Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 20:33

199 руб

Приобрела в аптеке продукт, заявленный как эфирное масло бразильского кофе. Производитель БИОЛАЙНФАРМА, бренд Dr Long. 199 рублей. В составе, как пишет производитель, только "эфирное масло бразильский кофе (Coffea)". Производитель рекомендует использовать продукт в косметических, ароматерапевтических целях.

Для тех, кто знаком с эфирными маслами, не секрет, что эфирного масла бразильского кофе не существует (есть со2 экстракт, есть абсолют - но это совершенно иные продукты, получаемые иначе).

Я ожидала получить ароматизатор, не имеющий ничего общего с натуральным эфирным маслом и планировала использовать его для целей, не связанных с косметологией и ароматерапией. Но даже со столь низкими ожиданиями к "эфирному маслу" я была крайне разочарована. Оказалось, что производитель пожалел даже искусственного ароматизатора и очень сильно разбавил его в минеральном масле (или другом подобном растворителе). Данный продукт почти не имеет запаха, а то немногое, что в этой жиже есть пахнущее, улетучивается через пару минут. Товар не несёт абсолютно никаких полезных практических свойств.

Я разозлилась, нашла сайт производителя. На сайте нет никаких сертификатов качества, вообще ничего. Поражена и расстроена тем, что фирма занимается откровенным обманом, именуя свой продукт-пустышку "эфирным маслом", продаёт его через аптечные сети и не несёт за свою ложь абсолютно никакую ответственность.

Увидите "эфирные масла" этой фирмы - обходите стороной, это бесполезное Нечто, даже в качестве ароматизатора они не пригодны.

Я написала производителю на электронную почту с просьбой вернуть средства, но на данный момент не получила ответа. Также я обратилась на горячую линию в Роспотребнадзор - меня не смогли проконсультировать по данному вопросу, обещали перезвонить.

Недостатки
  • Абсолютная бесполезность
  • Абсолютное несоответствие заявленному
  • Неизвестный состав
Dariaglinskayaне рекомендует
10.04.2022
Думала заказать эм черной орхидеи в надежде получить насыщенный аромат, а тут облом такой(