Опубликовано 12 Май, 2022 - 11:59

Мой предыдущий отзыв так же касался темы: паразиты. Сегодня я решила продолжить и рассказать о препарате Пирантел, которым лечился мой младший ребенок. Мой подробный отзыв как мы подхватили остриц, почему лечение было неэффективным и мы самозаражались 4 раза, как быстро вылечились препаратом Саноксал читайте в моём отзыве по ссылочке. А сейчас расскажу подробно про Пирантел суспензию

Наименование - Пирантел

Действующее вещество - пирантел

Цена - 43 рубля

Объём - 15 ml

Место покупки - Аптека Фармленд

Производитель - Oxford

Упаковка

Маленькая картонная коробочка, внутри стеклянный бутылек из темного стекла

Противоглистное средство Oxford Пирантел суспензия

Есть инструкция по применению и мерный стаканчик

Консистенция/Цвет/Запах/Вкус

Суспензия не жидкая, но и совсем густая. По цвету желтоватая с приятным сладким запахом. На вкус приятная, ребенок выпивает её с радостью

Состав

5 мл суспензии содержат:
Активное вещество: пирантел 250 мг;
Вспомогательные вещества: сорбиновая кислота, сахароза, ксантановая камедь, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол 70% раствор, полисорбат 80, шоколадный ароматизатор S 2761 (состав: пропиленгликоль, вода, краситель карамель, натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматические вещества), ароматизатор «мороженое» (состав: пропиленгликоль, вода, краситель карамель, натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматические вещества), вода очищенная

Наша история вкратце

Ребенок начал беспокойно спать, просыпаться по ночам, вскрикивать, скрипеть зубами. Под глазами появились синяки, ребенок стал нервныи и капризным. Появился сильный лающий кашель и насморк, а так же аллергические пятна по типу дерматита

После сдачи анализа крови, были завышены эозинофилы и еще какие то показатели

Противоглистное средство Oxford Пирантел суспензия
Это означало, что в организме есть паразиты. Все анализы на паразитов были отрицательные и врач рассказала мне как в домашних условиях выяснить, есть ли острицы у ребенка. Всё очень просто, о том как это сделать я рассказала в этом отзыве так же там много полезной информации по выведению остриц

Я все сделала как сказала врач и поймала остриц с поличным

И тут началось наше лечение

Лечение Пирантелом

Все препараты от паразитов токсичны, поэтому дозировку должен подбирать врач, никакого самолечения, особенно детям

Нам врач назначила такую схему - по 5 мл утром 1 раз в день. Так пить 3 дня. Через 3 недели повторить курс заново. Почему? Потому что препарат убивает только паразита, а вот на его яйца не действует. Получается паразит умрет, оставшиеся яйца вылупятся, их и нужно добить через 3 недели

Для того что бы лечение было эффективным, нужно соблюдать некоторые меры ( иначе лечение бесполезно ) так как яйца остриц очень летучие, они разлетаются по всему жилью, они очень живучие, их сложно убить даже хлоркой и очень заразные. Мы вылечились только с 4 раза, как оказалось потому что ребенок грыз ногти и постоянно самозаражался. Особенно генералить и всё мыть нужно сразу как начали лечение и во время всех дней лечения

Какие нужно соблюдать меры

1. Постельное и нижнее белье с пижамками стирать в кипятке и хорошо проглаживать с 2х сторон.

2. Стены, кровати, пол, дверные ручки и выключатели моем с раствором хоз.мыла, так как хлорка на яйца не действует

3. Выстирать все шторы

4. Моем все игрушки ( мягкие игрушки постирать, на время вообще убрать в пакет подальше )

5. Кварцуем комнаты

6. Особая уборка туалетной комнаты

7. Коротко подстриженные ногти, постоянное мытье рук

8. Ежедневный душ ( в ванной мыться нельзя )

