Опубликовано 27 Август, 2021 - 19:27

Я тот самый человек, который работает на реальной удаленной работе. Я нашла ее с нуля, с самого начала она удаленная, я работаю дома, из дома, в доме. На своем стуле, за своим ПК, пью чай из своей кружки и обнимаю кошку, когда она пробегает мимо Smile

Сама научилась с нуля и расскажу, как же найти удаленную работу без опыта. Где искать, как выбрать профессию, как понять, в какую сторону двигаться. Нюансы и о том, где почитать и где посмотреть.

Немного больше подробностей, чтобы вы понимали, что ЗП не такая великая, что работать нужно много, что все не так радужно. И работа в интернете - это та же работа с 9 до 6, но, конечно, более свободная.

Работа удаленно реальная без вложений

Если вы искали хоть раз на [ссылка] удаленную работу, то видели, что вакансий очень много. Наверняка заходили, читали, думали, что сможете делать. Лично я советую ориентироваться на себя, свои умения. Я не весть какого ума, я не умею ничего крутого, не имею специфических знаний. Мой опыт работы ходит вокруг документов и их оформления (довольно узкий и вообще не специфический). Но я неплохо печатаю, считаю себя достаточно грамотным человеком (запятые в большинстве стоят на своем месте).

Задумалась я примерно год назад, что работа в городе мне не подходит. Дети маленькие, болеют, из школы встречать некому, кроме меня. Нет, я честно искала работу в городе. Мои ожидания были не сильно велики: я была готова работать даже за 15 тысяч, лишь бы это было у дома и заканчивалось пораньше. Но даже на такие вакансии всем нужны без детей либо с бабушками. В общем, либо я сижу дома, либо работаю удаленно.

И тут передо мной встал самый главный вопрос: а кем я могу работать удаленно? Самая реальная вакансия - на телефоне в колл-центре. Все, моя фантазия закончилась. Я даже попыталась поискать, вакансий на [ссылка] реально очень много. Можно устроиться без опыта. Нужны тишина дома и гарнитура. Я ходила мимо этой вакансии, заходила смотрела, изучала. Но душа вообще не лежала, я так ни на одну такую вакансию и не откликнулась.

Тогда же я смотрела шоу пацанки и одна из девушек сказала, что она работает СММ-менеджером и зарабатывает кучу денег. "О", - решила я, надо посмотреть, а про что она. Так и начался мой путь... Вот иногда и такие ток-шоу как Пацанки могут изменить жизнь. Я начала искать информацию об этой вакансии и поняла, что смогу. Читала много информации, смотрела смежные профессии. Я просто прикинула, что этому можно научиться. Я не зациклилась на СММ, я смотрела смежные профессии и поняла, что нужно заняться своим образованием. Для себя я решила, что мне нужно научиться:

1. Копирайтингу, писать грамотно, с ключами, простыни (ну, примерно). Я нашла сайт, где можно пройти школу копирайтинга бесплатно, никаких денег не платила, люди "на той стороне" проверяли и ставили оценку (сейчас уже неактуально, ссылку не даю, т.к. уже не работают).
  2. СЕО и все, что с ним связано. Научилась собирать семантическое ядро, собирать ключевые фразы.
  3. Подтянула свои знания эксель.

Отдельно остановлюсь на теме обучения для удаленной работы. Сначала просто тема денег. Я никогда не платила ни копейки! Считаю, что платить 20-100 тысяч, чтобы потом работать за 25 тысяч - так себе идея. Но об этом чуть ниже.

Вакансии

Сейчас напишу вакансии, которые подходят человеку без специфического образования. Реальные вакансии, где вы справитесь и вам заплатят деньги. Пишу из своего опыта, поэтому, конечно, не все вакансии, а ооочень малая их часть.

