Опубликовано 4 Август, 2017 - 11:29

Никогда раньше не испытывала особой любви к вязанию, но с рождением дочери все изменилось. Мне захотелось вязать кофточки, носочки, шапочки. И непременно плед моей маленькой принцессе. А сподвигло меня на создание пледа фото принцессы Шарлотты, завернутой в вязаное одеяло на руках у принцессы Кетрин. Мне так это понравилось - благородно, изящно, не то что продают у нас в магазинах - безвкусные конверты и одеяла с кучей рюшей и бантиков.

Итак, я выбирала для пледа мягкую, натуральную нить. И остановилась на Пехорке "Натуральный хлопок".

Нитки подошли по толщине - достаточно тонкие, очень мягкие, приятные на ощупь. И по цене демократичные - 150 рублей за моток. Цветов море - просто глаза разбегаются, но я выбрала белый, так как хотела, чтобы на выписке малыш был во всем белом, как ангелочек.

Вязать этими нитками одно удовольствие. На плед размером 1метр на 1 метр ушло 5,5 мотков. Всего я брала 7 мотков, так как не знала сколько понадобится.

Еще 1 моток я израсходовала на кофточку. Сейчас моей малышке 3 месяца - плед очень нас выручает, я его утеплила флисом. Пледом можно и накрыть дочку, и завернуть ее, как в конверт. Ни плед, ни кофта не покрылась шарушками и выглядят абсолютно как новые, хотя постоянно используются.

Единственным недостатком считаю, что в некоторых мотках нить была оборвана и связана узелком. В этом нет ничего страшного, но неприятно.

В завершении могу сказать, что вязание оказалось очень интересным занятием, а плед из ниток Пехорка " Натуральный хлопок" началом нового хобби)).

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Доступная
  • Красивая
  • Легко вязать
  • Мягкая
PrettyNattyрекомендует
04.08.2017
PrettyNatty, очень красивый и необычный узор. Плед крючком связан? Середина очень интересная - без столбиков-накидов, которые мне не очень нравятся.
04.08.2017
MakeMake, спасибо! Smile Да плед связан крючком.
05.08.2017
Киса очень хорошо смотрится на пледе: сразу понятно, что изделие фотогеничное получилось Big smile и кофточка очень понравилась!
Очень красиво получилось!
Вы и спицами и крючком мастерица!
07.08.2017
Спасибо всем за добрые слова! Smile