9. Утром просыпаемся и моем попы, руки, тчательно с мылом

10. Следим что бы дети не грызли ногти, не брали в рот руки, игрушки

Как выходят острицы / какие побочные эффекты

Острицы выходят живые, к этому нужно быть готовыми, зрелище ужасное. Перед лечением главное не давать ребенку еду которая может вызвать запор, так как нужно быстрее освободить кишечник от паразитов, так как они токсичны, а когда погибают токсичны в двойне

У моего ребенка началась сильнейшая алергическая реакция, когда острицы начали погибать. Пришлось пить антигистамины и энтеросорбенты

Из побочных было только одно - первый день побаливал животик и голова. В остальные дни было все хорошо. Аллергия постепенно отступала

Эффект от применения Пирантел

Эффект от препарата однозначно есть, но повторю ещё раз, одного препарата мало, нужно хорошо следить за ребенком чтоб он ничего не тянул в рот, мыть помещение, очень тчательно соблюдать гигиену. Я рекомендую этот препарат, он нам помог с минимумом побочных эффектов, хорошо перенесся ребенком

Достоинства
  • Дешевое
  • Запах приятный
  • Имеется мерный стаканчик
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Побочные эффекты
Nare_sapрекомендует
12.05.2022
Пирантел-отличное лекарство от глист. Приходилось тоже прибегать, а вот про Саноксал впервые слышу и беру на заметку
12.05.2022
Удивило, что и шторы надо стирать. Shock
Скажите, пожалуйста, а как вы смогли увидеть остриц? Они настолько большие, что невооруженным глазом их видно? Вы писали, что сделали снимки, чтобы показать фото врачу. Можно попросить и мне прислать в личку, чтобы понимать как они выглядят. Нам тоже предстоит лечение.
27.05.2022
Да их прям видно, как их выловить я писала в другом отзыве на препарат саноксал, ссылочка есть в отзыве. Фото я вставлю сейчас в отзыв для наглядности
24.09.2022
О, острицы;) Помню, как в детстве в деревне их подхватила, а наша врачиха потом сказала ничего не делать, сами пройдут. Лекарств то тогда особых не было...во времена были((Но да, само прошло кстати.
24.09.2022
Обалдеть, вот это да сами прошли! Сейчас видимо острицы современные Laughing out loud их фиг вытравишь)))
  • 20.11.2020 - 14:48
    Как медсестра из детского сада огорошила меня диагнозом "в соскобе нашли остриц (глисты)". И почему из множества противоглистных средств, я выбрала именно пирантел.
    Привет всем! Так уж случилось, что в детском саду сдавали соскоб на энтеробиоз (острицы) и он оказался положительным. Писать буду максимально подробно (вы уж извините, но в двух словах объяснить не получится).
  • 24.09.2020 - 23:13
    Пирантел. Мой первый опыт противопаразитных средств.
    Всем, добрый день!   Вот уж не думала, что буду пить эти таблетки. Явных назначений для применения противопаразитных средств не было. Но после слов моей дорогой соседки: "у вас в доме 2 кошки и маленький ребенок, вам обязательно нужно пропивать таблетки от паразитов 2 раза в год".
  • 14.07.2022 - 16:54
    Убойное обезболивающее, сильнее многих, отлично помогло при зубной боли.
    Паноксен посоветовали друзья, мучался я в тот момент от воспалившейся десны и надкостницы после удаления зуба мудрости. Определенно, реакции не было на обычные "Найз", Анальгин, Кеторолак и прочее. Врачи при этом заявляли что просто процесс заживления, и у Вас мол воспалилось там все.
  • 12.12.2016 - 22:10
    Пирантел от глистов у детей и взрослых. Подходит даже грудничкам! Как принимать при острицах (энтеробиоз), аскаридах. Нужно ли принимать всей семьёй, если глисты у одного? Профилактика. Что делать, если лечение не помогает? Мой опыт как врача и мамы.
    Глисты у ребёнка (или, правильнее, гельминты) - это явление, с которым рано или поздно сталкивается каждый родитель. Если у вас есть дети, или домашние питомцы (или и те, и другие), тогда вопрос - как избавиться от непрошеных гостей? - стоит особенно остро.
  • 09.02.2018 - 14:52
