Опубликовано 14 Январь, 2022 - 13:11

неделя или более

Зубы - это боль почти каждого. Я не исключение. Плохие зубы достались по наследству, я всю жизнь с ними и за них борюсь. В детстве была скобка и попытки сделать в зоне улыбки хоть что-то толковое. Да, скобка утянула клык почти на место из-под губы, но все плыло вкривь и вкось.

Улыбалась я примерно так, прикрывая нижней губой зубы.

И вот, мне почти 40. За плечами лечение, перелечивание, протезирование жевательных зубов. Я решаюсь избавиться от комплексов и сделать «голливуд». Тем более, что врач у меня проверенный – коронки на молярах прекрасно стоЯт уже пару лет.

Первая консультация: посоветовали брекеты.

Я знаю, что это долго, дорого и больно. Я так не хочу, и потом в трех зубах уже есть кариес, два самых передних зуба сильно расклешенные и с неровным краем. Да, это будут свои зубы, но носить ночную капу до конца жизни, а также несколько лет носить брекеты, я не хочу. У меня уже голова седая, а я все с брекетами буду. Нет. И потом, зубы с кариесом рано или поздно придется реставрировать, потому что пломба периодически проседает, и ее приходиться менять.

Вердикт: менять 6 зубов. То есть целых 6 своих зубов обточить с сохранением нервов в 5 из них. И удалить нерв из кривой двойки, поскольку она стоит так криво, что на нее невозможно ничего посадить.

Иду на удаление нерва из двойки. Это растянулось на 4 недели: лекарство в канал закладывали дважды. Как только удалили нерв у меня начала болеть вся челюсть. Абсолютно все зубы ныли и были чувствительны ко всему. Всю челюсть выворачивало, я на нурофене все это время. Доктор предположил, что это реакция на лекарство в канале и прописал супрастин. От него легче не стало. И почти все 2 месяца - от первого вмешательства до установки - я была на обезболивающем.

Сделали двойку, стали точить остальное.

Обточка происходит под анестезией, ничего не больно. Больно потом- когда заморозка отошла, и зубы начинают чувствовать все, хоть на них и ставятся пластиковые временные коронки.

Первая примерка показала, где и что нужно подправить.

красотуля)

За раз обточить 6 зубов очень тяжело. Поэтому делим на несколько заходов.

Пластиковые очень не удобные, они закрывают цельной пластиной, под них постоянно попадает слюна, вода и еда. Конечно, это все причиняет боль, поэтому – таблеточки.

Снимаем слепки, опять ставят пластиковые временные.

Через неделю снова прихожу, меряем новые коронки, опять смотрим, что не так.

Примеряем настоящие коронки, чтобы подправить и снова смоделировать.

Дополнительная обточка, примерка настоящих коронок.

Так зубы выглядят отдельно от меня.

Это мой комплект слепков и прочего.

И тут становится понятно, что мне нужно и еще седьмой зуб делать: он уж очень сильно отличается по цвету и не стоит в стройном ряду. Решаем на него ставить винир. Опять слепки, опять ухожу с пластиком.

И вот наступает 31 декабря. Я иду на установку! Какие же они красивые, ровные, белые. Я почти расплакалась))

Все встает идеально. Нигде не жмет и не давит, не распирает. Да, мне немного их хочется вдавить внутрь или укоротить, но этого нельзя сделать из-за линии роста, десен и прочего. Это лучший результат, которого можно добиться из моих исходников.

Прошло 2 недели. Не болит в режиме нон-стоп. Больно только при надкусывании, например, горбушки или печенья. Вся челюсть перестраивается под новую геометрию, порой я втыкаюсь нижними в верхние, порой шепелявлю.

Но это все мелочи, которые пройдут. Ровные зубки – это +1000 к самоуверенности. Друзья замечают и делают комплименты. Я себя почувствовала гораздо красивее и моложе.

Минус: свои зубы обточены и это не откатить назад. Через 10 лет коронки придется менять, возможно, придется удалять нервы в зубах под ними и ставить коронки на вкладках.

Плюс очевиден: эстетика. Когда, если не сейчас?