• СММ менеджер. Мне не удалось найти работу, хотя я очень старалась, брала в работу задания на биржах фриланса. Но увы. И потом я поняла, что это не мое.
  • работа в яндекс удаленно. Есть яндекс.такси, яндекс.еда и другие яндекс... Я пыталась устроиться в поддержку Яндекс, проходила тестовое задание. Они мне позвонили!! Но спустя месяц после теста, когда работа мне уже нужна была не нужна.
  • бухгалтер удаленная работа. Вакансий очень много. Если у вас есть знания - вперед, с нуля научиться сложно, но можно. Я не пробовала, потому что нужна 1С и наставник, у меня их не было. Но эта работа самая реальная и хорошо оплачиваемая.
  • маркетплейсы. Вы наверняка постоянно натыкаетесь на рекламу в контакте и инстаграм типа "работа на вайлдберриз удаленно", "менеджер маркеплейсов" и т.п. Я тоже увидела ее, но в самом начале, сейчас они просто заполонили интернет. А тогда это был один маленький баннер. Мне стало интересно, я прошла по ссылке, почитала условия. Потом поискала вакансии на [ссылка], изучила требования и описание и поняла: а вот оно, то, чем я смогу заниматься!!

Мой путь к реальной удаленной работе на маркеплейсах

Сейчас открою вам самый страшные и приятный секрет: 90% менеджеров маркеплейса не имеют опыта на момент начала работы в компании. Потому что этому нигде не учат, вам не выдадут диплом о высшем образовании. Максимум курсы менеджеров по вайлдберриз, озон и т.п. Но это платно, достаточно дорого и не всегда эффективно.

Первым делом хочу сказать спасибо [ссылка], именно там я начала изучение этой профессии. Открыла вакансии, где брали людей без опыта и смотрела требования. И планомерно училась.

Что нужно для работы?

Хороший ПК, быстрый интернет. Задачи бывают разные. У меня сломался стационарный ПК, новый ноутбук за 35 тысяч более чем справляется со всеми задачами. Если вести 1 небольшого ИП, то хватит и старенького тупенького.

С телефона ничего не получится.

Изучаем требования, но примерный список такой:

1. Учимся грамотно писать, если не умеем.
  2. Учим, что такое СЕО и как собрать семантическое ядро. Изучаем вордстат.
  3. Учим эксель на уровне продвинутого пользователя. Но по факту вам нужно знать 3 функции: ВПР, СУММЕСЛИ и сводные таблицы. Этого хватит, чтобы найти первую работу. Это 3 урока на ютубе.
  4. Смотрим ВСЕ бесплатные вебинары от начала и до конца. Сейчас с этим проблем нет вообще, они начинаются чуть ли не каждую неделю. Когда я начинала, он был только один Smile
  5. Подписываемся на каналы телеграм и вконтакте. Ищем поиском, очень много полезной информации, тоже читаем все.
  6. Следим за новостями маркетплейсов. Втягиваемся. Это важный пункт: если вам не понравится читать про то, что ВБ снова придумал какую-то заморочку, то и работа, скорее всего, быстро надоест.

Без вложений и обмана

Я не призываю не покупать курсы. Даже наоборот, если у вас есть деньги, то курсы - неплохой вариант. Когда я искала работу (конец прошлого года - начало этого) никто не просил сертификаты просто потому, что курсов не было. Чем дальше, тем больше требований. Но у вас еще есть шанс заскочить в вагон профессии будущего.

И тут нам снова поможет [ссылка]: там очень много вакансий от прямых работодателей, людей, которые ищут реального работника. Там вы и сами можете убедиться, что сертификат просят все чаще.

Если у вас, как у меня, нет денег на платные знания, ищите пути получения знаний бесплатно. Ютуб изобилует таким количеством полезной информации, что я иногда просто поражаюсь. Там есть реальные блогеры, которые рассказывают такие нюансы, до которых вы сами будете доходить месяцами.

Реально ли найти удаленную работу?

Давайте наконец перейдем к обзору хэдхантера.

Как настроить поиск?

вводим запрос

и ставим галочку

Все, мы готовы искать. Я не выбираю "без опыта", потому что иногда внутри нет особых указаний, что нужен опыт. Смотрите все вакансии. Да, их очень много. Но через неделю-другую вы будете хорошо в них ориентироваться.

На что обратить внимание внутри вакансии?

Давайте рассмотрим реальную вакансию, для которой человека ищут прямо сейчас. И даже опыт не требуется! Это идеальный старт.

реальная вакансия удаленной работы
на маркетплейсах
Я бы не очень рассчитывала на такую ЗП. Хорошая стартовая зарплата менеджера по маркетплейсам - 25000 рублей в месяц при полном рабочем дне. Но в остальном это именно то, чем и занимается менеджер: карточки, поставки, отзывы. Чуть ниже просят опыт от 6 месяцев, но откликаться надо на все. Главное - хорошо прописать свое резюме! Пишите весь релевантный опыт и знания, все, что хоть немного похоже на требования к вакансии.

