Опубликовано 12 Август, 2018 - 08:14

один раз
    56 рублей

Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о Твороге Лакомо Обезжиренный с массовой долей жира не более 1,8 %.

Люблю творог и жизни без него не представляю. Могу его есть в любом виде: зернёном, йогуртовом, брикетном. В магазине "АШАН" я всегда беру творог "Бурёнка", но в этот раз взяла по АКЦИИ творог "Лакомо" 300 гр.

Все характеристики как и у всех творожков (много белков, минимум жиров, минимум углеводов).

Что ж, давайте перейдём к "внешнему виду" и "вкусу". Встаю я рано утром и чувствую хочу творожка, а тем более такого, который я ещё не пробовала (этой фирмы). Биру ножнички, открываю упаковку, беру ложечку, пробую на вкус и консистенцию и... о Боже! Что за химический вкус?! По близости была мама. Даю пробовать ей. Она тоже не поняла. Толи марганцовка, толи химия ещё какая-то. Идём к папе. Он берёт упаковку, нюхает творог, начинает ворошить творог ложкой и выдаёт вердикт: "В пакете уже плесень". Бррр-ррр!!!

(срок годности с даты изготовления 20 суток; этот творог был сделан 24.07.2018; я покупала 9 августа)

На фотографиях вы можете увидеть данный творог с уже чёрной плесенью.

Вот поймите правильно, может дело и не в производителе (хотя есть вероятность неправильной упаковки), а в перевозке или хранении товара, НО! посудите сами, если продавцы догадались/узнали, что творог испорчен, зачем людей травить! Товар уже должен был быть списан!

В итоге, мои дорогие! Сохраняйте чеки, даже если товар куплен в другом городе (со мной так вышло), а то успеете отравиться, а получить компенсацию - нет.

