, утепленная натуральным мехом или шерстью, всегда особенно ценилась родителями – об этом говорят многочисленные отзывы на различных тематических форумах. Эта обувь является универсальной в морозы (до -15 С) благодаря использованию натуральной кожи при изготовлении верха сапожек и ботинок. Этот материал позволяет ножкам «дышать» и не промокать в слякоть. Теплая подкладка из меха или шерсти прекрасно сохраняет тепло благодаря созданию эффективной воздушной подушки. Как и вся детская зимняя обувь «Котофей», они призваны не только защитить ваших детей от холодов, но и своим оригинальным дизайном создать малышам и родителям отличное настроение.

Коротенечко о том, как это было.

Как обычно у нас, в последний момент (и когда я уже исправлюсь, не мать, а ехидна))). В больших детских магазинах (Дочки - сыночки, Детский мир) мне ничего не понравилось, да и подходящих размеров там особо не было, по моим прикидкам размер у моей годовалой с небольшим тогда дочки был 18 (вот такая мы мелочь). Я пыталась искать обувь через интернет магазины, но заказывать как-то побаивалась, в фирмах ничего особо еще не понимала. К поискам подключилась моя мама, присмотрев "пару подходящих вариантов в магазине около ее дома".

В итоге я нашла реальный магазин Котофей (понравился ассортимент их ИМ и читала неплохие отзывы о фирме), недалеко от нас. Сели на машину, поехали туда вместе с бабушкой. Первое, что меня удивило не очень приятно: ассортимент далеко не такой как в ИМ, и мало маленьких размеров, выбор всего 3-4 варианта. Понравилась одна модель, типа валеночек, показались удобными - с двумя молниями по бокам, но.... меряем 21 размер (понятно, что на зиму с запасом на носок надо брать, а меньше и нет размеров) - нога не лезет... Меряем 22 - сильно малы, молнии не сходятся... Я в шоке) Видимо, при маленьком размере высокий подъём и пухловатая ножка. 23-го нет. Оставалось два варианта, оба в 23-м размере. Те красные, что в итоге и взяли (дочка вроде в них прошлась, но не важно так, она вообще еще неуверенно ходила после года, в основном за руку, много падала. А меньше размеров этой модели не было), и темно-фиолетовые со снежинками-стразами, но там меха меньше было, а тут еще моя мама с предложением доехать до ее магазина, посмотреть какие-то сиреневые.. Взяли все-таки красные, хотя были сомнения: удобно ли без молнии, нужен ли пушистый мех, не слишком ли велики... Благо, неношеную обувь можно две недели сдать, решили взять, но съездить посмотреть еще, если что - вернуть Котофеев.

Дальше мы поехали и купили вторые сапоги, так как они "ну очень симпатичные оказались", это раз, а два - сидели на дочке лучше и смотрелись меньше, несмотря на одинаковый размер. Долго потом думала, не сдать ли одну из пар, но дочке нравились обе, и мы их так и оставили)))

Описание модели с официального сайта:

Артикул: 252080-53
Производитель: Котофей
Цвет: фуксия
Материал верха: натуральная кожа
Сезон: Зима
Пол: Девочки
Материал подошвы: ТЭП
Материал подкладки: мех натуральный (овчина)

Да, конечно же при выборе сапог хотелось именно натуральные материалы, и кожу, и мех.

Вот такая фирменная коробочка со всей необходимой информацией.

Как оказалось, сапоги были из коллекции двухлетней давности и на год старше дочки)

Что показала первая зима?

Если коротко. В носке сапоги проявили себя неплохо, не истрепались, не потеряли внешний вид. За это им большой плюс. НО! Сапоги не очень теплые, на мой взгляд. Хотя здесь стоит сделать поправку на то, что дочка у меня той зимой была еще не очень активная, ходила неуверенно и мало, много ездили в коляске. На одном из сайтов, где сейчас нашла эту модель, даже видела такую приписочку:

*Температурный режим от -5 до -15*С
* Не предназначены для малоактивных детей, которые в мороз предпочитают коляску активным движениям.

