Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 09:37

месяц или более

Так выглядят ногти после недели носки лака, без поправок и корректур. Видно, как ногти выросли и по краю немного облез лак (love this sweater, 301). И это уже ода лакам от мейбелин. На фото обычный лак после недели носки. И скололся только кончик указательного пальца!

Для меня это невероятный результат. Почти все лаки, которые я пробовала, от дорогих до дешёвых, начинали слезать уже после трёх дней носки, а этот суперстойкий.

Но фото мой набор инструментов для маникюра. Больше мне ничего не нужно. Всё хранится в одной косметичке. Я не сторонник бесконечного накопления лаков. Если купила лак, который мне не нравится, то не храню его, а отдаю или даже выбрасываю. Мне нравится купить свежий лак и пользоваться им до самого конца, периодически обновляя разбавителем. И потом с удовольствием пойти и купить новый. Порядок и лаконичность. Поэтому кроме трех лаков на фото, у меня есть ещё только пять, включая бесцветный и матовый. Ничего лишнего.

Два первых простых правила:

1. Ногти должны быть одинаковой формы.

2. Ногти должны быть примерно одинакового размера. Не просто совпадать по длине на правой и левой руке. А пластины всех ногтей должны быть примерно одинаковой длины.

И если первое правило очевидное, то второе уже не так очевидно. Я сама долгое время делала эту ошибку и подпиливала ногти так, чтобы белые верхушки были одинаковой длины. Но это ошибка. Одинаковой длины должны быть именно пластины ногтей целиком. В идеале три пальца: указательный, средний, безымянный, - имеют одинаковые по длине ногти. А мизинец и большой могут отличаться на пару мм. Ноготь мизинца чуть меньше, большого - чуть больше, соответственно. Если сложно, то лучше всего подпиливать ногти до нужной длины пока они ещё накрашены, чтобы белые кончики не вводили в заблуждение. Что я и делаю.

Первый шаг:

Подпилить ещё накрашенные ногти до одинаковой длины и формы.

Моя форма - мягкий квадрат. Длина - до конца подушечек пальцев.

Я обычно выбираю один ноготь, подпиливаю немного и потом прикладываю его ко всем другим, чтобы получалась примерно одинаковая длина. Длина и форма - важные шаги. Именно от этого потом будет зависеть общий вид ногтей. Конечно, салонный вид в домашних условиях не получить, но достаточно приемлемый результат можно достичь весьма малыми средствами.

Шаг второй:

Тщательно смываем старый лак. Тут никаких лайфхаков. Ватка, жидкость для снятия лака. Подержали ватку на каждом ногте. Потёрли. Повторили необходимое количество раз.

Шаг третий:

Кутикула.

Сначала аккуратно размягчаем кутикулу. Можно специальной жидкостью. Можно просто маслом. И отодвигаем кутикулу от ногтя.

Аккуратно! Не нужно усердствовать металлической лопаткой и скоблить пластинку ногтя.

Отодвигаем размягчённую кутикулу нежно и бережно, единым фронтом. На этом можно и заканчивать с кутикулой. Такой маникюр будет необрезным.

Я такой пробовала, но мне не понравился. Так что я подрезаю кутикулу.

Тут один единственный момент: резать кутикулу нужно одним срезом. Это супер важно. Если резать по кусочку - маникюр будет лохматым, кутикула начнёт сохнуть. Выглядеть всё будет печально.

Маникюрные ножнички для обрезания - идеально. У меня привычные кусачки - не так идеально, но я приспособилась.

Важно - не уходить в перфекционизм. Вот у меня прям видно как на кутикуле остались какие-то неровности.

Да и ладно! Я их даже не трогаю. Потому что от дополнительных маленьких "докусываний" через пару дней всё будет выглядеть лохмато и некрасиво. Лучше пусть будет один срез.

После кутикулы я аккуратно шлифую ногти и подпиливаю "на чистовую", если нужно. Ещё можно аккуратно пройтись по кутикуле мелкой пилкой и зашлифовать неровности. Затем иду и мою руки с мылом от всей ногтеврй пыли и асла для кутикулы, вытираю и снова протираю ногти жидкостью для снятия лака.

На этом этапе можно обработать ногти осушителем. У меня такого нет.

Я сразу крашу.

Сначала наношу бесцветный лак или лак базового цвета. У меня он тоже от мейбелин (ballerina, 70). В несколько слоёв он смотрится как нежно розовый, натуральный. В один слой он просто прозрачный.

Это тоже важный момент для новичков. Не стоит красить сразу ногти яркими цветами. Особенно красными или малиновыми. Ноготь впитает в себя пигмент и сам станет красноватым. И вы не сможете потом сразу перейти на полупрозрачные тона. Так что сначала слой бесцветной базы.

После базы крашу на первый слой малиновым. Тут тоже важный момент. Лаки от мейбелин имеют неприятную особенность.

Они могут запузыриться, если нанести их толстым слоем.

Фото для примера прилагается. Видны бугорочки. Это и есть пузыри. И проявятся они после засыхания лака.

Поэтому, несмотря на то, что малиновый хорошо покрывает и в один плотный слой, я крашу в два тонких слоя.