приглашение на значит работа

Поверьте, таких вакансий много. Реальные работодатели ищут реальных людей.

Знаете, что самое приятное в этой работе? Начальники все, вот реально ВСЕ, - адекватные (чаще молодые) люди. Портрет такого работодателя: мужчина 30-40 лет с высшим образованием, семьей и прогрессивными взглядами на жизнь. Они активные, бодрые и интересные люди.

Как я нашла работу и сколько искала?

Самая печальная и выстраданная часть.

Очень долго.

Я искала работу ОЧЕНЬ долго.

Я училась, смотрела вакансии, отправляла отклики и ... тишина.

Лишь 1 из 10 моих откликов имел обратную связь.

Лишь 1 из 5 присылал тестовое задание.

Вообще никто не отписывался, что именно я сделала не так. А бывали такие задания, что я сидела за ними по несколько дней!! И я честно делала, потому что это реальный опыт того, что придется делать в будущем. Я старалась над каждым заданием, и это в итоге привело меня к работе! Поэтому и вас призываю быть упорными.

Боюсь даже посчитать, сколько раз мне отказали. Несколько раз мне звонили и прощались после того, как узнавали, что опыта нет. Чуть позже я умела больше, повыполняла задания на биржах фриланса, сделала кучу тестовых заданий. И уже примерно представляла, а что же нужно этим людям.

Спустя примерно 4 месяца я нашла первую работу! Официально мой ИП меня не оформлял, но я и этому была рада. Он был очень требовательный, очень. Спрашивал строго, просил много. Но именно с ним я научилась многому. Он совершенно меня не учил, а только указывал, что нужно сделать. Но именно тогда я узнала больше всего. ЗП капала стабильно, и я радовалась. Пока однажды (спустя 2 месяца) он не решил, что заданий для меня у него больше нет. И платить мне стабильную оплату он больше не хочет. И предложил работать примерно так: если у него есть работа, то я могу взять ее в работу. Я сначала расстроилась, а потом решила, что это мой шанс. Парень был очень требовательный, а от таких людей быстро устаешь, потому что постоянно чувствуешь себя дураком. Но! Платил всегда вовремя и в целом очень приятный молодой человек, удачи ему Wink

Я села искать новую работу и нашла спустя неделю! Никогда в жизни я так быстро не находила работу. Да я вообще ни на что не надеялась, впереди было лето, и я решила, что откликнусь на пару вакансий и если нет, то буду все лето отдыхать. Наобум в общем. Тестовое задание моего второго работодателя было огромным: текст, поисковые фразы, видео, фото-обработка и даже расчет цены товара (самостоятельно!). Я отнеслась со всей серьезностью и сидела над этим заданием 2 дня: изучила фотошоп, смотрела ролики на ютуб, считала цену, изучив вдоль и поперек ставки вб и озон. Я реально старалась. И отправила задание. И такая погода была хорошая, солнышко вовсю светило, я сажала картошку и думала о том, сколько теплых деньков ждет меня впереди. Расслабилась и решила, что лето создано для того, чтобы отдыхать )))) И тут мне звонит тот самый работодатель, предлагая выйти на работу. Как оказалось позже, только 2 человека из всех, кто откликнулся, полностью выполнили задание. Да, мы ошиблись немного, потому что не знали специфики, но выполнили все пункты. И он взял нас обеих, хотя ставка была одна. Я работаю тут уже 5ый месяц, ЗП растет, как и мой уровень знаний. Я стала более уверена в завтрашнем дне, я знаю, что работу теперь найду всегда. Я знаю так много и умею столько всего, о чем не догадываются многие продавцы Smile

Заключение

В плане поиска работы на маркетплейсах мне больше всех понравился хэд хантер. Потому что именно оттуда шли самые нормальные отклики. Много хороших вакансий есть и на авито, но там я так и не смогла толком понять, как себя продвигать.

Мой совет тем, кто ищет удаленную работу, - запаситесь терпением. Отказали? Забываем и идем дальше, ни один работодатель не скажет вам, что было не так, у них поток товаров и информации, им правда не до тех, кому отказали.

