Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 13:29

один раз

Всем привет! Рада вашему визиту)

И вот ещё один сладкий отзыв о приятной, сладкой и желанной - конфетке. Согласитесь, трудно отказаться от конфет, ведь это иногда даже просто невозможно, особенно во время чаепития. Как же приятно с чайком скушать по настоящему вкусную конфетку, а может и не одну...

Сейчас, на продуктовом рынке, нам представлено очень обширное разнообразие сладостей, печенье, конфет, шоколада и так далее...Только конфет -тысяча разнообразных видов и форм. Много вкусов, много сочетаний, а есть и "дублирующие". Огромный выбор. Однако не все конфеты вкусны и хороши, а ещё тут и дело вкуса каждого. Каждый выбирает конфету по своему вкусу, благо ассортимент сейчас позволяет. Иногда приходиться долго подумать над тем, что ты хочешь взять, особенно если вам попадается сразу несколько вариаций новинок. Вот и в очередной раз, посетив кондитерский отдел, я заметила несколько новых видов конфет, среди которых и была конфета от кондитерской фабрики Невский кондитер - Лирика. Привлекло внимание, прежде всего цветовая гамма упаковки, выполнена которая в разных, постельных тонах, то есть её цвета бледненькие , не яркие. Спросив у продавца о вкусе данных конфет, заинтересовалась, услышав о том, какой должна быть конфета.Естественно взяла немного конфеток на пробу.

Что же мы представляем под словом "Лирика"? Наверняка именно это:

Вид поэзии, выражающий чувства и переживания поэта.

Но какова же эта конфета? что она из себя представляет? А вот что я нашла об этой конфете в интернете(но состав , сожалению, не нашла):

Конфеты со светлой кремовой начинкой со вкусом ананаса и кусочками брауни

Интересненько, хочется скорее попробовать эту "Лирику" на вкус.

Упаковка:

Цвета, как и было сказано мной выше, не яркие, чередуются полосками. Там есть и розовый и фиолетовый и синий и жёлтый и даже белый цвет. На некоторых полосках, те что потолще, есть так же мелкий горошек белого цвета. Название "Лирика..." написано более выделяющимся розовым цветом, так же как и некоторая информация о фабрике, адресе производства. Хоть цвета и не яркие, но такого вида упаковка видит очень привлекательно, внушительно.

Конфета:

На вид довольно таки обычная, среднестатистическая. Глазурь, покрывающая начинку, тёмно-коричневого цвета , с чуть завихрёнными полосочками, идущие от верхушки к низу конфетки. Такой узор на конфетах встречается у многих конфет различных производителей.

А внутри, под столь обыденной оболочкой, скрывается начинка белого цвета с хорошо заметными чёрными крапинами. По консистенции начинка не жидкая, не желеобразная , а твёрденькая, но не жёсткая.

Вкус:

Тёмная шоколадная глазурь очень качественная, вкусная. По вкусу это тёмный шоколад, чуть сладкий, но с небольшой какао горчинкой, что делает вкус более глубоким и насыщенным. Чтож, глазурь хороша, не подвела. Кстати, она достаточно твёрденькая, но всё же хорошо раскусывается.

Начинка белого цвета , как я и говорила, твёрденькая, но легко кусается, режется ножом. Вкус её сладкий, нежный и..ананасовый. Да, во вкусе ,действительно, вкус ананаса. Он заметен, но он не навязчивый, не яркий, а лёгкий и нежный.

А большую изысканность конфете придаёт кусочки брауни, которые присутствуют в начинки в немалом количестве. Вкус их так же хорош и вкусен, как и шоколадная глазурь, при этом кусочки хрустят.

Сладость в этой конфеты умеренная, нету приторности.