    Результат превзошел все мои ожидания. "Пирантел": почему именно его рекомендуют детям, особенности приема и результат.
    Всем доброго времени суток! Знакомство с суспензией "Пирантел" произошло у нас в прошлом году благодаря детскому саду. В начале осени в нашем дошкольном учреждении проводили мероприятия, среди которых была профилактика гельминтов.
  • 08.12.2020 - 22:10
    Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.
    Всем привет! Пожалуй, данный отзыв будет весьма нестандартным. У меня дома живут три собаки и один кот, к тому же я часто контактирую с уличными кошками. Каждые четыре месяца глистогоню животных, а себя ни разу. В этот раз решила очиститься и сама в целях профилактики, мало ли.
  • 14.04.2021 - 16:02
    Пирантел суспензия и пирантел в таблетках. Что же все таки лучше выбрать для ребенка и для себя.
    Добрый день, всем !   Хочу рассказать о своем опыте приема пирантела.     У нас дома 2 кошки, которые имеют свободный доступ на улицу. Что меня и натолкнуло на мысль , надо бы проглистагонить и кошек и всю свою семью.
  • 07.06.2016 - 12:22
    Не вкусное средство.. Детям лучше не давать и не только из-за вкуса! Мой печальный опыт профилактики..
    Всем привет!   Не часто пишу отзывы на лекарства. Но если пишу, то стараюсь говорить о нужном. В этом отзыве я хочу предупредить о средстве, которое я точно не дала бы своим детям, и не советую делать такое другим!   Кто читает меня давно, знает что у нас есть прекрасный любимец .
  • 05.03.2021 - 17:42
    Борется с паразитами в организме ребенка, на натуральной основе
    Доброго времени суток! Глисты, острицы..больная тема для многих матерей. Эти паразиты, очень тяжело выводятся из организма. Много чего испробовала, мало что помогло. Сегодня речь пойдет о таком средстве как Pediakid противоглистовый на натуральной основе.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 05.06.2022 - 08:42
    Недельный курс приема у ребенка. Но вот вопрос: а БЫЛИ ЛИ глисты??
    В этом отзыве затрону не особо приятную тему - паразитарные инвазии. Мне всегда была неприятна мысль о паразитах в нашем организме, я опасалась этого, иногда сдавала анализы. Потом появился ребенок, и, само собой, за него тоже стала немного переживать.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 29.05.2022 - 06:43
    Пирантел на долечивании после Немозола.
    Всем хорошего дня! История у меня получилась банальной до невозможности. В прошлом году я купила Путассу, пожарила её, стала есть не глядя и в какой-то момент увидела скрученную гельминту. Шок это мягкое слово, хотелось пихать два пальца в рот.
  • Выгоняем ненужных жителей. Думала будет хуже, но все обошлось
    Боялась пить Немозол. Я слышала, что у этого препарата много неприятных побочек. Меня пугали проблемы с желудком. Ибо уже был препарат, от которого нехило так тошнило. На удивление, все прошло отлично. Теперь буду принимать Немозол в профилактических целях.
  • 19.05.2022 - 00:57
    Я независима, но в моей сумочке постоянно стучит этот фунфырик. Успокоительное средство "Валемидин" при расстройстве сна, тревожности и нервном тике глаза. Расскажу о борьбе за спокойную и счастливую жизнь, и побочках которые меня настигли.
    Привет читатель ! Так уж вышло, что стресс сопровождает меня много лет, звучит для самой себя устрашающее. Сначала переживала по поводу экзаменов окончив школу, затем институт.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • Когда начался глистопад. Как предупредить и вылечить себя и ребенка. Возможно лучший препарат от паразитов.
    Привет.   Хочу затронуть не самую приятную тему. Паразиты в нашем теле. Не то, что хочешь увидеть в один не самый лучший день. И не знаешь как лечить, куда бежать и у кого искать помощи. Да, лучший совет это пойти к врачу. И вот тут для вас будет сюрприз. Очень часто некоторые доктора говорят.
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.