Опубликовано 30 Январь, 2018 - 16:52

месяц или более

Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве!

Совсем недавно я снова начала дышать нормально, поэтому не могу не поделиться средством, которое мне помогло.

Однажды, после очередной простуды, у меня был заложен нос. Я уже выздоровела, насморк тоже прошел, но нос все еще не дышал, а я все продолжала пользоваться каплями. Так я впала в эту капельную зависимость. Держалась, терпела, старалась пересилить себя и отказаться от капель. И скажу честно, днем у меня это получалось,но не ночью. Каждый раз вставала и снова капала. Потом мне это жутко надоело и я начала пользоваться спреем Назарелом, который мне помог отказаться от капель.

Носыпарка моя после него, конечно, дышит, но вот сухости не отнимать. А от сухости все равно дышать трудно и не приятно. Поэтому я решила попробовать спрей Аква Марис Плюс с декспантенолом.

Кстати, если кто-то не знает

декспантенол - это витамин группы В, как правило использующийся для увлажнения и лечения кожных покровов.

Как правило, этот спрей прописывают при различных видах ринита, для очищения и восстановления слизистой носа, для профилактики вирусных простудных заболеваний, а так же курильщикам и людям пожилого возраста. Но приобрести средство можно и самостоятельно в аптеке без рецепта врача.

Правда цена немного кусачая - 339 рублей.

Цена, конечно, средняя, но все же - для меня показалось дороговато!

Способы применения и дозировки различные, в зависимости от того, кто использует и в каких целях. Подробное описание прилагается в инструкции к средству:

Способ применения и дозы
Способ применения и дозы

К тому же, есть особые рекомендации по использованию средства:

Рекомендации по использованию
Рекомендации по использованию

Данный спрей не просто увлажнил слизистую носа, но и смягчил ее. А если верить производителю, то еще и полностью регенерировал слизистую носовой полости.

В использовании спрей оказался очень удобен. Как обычные капли, средство хорошо разбрызгивается по всей полости носа уже после первого пшика.

Удобная упаковка
Удобная упаковка

Читала в интернете, что кто-то саму зависимость от капель лечил этим средством, скажу честно - мне не помогло. Так, я думаю, это средство и не для того вовсе создано. Так что сейчас планирую продолжать использование спрея в профилактических целях в осенне-зимний период согласно инструкции.

Полный состав и срок годности можно найти на упаковке:

Состав / Срок годности
Состав / Срок годности

Пожалуй, стоит отметить, что одну звездочку я сняла только за стоимость средства, а вот с увлажнением слизистой носа средство справилась на 5.

Аква Марис Плюс
Аква Марис Плюс
Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, вы узнали для себя что-то новое и интересное!)

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Можно использовать в качестве профилактики
  • Мягко действует
  • Не щиплет слизистую
  • Хорошо промывает нос
Недостатки
  • Дорого
Kristina_Kashрекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36