Когда вам отказывают неделя за неделей, очень сложно быть все таким же активным и целеустремленным. Просто верьте, что у вас все получится, и все обязательно получится! Удачи, тут она играет далеко не последнюю роль!

Достоинства
  • Большая база вакансий
  • Много вакансий
  • Отличная система поиска
  • Эффективный
Jungleрекомендует
27.08.2021
А мне на HH попадалось много неадекватных потенциальных работодателей. Теперь у меня есть подборка сомнительных компаний в ЧС Big smile Вообще сложилось впечатление, что там много шлака и в этой куче все сложнее и сложнее найти что-либо достойное.
27.08.2021
Я искала удаленную работу, а такие люди как раз ищут людей через сервисы. Smile
27.03.2023
Добрый день.Сейчас все так же работаете менеджером маркетплейсов?
22.12.2022
Согласна. На hh много фейковых вакансий и обмана, реальных вакансий очень мало
27.08.2021
Интересно) сейчас вы всем довольны?) в офис не хочется? Laughing out loud
27.08.2021
Ни малейшего желания. Я как представлю, что могла бы сидеть это время в офисе, аж передергивает. Особенно когда погода плохая))
У меня будильник стоит на 8.48, хотя рабочий день начинается в 9. Офисный работник себе такого позволить не может Smile
01.09.2021
У меня тоже так будильник стоял, пока контроль рабочего стола мне не подключили) Но у меня другая деятельность
24.01.2022
Здравствуйте. Спасибо за развёрнутый отзыв. Очень чётко написано . Пожалуйста, если не трудно. С чего начать начинающему соискателю. Я хочу работать удалённо. Пользователь ПК ниже среднего. Немного учусь. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ. По телефону удалённо можно найти?Спасибо.
27.08.2021
Вы умничка! Спасибо за отзыв! Надеюсь, что и я когда-нибудь найду свою работу мечты)
Кто ищет, тот найдет. Удачи Wink
какая вы целеустремленная! Star
успехов вам!
27.08.2021
Спасибо! Это было из серии: ну, епрст, могу ведь! И мне правда нравится эта работа, можно сказать, с первого описания вакансии.
27.08.2021
очень круто, когда нравится и по душе то, чем занимаешься
27.08.2021
Вы молодец! Удачи вам в дальнейшем и пусть зарплата только растёт))
Я тоже уже больше 10 лет только удалённо работаю и не готова менять это)
Спасибо за добрые слова.
А кем работаете? Мне и правда интересно, какие ещё есть реальные вакансии))
27.08.2021
Я на биржах фриланса в основном и с уже постоянными заказчиками напрямую. Сейчас работаю по дизайну - веб и полиграфия, видеомонтаж(ролики рекламные в основном), но могу и другие заказы брать (презентации, наполнение сайтов товаром, тексты). Некоторое время контент-менеджером работала, писала статьи и размещала соазу на сайтах, вела 7 сайтов одновременно) Однажды работала контент-менеджером на американском сайте йоги. Это была любимая работа🥰 Также некоторое время разрабатывала дизайн для приложений для плеймаркет. Всякое бывало)) Вчера опять думала на постоянную удалённую работу выйти, но не могу) Знаю, что быстро надоест и только беситься буду. А так, взяла задание, выполнила, денежки получила. Захотела, на неделю ноут закрыла и забыла обо всём, предупредив постоянных, что отпуск внеплановый))
27.08.2021
Круто🤗 тоже планирую перейти на удаленную работу ( я бухгалтер уже 11 лет), сейчас в декрете. поняла, что не хочу в офис опять. Ваш отзыв прям вдохновил меня❤️
27.08.2021
О, вам есть где разгуляться! Для бухгалтеров ну очень много вакансий. На тех же маркетплейсах есть вакансия. Называется по-разному: экономист, бухгалтер 1с, финансовый помощник. Поищите, оплачивается лучше менеджеров. Wink
27.08.2021
Очень интересно было почитать про ваш опыт) Успехов вам и роста)
27.08.2021
Спасибо, что дочитали простыню. Big smile
27.08.2021