Я очень довольна результатом, улыбаюсь и не стесняюсь. А уж среди своих я смеюсь, как никогда.

Достоинства
  • Красивая улыбка
  • Не меняется со временем
  • Нет темных элементов как в металкерамике
  • Современные технологии и материалы
  • Шикарная улыбка
Недостатки
  • Больно
Ornulla Rottрекомендует
прекрасный результат Smile
16.01.2022
спасибо. все ради красоты)
14.01.2022
Вы герой, я бы на такое не решилась )
16.01.2022
спасибо. сама в шоке, что прошла через столько боли)))
Отличный результат Exclamation Mark
спасибо) нарадоваться не могу
14.01.2022
Шикарный отзыв, Вы большая молодец!
16.01.2022
спасибо♥ все ради эстетики)
А нельзя было поставить брекеты и реставрировать пару зубов?
16.01.2022
брекеты это намного дороже и дольше. я только к пенсии закончила бы все эти манипуляции. а красивой хочется быть сейчас!
Ну не 20 же лет их носить
Неужели брекеты дороже? Зато в таком случае не нужно было обтачивать нормальные ровные зубы.
А нижние зубы вам вроде тоже нужно выравнивать брекетами.
результат прекрасный, но это очень длительный и мучительный путь - не каждый решится
16.01.2022
спасибо♥это и правда больно и надо решиться. я вынашивала этот шаг несколько лет, также копила деньги)
14.01.2022
Красота требует жертв, конечно. Но мне целостность моих кривоватых зубов всё же дороже искусственной красоты. (Это не камень в чей-либо огород, просто я на такой шаг не решусь, жалко зубы обтачивать.)
А отзыв классный!
16.01.2022
спасибо)) да, на это надо решиться. свои зубы, конечно, всегда лучше искусственных. но это мечта детства)
14.01.2022
Лучший подарок на Новый год!)
16.01.2022
ой, не говорите! я очень боялась, что до нового года не успеем сделать. это прям-таки было лучшее исполнение желаний
14.01.2022
Шикарный результат! Вам очень идут...зубы) У Вас и ранее была прекрасная открытая жизнерадостная улыбка (никто наверняка и не замечал, что что-то не так, поверьте "брекетоносцу"), а теперь и впрямь Голливуд. Вопрос не то теме: глаза у Вас такие космические сами по себе ? или это линзы? ) Просто словила себя на мысли, что в отзыве на зубы (который для меня ох как важен!) смотрю лишь на глаза...
16.01.2022
спасибо) заметили многие друзья и знакомые, да и вообще, мне кажется, все увидели, просто не все решились спросить.
я смотрю всегда на зубы всех. я знаю зубы всех своих знакомых и друзей, потому что больной вопрос. надеюсь, этот пунктик теперь отступит, и я буду смотреть людям не в рот, а в глаза.
линз нет, ничего космического я не вижу 🤣🤣🤣, самый обычный цвет глаз. раньше, кстати, носила фиолетовые линзы. вот где космос))))
спасибо за комплимент!
14.01.2022
Действительно результат на лицо. Все шикарно.
Надеюсь через 10лет все также будет хорошо Smile
16.01.2022
спасибо. все не зря) тоже думаю, что будет впереди. но гораздо главнее - жить сейчас))))
14.01.2022
Красиво . Но из-за того , что надо оттачивать зубы , я сделала имплантанты. Дорого , но это стоит того
спасибо
у меня есть имплант один. я так понимаю, что это последняя стадия зубов))) пока буду так, а там посмотрим
  • 22.09.2020 - 16:23
    Как "сделать" новый зуб, если от него остались только корни и при этом сэкономить 30 000 рублей. Цельнометаллическая коронка - неплохой вариант, если боитесь ставить импланты.
    Всем привет! С детства я очень часто ходила по стоматологам - лечила, вырывала зубы. Отдавая около 5 тысяч за 5 сделанных на скорую руку зубов, приходила через год опять с проблемой на этих же пяти зубах. К слову, для меня это стало привычкой, считала, что раз в год зубки подлатать можно и нужно.
  • 07.05.2015 - 08:44
    Я тяжеловато перенесла данную процедуру.. ~Что стало с моими зубами через две недели?~Дополняю отзыв новым фото!
