Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 19:58

Как насчёт того, чтобы пройтись по большому магазину одежды?
Пойдёмте в Золлу. Только не в обычную, а в максимально широкого ассортимента и минимальных цен. Называется Zolla ДИСКОНТ

Здесь, как вы понимаете, уклон идёт именно в сторону распродажи, причём представлены вещи всех направлений, какие вообще у Zolla есть:

• Мужская и женская одежда
  • Аксессуары
  • Нижнее бельё
  • Верхняя одежда (часто она разграничена по сезонам)
  • Домашняя одежда
  • Мало, но есть - домашние тапочки и пляжно-летняя обувь
  • Сумки

Конечно, здесь не только скидочные позиции, - есть и вещи из новых коллекций, но акцент внимания тут на них минимален.
Давайте осмотримся!
В магазине вещи представлены по категориям - отдельно развешаны брюки, джинсы, кофточки, блузки, пиджаки и так далее. Каждая категория на своём оборудовании, и в целом это конечно очень удобно.

Но тут я бы отметила три проблемы:

• Перегруженное торговое оборудование, с которого буквально валятся вещи и их очень сложно передвигать, когда смотришь. Товара безумно много, но пока ты ищешь нужное, реально устаёшь двигать и расцеплять спутанные плечики. Прям физически руки накачиваешь.
  • Думаю, эта проблема вытекает из первой - в магазине дикий, лютый бардак. Покупатели, в которых культура не хлещет через край, в этом случае действуют по принципу "все побежали, и я побежал". То есть маленький бардачок очень быстро разрастётся до масштабов "куча мала".
    Я пришла с утра, и вот такие натюрморты меня встречали среди пальто. И среди брюк с пиджаками.
  • Ну и наверное эта тоже вытекает из первой. Очень много порченых вещей, - брюк с выдранными петлями под ремень, разорванных блузок. Мне вот при примерке попались брюки с выкорчеванной молнией - то ли кто-то пытался в них втиснуться любой ценой, то ли так же выдрали из кучи спутанных вешалок и порвали.

ЦЕНЫ
Это один из положительных моментов, который мотивирует посещать магазин. Потому что здесь можно прикупить одежду достаточно бюджетно. Конечно, раз на раз не приходится и разброс цен очень большой. Вещи, кстати, можно найти достойного качества.
Для сравнения: можно найти джинсы или брюки за минимальную цену 799 руб, например. Примерно за такую же цену случаются и блузки, кофты. Но это прямо нужно искать, искать и не сдаваться)) Потому что есть и джинсы за 2999, футболки за 1299, и прочие недешёвые вещи.
Есть прямо достойные, интересные вещи. Цена на них средняя. К примеру, вот такая блузка стоит 1199 руб.

Вот, например, странное для меня явление в рамках дисконта. Нет, это я не сбежала в магазин Адидас. Это Золла иногда в себя очень верит и выставляет ветровки по ценам брендовых спортивных магазинов. Ну а вдруг?)

У Золлы есть своя дисконтная программа, на распродажный магазин её условия также распространяются. Впрочем, сильно на ней не разгуляешься, громкие слоганы сменяются кучей оговорок:

Каждому покупателю выдаётся виртуальная карта лояльности, привязанная к номеру телефона. С каждой покупки будут начисляться бонусы, которыми можно оплатить до 30% стоимости товара.

Чем больше вы покупаете, тем больше накапливаете бонусов. Карту можно использовать в розничных магазинах.

За одну покупку можно либо накопить, либо списать бонусы. Одновременного списания и накопления не предусмотрено. Бонусы становятся доступными к использованию через 14 дней с момента совершения покупки.