Автор, вы-молодчина! Изучить столько всего нового, неизвестного раньше - это дорогого стоит! Зато так мозг всегда в работе, развивается, не деградирует, как бывает в офисе, когда бумажки перекладываешь с места на место. Надеюсь, я тоже так смогу когда-нибудь, но пока в вашем отзыве для меня было столько незнакомых слов, реально сидела и гуглила)))) А в дальнейшем хочется тоже найти подобную работу, буду изучать) Удачи вам!
27.08.2021
Спасибо за такой большой отзыв. Big smile
Я тоже очень много гуглила, это мега-полезный навык, когда изучаешь что-то новое. Сейчас так много информации, она вся есть в открытом доступе. Нужно просто поискать и использовать.
Реально каждый может научиться и работать. Теперь я лично знакома не с одним менеджером маркетов: и теми, кто давно работает, и теми, кто только начинает. И это разные люди разных профессий. Всех нас объединяет одно - цель. Все поставили себе цель научиться и смогли.
Если вы загоритесь, то и у вас обязательно получится!
буду пытаться)
28.08.2021
Очень было интересно узнать реальные отзывы про эту профессию, очень много сейчас рекламы в инстаграм
28.08.2021
Это именно реклама. Чаще всего курсов. И кстати, все они полезны, уж общую информацию они дают хорошо. Т.е.посмотрев даже один такой вебинар, будет понятно, ваше это или нет.
Попадается только развод.
28.08.2021
В соц.сетях да. Это даже не развод, а реклама платных курсов.
28.08.2021
Отлично, когда работа приносит удовольствие 😌
Спасибо. Надеюсь, хватит меня надолго Smile
Забрала ваш отзыв в закладки. Вдохновили 👍
28.08.2021
Я всем говорю: начинайте сейчас. У вас есть шанс, все получится. Я не умею ничего специфического, но получилось. И работа мне нравится! Больше скажу: всем моим коллегам она тоже нравится! Laughing out loud
28.08.2021
Какой обстоятельный отзыв, спасибо за советы Smile
Надеюсь, полезный Smile
29.08.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв! Задумываюсь о работе удалённо менеджер маркетплейса. Хотелось бы узнать ваше мнение ) возможно ли совместить основную работу (с 9 утра до 6 вечера) с удалённой менеджер маркетплейса?)) я конечно понимаю что все зависит от самого человека, но интересно сколько в среднем уходит времени работать удалённо чтобы зарабатывать хотя бы не меньше 20тыс в месяц?
29.08.2021
Можно совмещать. Но тяжело. Найти того, кто готов платить 20 тыщ за пару часов (реального работодателя) сложно. Такие вакансии есть, да. Но вы должны прям много знать. Т. е.сначала нужно поработать менеджером с 9 до 6, чтобы все проблемы решать быстро. А проблем много. Очень много. Всякие ошибки того же вб занимают по несколько часов рабочего времени. А вот тыщ за 5-10 найти можно.
29.08.2021
Спасибо! Подскажите, сколько в среднем уйдёт времени в день, чтобы заработать 5-10 тыс в мес? Мне предлагают пройти курсы на менеджера маркетплейса за 25тыс руб со скидкой, просто я думаю стоит ли это? Хотя очень хочу доп заработок.
01.09.2021
В одной из вакансий видела требование "дар предвидения", он у вас есть. Абсолютно всё, что я хотела узнать есть в вашем отзыве и даже больше 👍👍👍👍👍
01.09.2021
Дар предвидения Cool Ну кстати, он нужен в какой-то мере. Что-то типа будут ли продаваться трусы в цветочек зимой или лучше пойдут летом. Гениальное условие. Big smile
05.09.2021
Пару дней ищу вот это:
И ничего( И стаж у меня есть, и опыт в 1С, сап, банк-клиент, образование экономическое. 20к офисные вакансии и всё 🤷‍♀️
05.09.2021
Я ниже писала, что называет по-разному: бухгалтер, финансовый помощник, экономист. Точное название не подскажу, я такую вакансию никогда для себя не искала. Но есть 100%, наш именно оттуда.
08.09.2021
Благодарю! Буду искать синонимы)) Моя текущая работа тоже не совсем экономист называлась, хотя по сути оно самое. Креативные HRы какие!
27.09.2021