    Добрый день!   Про отбеливание узнала сначала из рекламы... потом от коллеги, сделавшей его и поразившей меня белизной своих зубов.. С ее слов - процедура неприятная, но абсолютно не доставляет никаких ощущений боли. ну ну.. У нас в Тюмени, всего лишь единственная клиника с данным устройством.
  • 15.09.2014 - 05:11
    Если вы все же решились на отбеливание,то Opalescence Boost справится с этим лучше других
    Здравствуйте.   Про мое первое неудачное отбеливание системой ZOOME 3 даже вспоминать не хочется, после него решиться на повторное отбеливание, пусть и другим методом, было трудно, но желание белоснежной улыбки пересилило все страхи и я отправилась в клинику недалеко от дома, где проводили…
  • 24.08.2018 - 12:24
    Как благодаря криворукому стоматологу я чуть не осталась без передних зубов. Фото кисты зуба, флюса. История, пережить которую и врагу не пожелаешь...
    Привет и добро пожаловать в часть моей жизни, которая отняла много сил, нервов и финансов. А началось все из-за банальной подростковой прихоти, не иначе. Жила-была девочка Даша, и захотела она исправить свои кривые передние зубы.
  • 19.03.2017 - 10:07
    [Фрагмент заголовка удален] ( О том как я потратила время, деньги и здоровье зубов, не получив ничего взамен
    Навязчивая идея отбелить зубы возникла у меня еще в школе. Сколько отзывов прочитано, за и против взвешено! Но в то время денег на процедуру у меня не было( А накопив, находились вещи поважнее.
  • 23.12.2018 - 03:12
    Как на самом деле устанавливают ретейнеры, на что они влияют, как выглядят (+фото до и после брекетов)
    Установка ретейнеров была финальным этапом моего полуторалетнего лечения при помощи сапфировых брекетов, о чем вы можете прочитать здесь Отдельного отзыва это заслужило после того, как я прочитала какую-то чушь, якобы в зубах, здоровых, только что выровненных зубах, сзади выпиливают бором дорожки,…
  • 25.01.2021 - 08:02
    Это сложно, но очень действенно
    Всем привет! С октября 2019 года я ношу брекеты... Моя проблема заключалась в том, что в 16 лет у меня выпал последний молочный зуб. А именно - нижний боковой резец (2), в зоне улыбки!!! Благо - быстро вырос новый) Но КАК вырос...
  • 03.12.2018 - 15:48
    Косметическое отбеливание Зубов White & Smile - зубы белее на 8 тонов за 1 час! Сравнение с Smile Room
    Привет всем! Я уже делала косметическое отбеливание зубов, тогда эффект меня поразил и продержался почти полгода! Об этом ЗДЕСЬ . Отбеливание Зубов White & Smile - это косметическое отбеливание зубов.
  • 14.04.2017 - 13:04
    Отбеливание зубов кварцевым аппаратом в физиокабинете. Как отбелить зубы при флюорозе, не испортив эмаль, и всего за 1000 рублей. Длинный отзыв за период с 16 до 30 лет. ФОТО
    Привет всем! Немного предыстории К моему сожалению, наследственность в плане зубов у меня не самая лучшая(. Зубы желтоватого оттенка, а в подростковом возрасте они стали желтеть еще сильнее. Конечно, я очень переживала и стеснялась.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 25.11.2021 - 14:47
    Что происходит, если не чистить зубы. Расскажу о своей гигиене за полостью рта в 4 этапа. Почему я отказалась от электрической щетки. Чем пользуюсь при воспалении десны.
    Добрый день, сегодня я хочу поделиться с вами своей гигиеной за полостью рта, которой мне приходиться следовать, чтобы поддерживать зубы в надлежащем виде, да и просто я слишком много на них угрохала денег, чтобы этого не делать по всем правилам и канонам Проблемы с зубами у меня тянутся из…
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...