Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 07:25

несколько раз
    192 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь покупать продукты с натуральным составом, особенно для ребенка.

Когда встал вопрос чем в ограниченных условиях быстро накормить ребенка, я нашла выход в виде гранолы с молоком.

Гранола— сухой американский завтрак из хлопьев, сухофруктов и орехов,

Существуют разные рецепты гранолы, но неизменным ингредиентом остаются хлопья — овсяные, пшеничные, ржаные, рисовые, гречневые. К ним добавляют финики, чернослив, курагу, изюм, орехи, семечки, мед, фрукты, ягоды, цукаты, иногда специи и кусочки шоколада. Все ингредиенты смешиваются в произвольном соотношении и запекаются в духовке до хрустящего состояния. При этом гранолу перемешивают в процессе запекания, чтобы сохранить ее рассыпчатую текстуру.

То есть основное отличие гранолы от обычных хлопьев в том, что ее запекают в духовке.

Гранолу я открыла для себя совсем недавно. Мне понравился ее более ярко выраженный вкус и приятный хруст.

Гранола Настин Сластин кедровые орешки и клюква продается в упаковках по 100 и 250 гр. Я конечно же заказала сразу большую упаковку (так обычно выгоднее) и не пожалела.

Цена большой упаковки в ИМ Wildberries 192 рубля.

На упаковке есть вся информация о продукте и способе его употребления.

Мне понравилось, что упаковка закрывается на зип ленту.

Состав гранолы очень радует

- овсяные хлопья премиум запеченные с мёдом,
- тёмный лён,
- сушеная клюква,
- солодовые шарики (мука пшеничная, сахар, солод пшеничный, какао, крахмал пшеничный, сода пищевая, соль),
- очищенные семена подсолнечника,
- кедровые орешки.

Мне пришлось по вкусу сочетание ингредиентов. Овсяные хлопья конечно преобладают, но клюквы, орешков и семечек тоже достаточно. Ребенка думаю привлекло наличие хрустящих шариков.

Гранола оказалась очень вкусной, а главное полезной. Ведь клюква считается ягодой, укрепляющей иммунитет. Лен особенно полезен для женщин. А кедровые орешки богаты витаминами, микро и макроэлементами.

Немаловажный плюс гранолы - это быстрый способ приготовления. Можно добавить в йогурт, кефир, снежок, ряженку или молоко/кокосовое молоко.

Мне понравилось добавлять в кашу, молочный коктейль или смузи.

Думаю гранола плотно войдет в наш рацион.

Достоинства
  • Бысто и легко приготовить
  • Много орешков и ягод
  • Полезный состав
Firefly_91рекомендует
01.10.2020
Я наслышана о граноле, но ещё не пробовала, хотя часто хожу мимо неё в Окее