Ой, это да!Я тоже бухгалтер-экономист. Удаленно сложно найти, хотела бы пару ИП взять нулевых, но как оказалось ничего не могу найти(Поэтому выучилась на груминг и по выходным стригу собак, НО это капец как оказалось сложно и не особо оплачиваемо. с 10 до 8, а то и позже приезжаю домой, обеда как такового нет, а зп за месяц работы по выходным максимум 10к выходит, ну и до свидания моя поясница. Но пока выхода нет, приходится работать. Очень жаль, что у нас такие зарплаты, когда действительно готов пахать, а платят очень мало(
29.09.2021
Я людей стригу)) Это прибыльнее, но хотелось бы чего-то ближе к специальности
06.09.2021
Спасибо за ваш отзыв. Очень кратко и понятно написано. По крайне мере хоть понятно с чего мне начинать. В поиске удаленной работы. Думаю , найду работу по душе.
Удачи, главное - цель, тогда все получится. Party
06.09.2021
Спасибо, вдохновляет начать учиться. Подскажите а на данный момент какая з/п у вас уже с достаточным опытом? И так же с 9 до 18 работаете? Один поставщик у вас или нескольких ведёте, и как лучше?
06.09.2021
На данный момент двое. ЗП, конечно, подросла. Думаю, будет расти и дальше. Стали частенько предлагать шабашки, потому что я знаю намного больше, чем некоторые продавцы.
Работа да, с 9 до 6. Но я уже писала, что график свободный. Т.е.детей я успеваю везде отвести и забрать. После 5 я практически всегда свободна. Но! Если нужно что-то сделать, могу и вечером посидеть. На вопросы нужно отвечать максимально быстро (даже в выходные), но это не сложно. Рекламу также отслеживаю и ночью, но это тоже 5-10 минут.
Днём работаю много и часто без перерыва. Просто мне так проще.
08.09.2021
Благодарю
02.11.2021
Простите, а что значит отслеживаете рекламу? Вы ещё занимаетесь настройкой рекламы?
10.09.2021
Очень помог ваш отзыв!) Тоже хочу научится работать на маркетплейсах. Ищу различную информацию на просторах, пока ещё не все понятно, но желание есть. Скажите пожалуйста, менеджер который работает с карточками товаров, пишет ответы на отзывы, ведёт аналитику и т.п., он заходит через рабочую страницу работодателя? Надеюсь я правильно задала вопрос)
10.09.2021
Работодатель дает доступ, т.е. вы заходите под своим телефоном. Вы как бы сотрудник магазина внутри площадки. Представьте торговый центр, там много магазинов, у каждого есть свои сотрудники. Маркеты - примерно то же самое. Надеюсь, понятно объяснила.
Интересно, как вы нашли отзыв? Он довольно низко в ветке про хэдхантер. Big smile
Спасибо за быстрый ответ) 🤗
Отзыв нашла легко, в яндексе вбила в поиске "менеджер маркетплейсов фриланс", вы третья или четвёртая по запросу были)
03.01.2022
Добрый день! Хочу найти подработку в качестве менеджера маркетплейса. Работает смогу только начиная с 18.00, т.к. до этого на основной работе и без выхода в интернет. Есть ли смысл начинать этим заниматься, какой будет приблизительный доход? И смутила ваша фраза про отпуск в течение недели и не больше. Как то не хочется быть привязанный к этой работе, без возможности куда-то уехать.
12.09.2021
Автор, хотелось бы Вас поблагодарить за такой полезный отзыв! Возник вопрос, в процессе работы были ли мысли, чтоб самостоятельно начать свой бизнес на маркетплейсах? Т.е уже имея опыт который у Вас есть на сегодняшний день и допустим свой капитал для закупки или производства товара
12.09.2021
Мысли были, но я вижу, что денег нужно много, чтобы продвигаться. Рисков очень много. Это не мое. Wink
13.09.2021
Спасибо большое за столь полезный отзыв. Скажите пожалуйста, много ли общего между вашей работой и работой менеджера по продажам? (С продажами не дружу, я скорее координатор- администратор- учетчик)
13.09.2021
Связи никакой. Big smile Продажники должны продать товар конкретному человеку. Я описываю, чтобы продать всем. Многие просто пишут описание по шаблону. Ничего сложного там нет.
Спасибо))
24.09.2021
Здравствуйте! Jungle, могу я связаться с Вами лично ?
ДД! Личка открыта. Smile
27.09.2021