У дочки ноги подмерзали слегка уже ближе к -10, даже с пододетым носком (правда, если не с шерстяным).

И носили мы их не не только с минус 5, но и в ноль, и в небольшой плюс, не запарились)

На теплую же зимую подходят вполне, и думаю, в этом году все будет лучше, так как двигаемся мы теперь намного больше)))

Немного поподробнее опишу сапоги, их достоинства и недостатки:

1. Внешне, конечно, очень симпатичные, дочка просто не хотела их снимать).

вид сбоку)

вид спереди))

вид сзади)))

Сделаны из натуральной кожи, вставочки из материала, похожего на мягкую замшу.

В начале зимы мы чаще носили другие, сиреневые сапоги, так как они поменьше слегка, красные чаще одевали во второй половине зимы, и весной дочка долго не желала с ними расставаться.

Так как модель в виде ботиночек с язычком, в сугробы мокрого снега я бы в них лезть не советовала...

2. Подошва (ТЭП). Довольно ребристая, не очень скользкая (но и не шипованая резина, правда). Белого цвета, но как видно по фото, отмывается очень хорошо, это ботинки после носки прошлой зимой, помытые весной.

3. Мех. Как уже было сказано, натуральный.

Что меня порадовало, как маму дочки, что мех белоснежный, пушистый, и очень приятный, ну просто милота)

4. Стелька. Не знаю, как правильно назвать этот материал, но похоже на валенок. По идее, должна быть теплая!

5. Удобная застежка на две липучки. Правда, на вторых сапогах у нас были и липучки, и молния сбоку. С одной стороны, молния позволяет не дергать каждый раз отрегулированные по объему ноги липучки.. С другой - через нее может попасть мокрый снег...

Как видно, липучки сохранились в отличном состоянии!

ЦЕНА: мы покупали за 3000 рублей. На официальном сайте их уже нет, видимо, так как старая коллекция, точнее нет никаких размеров, но стоит цена 1960 1760 р. На другом сайте видела за 2990 р.

В целом, зимние сапоги "Котофей" я все-таки рекомендую, у них много достоинств: удобные, красивые, сделаны из натуральных материалов, их очень легко одевать на малышей. Но родителям малоходящих и неактивных детей скорее рекомендую присмотреться к другим вариантам обуви на первую зиму, например, к валеночкам)

Второй вывод, который я для себя сделала из этой истории, что детскую обувь нужно обязательно мерить в реальном магазине, желательно с большим выбором)) и не в последний момент)))

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Натуральные материалы, мех и кожа
  • Удобные
Недостатки
  • Не слишком теплые, не подойдут малоактивным детям
Gleyyaрекомендует
24.10.2016
Дороговато вы купили. Сейчас делают неплохую мембранную обувь. У нас осенние Kapika и зимние тоже этой фирмы заказали. А ваши сапожки симпатичные, но мне кажется, что и промокать будут...
25.10.2016
Всем большое спасибо за комментарии!

Innno4ka, согласна, что дорого, но это первый опыт покупки зимней детской обуви, блин, который комом) К капике тоже присматриваюсь теперь! Ну, и как писала, у нас две пары было, на слякоть менее промокаемые)

RomanticaT, это точно, за тысячу сейчас или тряпочка, или кож-зам(

Любовь Тимофеева, про скороходы уже тоже слышала, присмотрюсь

AnutaV, но в спортмастере наверно на постарше возраст уже?