Ну в общем, нечего губу раскатывать, решила Золла) И максимально приструнила любые манёвры. Сразу накопленное не спишешь, а только через 2 недели. Да и если случилась покупка, то выбирай - либо копить дальше, либо списать. Это довольно распространено среди разных сетевых магазинов, поэтому я не слишком рассчитываю на бонусы. Мне вполне достаточно хороших цен и чтобы было что выбрать)
Смотрите, какие симпатичные тапочки для дома там есть)

Цена что-то в пределах 1000. Ну славные в общем вещи попадаются. Надо поискать, осмотреться только.

ПРИМЕРОЧНЫЕ
Их довольно много, и они в принципе просторные, удобные. Внутри есть мягкий пуфик. Коврика для ног, к сожалению, нет. А я помню, раньше были.
На входе девушки выдают номерки с количеством вещей, взятых вами на примерку. Максимально по-моему около 8 вещей можно.
Боковые примерочные самые просторные, но там к сожалению шторы не соответствуют широте площади. Они как бы сильно меньше, плотно не закрыться, заглядывай и смотри кто хошь.
Шторка короче, чем сама примерочная. Советскому человеку скрывать нечего!
Поэтому я захожу в кабинки посередине.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Я бы сформулировала так. Минусы есть, но политика магазина по снижению цен и массовой продаже их в отдельном дисконт-магазине многое компенсирует.
В то же время, устанавливая довольно высокие цены на многие позиции, у Золлы не отрегулирован порядок в магазине, нет какого-то контроля за аккуратной развеской. Не укладывается в голове, как можно купить ветровку за 5 тысяч, которую тебе придётся вытаскивать из-под кучи наваленных вещей и сломанных плечиков? Это что, базар?

Вещи навалены на оборудование просто кучей. Персонала очень мало
Считаю, нужен порядок в любом случае, от копания в вещах просто физически устаёшь.

ПЛЮСЫ

• Можно найти вещи по бюджетным ценам
  • Очень большой, огромный выбор каждого вида вещей
  • Есть дисконтная программа
  • Довольно качественные вещи
  • Хорошая идея собрать все распродажные вещи в одном месте

МИНУСЫ

• Лютый бардак среди вещей
  • Перегруженное товаром оборудование
  • Трудно смотреть вещи из-за переизбытка, они спутаны и уплотнены
  • Много товаров по завышенным ценам, не соответствующим уровню магазина и его обстановке
  • Витиеватые условия получения бонусов по программе дисконта

В любом случае, я считаю стоит посетить данный магазин и всё увидеть своими глазами. В целом он неплохой, просто есть ряд организационных моментов.
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть дисконтная программа
  • Огромный выбор вещей
  • Попадаются действительно бюджетные цены
  • Удачная задумка собрать все скидки в одном месте
  • Хорошее качество вещей
Недостатки
  • Бардак в торговом зале
  • Много дефектных вещей
  • Неудобно смотреть вещи, они очень плотно висят
  • Перегружено оборудование
Nadin088рекомендует
Мне понравились из вашего рассказа - сумочки и блузочка
еще тапочки смешные,прикольные
10.04.2022
Согласна, тапки вообще прелесть у них)) такие гостям выдавать или на подарок - смешные, милые))
Иногда там покупаю вещички. На счёт перегруженности Zolla полностью согласна, даже не в дисконте...
10.04.2022
Видимо хотят покупателей с накачанными руками видеть)) пока вещи двигаешь, иногда реально сила нужна
10.04.2022
Когда последний раз была- все там так подорожало….
16.04.2022
Да, тоже заметила, но в целом осталась возможность найти что-нибудь занедорога 🙈
10.04.2022
Тапочки прикольные) я в этом магазине, кажется, лет 10 назад была последний раз, только ремешок купила, а из одежды так ничего и не приглянулось(
16.04.2022
Ага, тапки огонь 😄
11.04.2022
Как то в Золе очень редко чтои для себя нахожу
Бардак не очень люблю 🙈
12.04.2022
У нас в городе дисконт почему-то не долго продержался, прикрыли, только сам магазин и остался. Иногда захожу в него.)))