Спасибо Вам огромное за отзыв)Сейчас очень много рекламы по обучению на менеджеров по маркетплесам, но цена конечно за это обучение капец сколько стоит( подскажите, действительно этой работе можно уделять всего по 3-5 часов в день??Просто все говорят, что этого времени хватит чтобы заработать от 10-35 тыс руб, если ежедневно работать по 3 часа в день. У меня есть работа в офисе, но з/п не очень большая, ищу подработку в свободное от работы время. Вот думаю, есть ли смысл изучать это все, получится уделять такой работе всего 3 часа или это невозможно и работать нужно будет полный рабочий день. Уже не первый раз читаю про график работы, что все это чепуха, что говорят про 3 часа в день. Вот и тоже думаю, фигню говорят.
06.10.2021
Можно найти работу и зарабатывать, работая по 3 часа в день. Но! Такая работа для специалистов, т.е. тех, кто понимает все нюансы, схемы вывода, поставки. Знает всю работу. А чтобы стать таким человеком, нужно несколько месяцев изучать все "днями и ночами". И в принципе нужно найти эту работу. Я считаю, самое сложное в работе менеджера маркетплейса - найти эту работу. Особенно найти первую работу, это ОЧЕНЬ сложно!
Про заработки не врут, это реальные суммы.
27.09.2021
Автор, подскажите пожалуйста не официально возможно работать в этой сфере??Или обязательно нужно быть самозанятым или ИП?Спасибо за ответ Shy
06.10.2021
Почти все работают неофициально или самозанятые.
30.09.2021
Здравствуйте. Я тоже как и Вы вначале пути и «тыкаюсь» как слепой котёнок в маркетплейсах. Могли бы Вы связаться со мной по почте [ссылка]. Хочу задать Вам несколько вопросов) в долгу не останусь! И надоедать не буду. Благодарю за полезную статью!
По-моему, я всё описала. Можете в ЛС спросить. Smile
06.10.2021
Добрый день. Спасибо за информацию. Хочу начать обучение этрй специальности, но вопрос возраста беспокоит. Я правильно понимаю, что людям за 50 сложно будет? Как можно с Вами связаться в л смс? Прошу написать мне [ссылка]. Благодарю
06.10.2021
Людям любого возраста будет сложно. Вам - особенно, потому что руководители в основном молодые ребята, она охотнее берут женщин около 30 лет. Мне кажется, ваш вариант - биржи фриланса, там идет переписка, без живого общения, так намного больше шансов показать себя.
06.10.2021
То есть, я правильно поняла, что менеджер маркетплейсов лучше не затевать, а фрилансер ещё может получится?
11.12.2021
Здравствуйте. Тоже изучаю эту тему. Почему-то думала, что менеджер маркетплейсов это как раз переписка. А живое общение в чем заключается?
06.10.2021
И ещё, что за биржи фриланса? Как их найти?
06.10.2021
Их много. Из реальных: юду, воркзилла (вход платный), кворк. Тут много отзывов писали, почитайте.
18.10.2021
Больше похоже на рекламу hh, чем на реальный отзыв. Знаете "специалистов" со знанием Excel пруд-пруди, про сео вообще молчу, семантическое ядро, это вообще только малая верхушка айсберга. Вы серьёзно сейчас пишите, что вам хватит вордстарта?))) Ха-ха))) Сказки для "Иванушки", кто просто ещё не знает, что такое вордстат))) и где собираются ключи))) Копирайтинг? Он на текст ру за 20-30 руб. негры пашут.)))
18.10.2021
Ну в какой-то мере реклама. А скорее даже опыт. Я реально очень долго искала работу, удаленную работу. А такую по объявлению из газеты не найдешь. И на начальном этапе мне очень не хватало информации, как и где искать такую работу. ХХ мне прям сильно помог.
06.12.2021
Вот с этим я полностью согласна! С таким стажем и навыками от аналитики до веб-дизайна, как у меня, и-то сложно найти приличное (!) место работы.
04.11.2021
не могу не оставить коммент, Вы умница, что так объективно описали положение вещей. Все инфоспикеры зазывают к ним на курс, расписывают, что можешь смело вести 4-5 клиентов, в -общем, все как всегда с обещалками. Удачи Вам)
04.11.2021
Спасибо Smile Инфоцыгане правы, вы можете вести много поставщиков. Но! 1. Чтобы брать столько, вы должны прям виртуозно всё делать, т.е. иметь опыт. 2. Это займет минимум 2 часа на каждого в день. Со своими особенностями и нюансами. И чтобы разобраться, нужно время. 3. Мне просто интересно, ГДЕ найти поставщика, который будет платить (по их обещаниям) 20 тысяч за пару часов. Это практически нереально.
