Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 19:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не утверждаю, что я гуру самостоятельных путешествий. Но планировать, искать и сравнивать – очень люблю. В прошлом году мы с мужем сетью запутанных маршрутов попали на остров Корфу (Греция) – и влюбились навсегда. В первый раз мы жили в просто шикарных апартаментах на самом берегу моря, в описываемом сооружении условия, конечно, немного уступали. Но зато цена позволила нам прожить на райском острове в два раза дольше.

Живописные окрестности

Как забронировать и цены

350 евро – вот цена нашего двухнедельного пребывания в апартотеле в июне на 15 дней!
Бронь – через небезызвестный Booking, но уже после отпуска видела другие сайты с вариантами по 1600 Р в сутки (у нас получилось около 1800 Р). Бронь была на начало июня, бронировали гостиницу мы в начале февраля (а конкретнее - 2 февраля).
Отмечу, что бронь можно было отменить вплоть до середины мая. После бронирования в системе, нам пришло письмо о том, что объект размещения сам решает, как гости будут оплачивать. Мы переживали, что будем делать заграничные переводы. Из нашей страны это дело муторное и еще и с разбойнической комиссией. В прошлом году мы платили именно так. Но в Corifo мы оплатили проживание по приезду. Вот и отличненько!

Условия
Это, конечно, палка о двух концах. Когда мы платим много, мы и ждем многого. Но когда цена не так высока, наши требования к условиям тоже снижаются. Я скажу так: комната у нас была очень скромная, простенькая. Но в прошлом году мы ночевали две ночи недалеко от столицы острова и платили больше, да и в Италии в некоторых гостиницах с намного худшими условиями платили больше. Тут же было все очень прилично.

1) Реальность соответствовала действительности, т.е фотографиям.
2) В комнате было все, что нужно: удобная кровать, шкафы, тумбочки из Икеи. Был обеденный стол, плита, минимальный набор посуды, санузел с нормальным напором воды в душе. Вода горячая.

3) Из того, что хотелось бы иметь – кондиционер, конечно. Но спасались балконом и дополнительным заходом под прохладную воду перед сном.

Уборка производилась регулярно: каждый день выносили мусор, два раза в неделю – меняли простыни, полотенца и мыли полы. Наши вещи никто не трогал и тем более не воровал.

Также в гостишке есть довольно приличный бассейн с лягушатником и вполне большим "загоном" для взрослых. Мы там особо не тусили, но европейцы - за милую душу. В гостишке мы не кушали, готовили самостоятельно, так что завтраки оценить не смогу.
Единственное, с чем не согласна в описании – заявленные три звезды на букинге. Это, конечно, двушка.

Расположение

От аэропорта – 1 час автобусом или с помощью трансфера (мы брали Holiday Taxis и Hoppa - осуществляют местные компании, с ними все ок, это очень удобно). Автобус (который общественный транспорт) останавливается в 2 минутах от гостиницы.
Там же, у остановки, располагается самый большой магазин сувениров в деревушке Ахарави и самый большой продуктовый магазин. Тут же можно взять в аренду машину, квадроцикл или мопед. Можно забронировать экскурсию (и на русском тоже).

Пройти еще 5 минут – и будет море. Пляж потрясающий: 15 километров песка и небольшой гальки. В море длинный пологий вход, полностью песчаный. Детей море – все с восторгом купались в волнах. В кафе на пляжах можно взять лежак. Клиентам обычно бесплатно.
Если идти по пляжу влево, можно найти чуть более оживленную деревеньку (около 5 км туда-обратно) Рода. Но пляж там в разы хуже.

Дорога до соседней Роды

А можно повернуть направо и дойти до конца этого огромного пляжа - там будет несколько нудистов (не удивляйтесь, вы же в Греции) и потрясные виды. Ради таких и две недели без кондиционера можно потерпеть.

Расположение позволяет передвигаться своим ходом или на общественном транспорте по самым живописным местам

Достоинства
  • Вокруг потрясающе красиво
  • Есть все для готовки
  • Лучший курорт для спокойного отдыха
  • Очень дешево
Недостатки
  • Мало света
  • Нет кондиционера
Lattyрекомендует
20.06.2018
Обожаю Корфу и дешевые путешествия. В закладки!
вот это находка !
красотищща нереальная Love
20.06.2018
Меня тема самостоятельных путешествий безумно привлекает м настораживает одновременно. Думаю, я скоро до нее дозрею. Спасибо за отзыв!
05.07.2018
Какие вы молодцы, я пока только по Родине и постсоветскому пространству путешествую самостоятельно.