В общем эта конфета - великолепна)

Заключение:

Лирика - великолепное сочетание глубокого, насыщенного шоколадного вкуса с лёгкостью и нежностью тропического ананаса, в довершении завершающими хрустящими кусочками брауни. Эти конфеты очень хороши, идеальны к кофе, особенного к крепкому, как я люблб. И эти конфеты я рекомендую однозначно!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус
  • Интересный дизайн
  • Качественная шоколадная глазурь
  • Начинка
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
09.03.2018
Вкусные
24.06.2019
Пригляжусь, не видела такие.
  • 24.10.2018
    Лирика она у все своя. Вот так и кондитеры фабрики "Невский кондитер" решили создать свою " Лирику" в виде шоколадных конфет.   Кстати конфеты получились обалденными! Они имеют вид купола. Сверху темная шоколадная глазурь которая приятно раскусывать и ощущать терпкий привкус какао.
  • 18.02.2012 - 16:55
    На вид красиво, а на вкус - отвратительно!
    Вот знаете, скажу, не кривя душой - хуже конфет я в своей жизни еще не ела! Вчера в супермаркете мне приглянулся пакетик конфет "Парижские тайны" от фабрики "Невский кондитер" - порадовало, что написано было "Сладости в петербургских традициях", вот я и подумала, что вряд ли это может оказаться…
  • 23.10.2014 - 16:11
    На этих конфетах можно смело писать 18+))) + фото расчленённой конфеты
    Принесли мне конфетки "Рома + Машка" со словами: "Попробуй! Что это за чудо!)))" и прочими подобными фразами. Заинтриговали до ужаса))) А без чая я конфеты не ем, вот ждала когда чайник закипит... А пока ждала, сфоткала конфетку для отзыва. Обертка симпатичная, в ромашках.
  • Такие конфеты не стыдно поставить на праздничный стол.
    Попытка номер два оказалась более удачной! Собирала сладости для праздничного стола на работе в честь дня рождения, покупала много разных конфет понемногу.
  • 13.10.2013 - 15:06
    Хорошие безвредные (смотрите состав)
    Увидела в магазине конфеты Батончик сливочный пралиновый, посмотрела на цену (106 р.) и удивилась, что они совсем дешевые, почему-то у меня предубеждение, что дешевое есть некачественное. Но меня привлекли два слова - сливочный и пралиновый.
  • 25.12.2014 - 20:42
    Как-то не в восторге (фото, состав)
    Конфеты... Сколько же их я перепробовала за свою жизнь, трудно сказать, но "ужасает" то, что в этом деле нет ни конца ни края, в том плане, что производители выпускают свои новинки, да и их самих становится все больше и больше.
  • 19.05.2015 - 16:30
    Вкусные конфеты с горьким шоколадом и натуральной курагой
    Конфеты "Госпожа Курага" фабрики Невский кондитер я покупала в супермаркете Лента,там они продаются на развес! Цена за килограмм 320 рублей ,в упаковках таких конфет никогда не видела,хотя знаю,что они могут продаваться в упаковке ассорти вместе с конфетами этой же фабрики под названием "Господин…
  • 25.03.2017 - 04:57
    Знатные конфеты.
    Сегодня хочу посвятить отзыв вкусным конфетам, которые я попробовала в первый раз совсем недавно, называются они "Вельможа" ТМ "Невский Кондитер". Продаются они на развес по цене 260 рублей за 1 кг. Упаковка красивая, блестящая, фиолетовый фон с золотыми узорами и короной.
  • 23.12.2018 - 07:47
    Шоколадный батончик. Любимая конфета моего сына.
    Сынок осень любит батончики любит все, особенно халвичный и шоколадный. Сегодня расскажу подробнее о втором:батончик упакован с красивый фантик, красно-коричневый, я люблю чёткие линии. Конфета внутри выглядит обычно:начинки никакой нет:тот самый случай, когда вся прелесть в простоте.
  • 03.03.2020 - 02:46
    Приятно удивили.
    Приветствую, сладкоежки!)) Речь пойдёт о конфетах "Фруктовый грильяж". Продаются данные конфеты в сетевых магазинах "Светофор". Фасовка в прозрачные запаянные пакеты по 1 кг. Перед новым годом запасаясь конфетами, закинули пачку в телегу "до кучи")).
  • 25.04.2021 - 15:17
    Похрущу и немного погрущу! Бюджетная цена, если знать, где взять. Гадость или вкусняха? Конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер умилительно выглядят.
    Куда же делись мои любимые Гулливер и Мишка косолапый. Я по ним до сих пор скучаю. Они были одними из самых любимых конфет у меня. Нет, их не перестали выпускать и до сих продаются, но сколько же разочарования от них теперь.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)