Недостатки
  • Обман
  • Плесень
Enyasa_Chне рекомендует
24.04.2021
Вот поэтому я не покупаю творог в больших гипермаркетах. Магазины огромные, за ними не успевают следить и выкидывать просрочку....так же, очень часто бывает, что люди берут товар, кладут в корзину...ходят с ним часа 2 по магазину, потом на кассе решают его не брать....кассиры его не сразу кладут в холодильник, потому что народу много...а творог лежит час, два и портится....потом другой так же сделает....вот и результат не заставляет себя ждать....Покупаю творог в небольших магазинах типа Вкусвилл и беру его исключительно из дальнего угла, где олодильник сильнее морозит, срок годности свежее, да и вероятность, что его брали и носили в тепле - меньше) Мне не всё равно, за что я плачу свои деньги и стараюсь брать всегда свежее.
На прилавке если и вижу просрочку - всегда говорю о том, чтоб убрали, еще на следующей день приду специально и посмотрю, убрали или снова выставили. Мне не всё равно, что я и мои родные будут покупать. у нас в стране надо смотреть в оба глаза, к сожалению и всё проверять всегда и следить(
  • 05.07.2014
    Без творога жизни своей не представляю. Но, поскольку слежу за жирам-белками-углеводами, всегда беру обезжиренный творог ( в таком твороге минимальное количество жира и максимальное количество белка).
  • 25.07.2014
    Всем привет! Расскажу немного о данном продукте (фото размещать не буду, и так все ясно:)). Лакомо - это собственный бренд Ашана, соответственно цена очень даже экономичная. Упаковка в 300г, неудобная совершенно!
  • Отличный и недорогой творог,из магазина Магнит. Тест на крахмал.Штрих-код совпадает с творогом от ТД Сметанин.
    Упаковка творога яркая.Присутствуют почти все цвета радуги,но при этом нет кричащих и вычурных элементов дизайна. Упаковка по типу конверта.Как из под масла или маргарина. Состав творога хороший. Нет ничего лишнего.Шрифт читабельный.Творог белого цвета.Имеет приятный молочный запах.
  • 26.12.2012 - 21:56
    Неожидала от недорогой малоизвестной марки!!! +фото состава + рецепт для худеющих)
    Несколько месяцев назад решила я перейти на здоровое питание, чтобы немного похудеть. Тогда пошерстив интернет, я наткнулась на некоторые легкие диеты, где нужны были низкокалорийные продукты. В итоге в ближайшем Ашане я нашла только неизвестный мне тогда йогурт марки Лакомо с содержанием жира 0,1.
  • 01.04.2015 - 19:56
    натуральный и вкусный творог
    Этот творог продаётся в магазинах сети Магнит, но я не покупала его раньше из-за относительно высокой для меня жирности-5. Однако эта жирность во время еды совершенно не ощущается. Но когда неоднократно послушала позитивные отзывы от знакомых, решила всё же его попробовать.
  • 24.11.2018 - 22:53
    Соответствует ли творог ГОСТ? Вкусный творог:)
    Всем привет! Захотелось мне как-то творогу, но так как в чистом виде я его не очень жалую, то решила приготовить сырники. Пришла в магазин и увидела настоящий 9 творог аж за 34,90 по акции. Взяла на пробу 2 пачки. Упаковка у творога Фрау Му яркая, красочная.
  • 11.06.2019 - 14:42
    Вкусный творог
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать Вам про творог, который не так давно купила по акции в Ашане. Данного производителя творога я ранее никогда не покупала. Взяла попробовать, потому что данный творог был по акции. На удивление творог оказался очень вкусным.
  • 11.02.2020 - 17:18
    Такой приятный нежный вкус, а главное - ценный источник кальция
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   самой вкусной молочной продукцией считаю продукцию Молочной культуры. Правда цены на нее кусаются, но иногда бывают и акции.
  • 16.05.2020 - 21:11
    Белоснежная нежность от Ростагроэкспорт , Творог 5 % Мой самый любимый десерт с этим творогом ( кокосовый рай)
    Всем привет!)) Ни для кого не секрет, что творог должен входить в рацион каждого человека, но не его любят и едят. Мне в этом плане,наверное, повезло, я молочку люблю с детства ( кроме творога ), могла выпить одна 3-х литровую банку молока..)) Эх, были времена)) Честно говоря, творог в чистом виде…
  • 31.03.2018 - 17:34
    Отличное сливочное масло белорусского производителя
    Попробуете - обязательно понравится! Знакомство с этой маркой у меня произошло давно. Покупали всей семьёй различные продукты этого бренда. Раньше данное сливочное масло продавалось в другой упаковке.
  • 21.05.2018 - 12:20
    Что сметана делает в отделе йогуртов или Простоквашино с белорусской клубникой☀️
    "Что сметана делает в отделе йогуртов?" именно такая мысль посетила меня, когда я впервые увидела эти стаканчики в магазине. Обычно йогуртная продукция узнается издалека своей красочностью и дизайном.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 30.07.2021 - 13:23
    Тортик понадобился 🌸🌸🌸
    Приветствую всех зашедших! Период летних вечеров короток и мимолётен, хочется заполнить его добрыми воспоминаниями, которые будут яркими огонёчками всплывать в памяти в длинные зимние вечера. Душевные посиделки с близкими за чашкой чая - самые ценные мгновения.
  • 09.08.2021 - 15:55
    Недорогой и вкусный!
    Уже второй раз беру сырную нарезку из Вкусвилла и она вкусная. Первый был Пармезан . Этот сыр продается, по - видимому, от двух производителей, так как наклейки на упаковках разные. Но мне это не принципиально, поэтомуя беру то, что есть в наличии... Сыр желтого цвета, однородный. Вкусный.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 12.08.2021 - 20:47
    Как сухари были моей ложкой во время путешествия в другой город. Вкусные 🍅 сухари и цена 🔥
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Ездила тут отвозить крысеныша к доктору в пригород и пока ждала проголодалась неудивительно, перманентное же состояние. Из мест, где раздобыть съестного и знакомого первым, на что я наткнулась, оказался Фикс Прайс .
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!