Sverhnovaya, а сколько стоят от Реймы? Мне кажется, там должно быть такое хорошее качество что и пододевать может не придется)

Dudls, вот и я уже о термобелье и носках задумалась)

Боярыня Morozova, я тоже хотела валеночки, но с размером не сложилось(

Zhu-zha_1907,
да, мне все равно фирма понравилась

HeLLsinki, по-моему, они тоже милые) у меня самой есть пушистые унты)))
24.10.2016
Мы котофея сандалики сыну в сад покупали. Цены, конечно не маленькие, обычные тканевые вышли 900 рублей (
Симпатичные сапожки, о Котофее слышала, но не покупала ничего пока. На первую "ходячую" зиму у нас были Скороход, сейчас сноубутсы Нордман на слякоть.
24.10.2016
Надо заглянуть в этот им. А то я купила сапоги Рейма дочке, а они на носок с трудом налазят...в мороз уже не пододеть ничего:(
24.10.2016
Симпатичные сапожки! Но дороговато стоят. Для малоподвижных детей действительно не подходят. У нас были подобные ботиночки на меху, когда сын в основном в коляске сидел, ноги мерзли.
24.10.2016
Хорошие ботиночки! С удачной покупочкой вас!! А мы папе и сынуле всю обувь в Спортмастере покупаем, и качество отличное, и кучу бонусов начисляют!
24.10.2016

Меня всегда поражали детские зимние ботинки, разных фирм, котофей в том числе.
У меня дочка даже в валенках с толстенным мехом умудрялась замерзнуть. А потом я купила термоноски и всё это резко прекратилось.))
24.10.2016
Какие же они симпатичные и такие классные сапожки.
У нас вторую зиму котофей только они как валенки, и в принципе мы ими довольны. Хорошая фирма.
24.10.2016
Я этой марки сандали сыну покупала. Так поноавились, что и вторую пару взяла-в детский сад.
24.10.2016
Отличные сапожки для девочки. Я бы сама такие не захотела снимать)
25.10.2016
Цена прям кусается, мне показалось что вы переплатили. У нас этой фирмы были валенки прослужили.
nastya.balandinа1986, я тоже валенки хотела, но не получилось
25.10.2016
Очень красивые сапожки, но цена прям аховая
25.10.2016
Мне нравится Котофей, раньше часто покупали обувь этой марки Smile .
Inc аватар
Inc
25.10.2016
Очень симпатичные ботиночки, но дороговато вышли, мне кажется. 1700 более реальная цена)
26.10.2016
Всем спасибо за комментарии!

Inc, это точно, но жаль что такую цену им поставили, когда их там уже нет в наличии( а вся новая коллекция опять от 3000...
Классные сапожки! Smile
26.10.2016
Симпатичные сапоги Smile
28.10.2016
У нас валенки котофеевские с резиновой подошвой, обошлись примерно в такую же цену. Качество этой фирмы очень нравится, были еще кроссовки, им вообще сносу нет, выглядят как новые. А ваши сапожки мимимишные, мимо таких трудно пройти)))
28.10.2016
Как же меня печалят цены на детскую обувь (((
Хорошие сапожки Smile
31.10.2016
Стелька -войлок? Такая?
Симпатичные сапожули)
01.11.2016
Большое спасибо за комментарии всем!

Kapitu, да они всех печалят, эти цены(((

palmero, наверное, войлок.. или валенок.. войлок скорее помягче, а эти прям плотные такие, трудно смять...
01.11.2016
Мы как раз в поиске, актуальный отзыв, спасибо Smile
03.11.2016
Очень симпатичные сапожки!
У нас тоже зимние сапоги фирмы Котофей! Я довольна! Ноги у ребенка не мерзнут!
26.11.2016
Всем спасибо за комментарии!

МамаДочи2015, тут еще, может, подвижность ребенка роль играет.. Моя не очень активная на прогулках
10.02.2017
У моего племянника серенькие сапожки Котофей. Любит же он их, носит, неснимая. Wink
28.02.2017
"Котофей" это хорошая качественная обувь, но мы,к сожалению, своему малышу там обувь не смогли подобрать.
26.05.2017
с бооольшим запасом размера)))
мы тоже так зимнюю купили, правда раза в 2-3 дешевле Shy
29.05.2017
Большое спасибо всем за комментарии!

Nata ref, да, с зимней обувью в этом плане попроше: великовато - носочек пододел, проблема решена Smile
09.03.2019
Симпатичные сапожки. Обувь от Котофея мне нравится.