04.11.2021
Вижу, приходит много комментов, добавлю наблюдение: ЗП на хэдхантере заметно подросла. Уже даже без опыта есть вакансии за 30 тысяч. Так что мой отзыв все еще актуален ))
05.11.2021
Здравствуйте. Позвали работать в офис, по этой же профессии. Я - ноль в этом, руководство тоже, но хотят начать развиваться в этом направлении. С чего начать? Может, какие-то ресурсы подскажите, или блогера, который лично Вам помог? Голова крУгом.... Но эта тема мне интересна. Помогите, чем можете)))
05.11.2021
Смотрите всё, что найдете. Можно найти кучу слитых курсов. Сейчас с этим проблем нет вообще. В телеграме много каналов, где ответят на любой самый глупый вопрос. И на ВБ и озоне много инструкций, изучайте. У озона есть свои обучающие видео на ютуб, очень подробно всё описано. Удачи. Laughing out loud
06.11.2021
Спасибо большое! Вам тоже дальнейшего процветания в работе и успехов! 😉
07.11.2021
Какая же Вы молодец!
Я вся в мыслях.. Старшая школьница, младшей скоро год. Я немного засиделась без работы, а на свою любимую выйти, увы, не могу (как Вы писали "без бабушек", вот я именно тот случай). И сейчас думаю, наверное, с таким маленьким ребёнком я не особо хороший сотрудник.. (
20.11.2021
ДД! Не стремитесь попасть в большую компанию, изучайте и берите небольшого ИП. Такого можно вести и с детьми))
09.11.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сейчас предлагают бесплатно обучится на данную профессию, после трудоустройство, но боюсь брошу работу основную и будут мало платить, обещают 5000 оклад +2%, в первое время если работать целый день, можно ли заработать хотя бы 25000?
09.11.2021
Можно. Идите, если бесплатно учат и потом берут работать, это the best.
12.11.2021
Здравствуйте! Тоже планирую учиться начать. А подскажите если вы поехали к примеру на море, ну на отдых, то можно ли совместить работу и отдых к примеру на пляже с макбуком)). Если нет то может ли поставщик отпустить на отдых к примеру вы у него один менеджер маркетплейса???
12.11.2021
Можно. На пляже я бы не советовала. Но сходить покупаться и потом в номере все сделать - без проблем. Работодателю все равно, где вы сидите. Я все лето на даче просидела. Главное - хороший ноут и интернет.
П.С. отпуск у нас есть, но лучше ходить по неделе.
12.11.2021
Благодарю вас,что так быстро ответили! Вам желаю 100 тыс в месяц З/П! Это если оклад с процентами по выручке)
12.11.2021
А модем 4G на ноуте подойдет для работы? Или обязательно проводной интернет?
12.11.2021
Конечно, хватит. Никакие программы "тянуть" не надо.
23.11.2021
А как сейчас у вас дела?Было бы интересно пообщаться на данную тему
23.11.2021
Все хорошо. Smile Личка всегда открыта.
23.11.2021
Интересный опыт. Наверно я тоже когда-нибудь приду именно к такой удаленке ибо работа в офисе надоела до чертиков.
23.11.2021
У меня тоже "офис", только дома. Это мега-удобно, но нестабильно.
24.11.2021
Я даже зарегистрировалась ради того, чтобы оставить Вам комментарии, что вы умничка и Ваш отзыв очень полезен. Тоже сейчас пытаюсь изучить эту профессию, т.к. сижу с малышом в декрете, а на работу не горю желанием выходить. Очень много незнакомых слов в вашем отзыве, теперь в свободное время буду забивать в поисковик😁. А какие бесплатные курсы посоветуете?
25.11.2021
Спасибо, что дочитали простыню Big smile
Курсов сейчас так много, что не подскажу. Смотрите всё. Сейчас вообще нет проблем с изучением, было бы время)))
25.11.2021
Скажите, на зарплату выше 25 выходили? Удается ли вести сразу несколько ИП?
На оба вопроса - да.
Спасибо большое за такой полезный отзыв по существу. Тоже хочу удаленно найти подобную работу. Написала вам пару вопросов в ЛС.
Ещё 19 комментариев