Вот результат под линзой.

С приближением видно, что "улыбка" не очень ровная.

Но сам лак волшебного цвета. Я ношу его с нежно-розовы и нежно-голубыми цветами. Смотрится действительно здорово и контрастно. Нежно-розовый и малиновый это по сути один цвет, но разной яркости. И носить контрастные небесно-голубые джинсы с этим малиновым лаком - сплошное удовольствие.

После покрытия прохожусь маслом для кутикулы по всем пальцам.

Всё. Домашний маникюр готов.

Так он выглядит на обеих руках при искусственном освещении.

Так он выглядит утром следующего дня.

Итоги:

В общем. Это крутой лак. Стойкий, с очень удобной кисточкой, красивых цветов и кажется даже с небольшим эффектом самовыравнивания. Рекомендую настойчиво! ))

Ещё один отзыв с фото на немецкий лак Rival смотри тут.

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Может пузыриться
Kupalinka1рекомендует
25.09.2021
Отличный результат! Лет сто назад, когда по земле ходили мамонты, а я ходила в школу, у меня были лаки maybellin 😅
Можно еще раз купить, только не желтый, как в прошлый раз. Как ваш коричневый - это топ! Только рукоять все еще для меня неудобная, крышка большая
26.09.2021
Спасибо!
Да, этот нюдовый очень красивый и подо всё подходит. Действительно такой уютный кашемировый оттенок.
  • Купила я лак для ногтей MAYBELLINE COLORSHOW 60 seconds (77 оттенок), повевшись на его приятный розовый пастельный цвет. В лаках я не сильно разбираюсь, но с маркой знакома, а значит, ожидала среднего качества примерно на уровне качества теней той же Мейбеллин (тени мне скорей понравились, кстати).
  • 14.12.2015 - 00:36
    Hanging from the chandelier
    К сожалению, у меня закончился один из моих золотых лаков, и я решила приобрести ему преемника. Мой выбор пал на этот оттенок - нравится сочетание черной основы и золотых вкраплений в виде палочек и кружочков.
  • 16.01.2017 - 20:33
    O My GOOOOOOOOD!!
    Сегодня речь пойдет о лаке для ногтей от maybellin - colorama 60 seconds. Слабонервным рекомендую отойти от экрана так как сейчас я буду бомбить этот лак со всех сторон. У меня было много разных оттенков, но на сегодняшний момент нашла в косметичке всего 2.
  • 16.10.2014 - 11:32
    Цвет-шоколадка + медный блеск = находка для брюнеток!!!
    Очень красивый, глубокий шоколадный цвет с небольшим глянцевым блеском. Идеален для брюнеток со светлой кожей. Смотрится очень элегантно и достойно. Мне казалось обычный коричневый лак не должен бросаться в глаза и привлекать внимание, но коллега по работе заметила и сказала, что цвет очень…
  • 05.02.2014 - 19:07
    Знали ли вы, что лак меняет судьбу? Этот - да! ( + ФОТО )
    В этом отзыве, кроме свойств лака, я напишу, как его уникальный цвет повлиял на мое финансовое положение. Ведь лак, как и одежда, определяет наш внутренний настрой. А самовнушение, оказывается - это великая сила. Итак, Maybelline Colorama тон 48 Honey Crystals.
  • 16.03.2012 - 00:08
    Отличный лак, богатая палитра
    Этот лак давным-давно у меня в любимчиках! Даже после различных Лореалей, Шанелей, Максфакторов вернулась-таки к нему.Недорогой. Стойкость - неделя (по крайней мере, у меня; по отзывам подруг - дней 5). Не растрескивается. Неплохая кисточка, наносится ровно, без борозд.
  • 17.07.2013 - 21:12
    Для френча норм, но едва ли заметный (фото лака и маникюра)
    Купила его, потому что искала лак для френча. Я несильно люблю лаки Мейбелин, потому что с ними бывают проблемы (например, такие irecommend.rucontenturban-orange-i-urban-... ), но! Цена приятно радовала глаз, к тому же в анамнезе каждой девушки должен быть лак для френча.
  • 02.07.2012 - 13:26
    Новинка от Мейбеллин! Я влюбилась в этот мандаринчик!!! Фото
    Как увидела у Мейбеллин новую линейку лаков Колорама Рандеву сразу же себе приобрела себе! В ягодно-фруктовой палитре Рандеву 7 оттенков, по-моему Тангерин 155 - самый привлекательный, летний, не обычно красный, а какой-то оранжево-красный оттенок !
  • 22.10.2012 - 18:57
    Мой любимый оттенок из этой серии*(+фото)
    Очень люблю лаки колорама за их стойкость и палитру! У меня довольна большая коллекция этих лаков, но все же мне не хватает! И я покупаю, покупаю и покупаю их:DНекоторые оттенки уже второй раз покупаю! Именно этот лак - 93(личи). Очень нравится его цвет...Даже описать его не могу)Теперь о качестве.
  • 17.07.2018 - 17:48
    Лак для ногтей от MAYBELLINE за 39 рублей. Ах, да, написано что он еще и сохнет 60 секунд! Хммм, давайте ка проверим, а то что-то слабовато верится... Магнит Косметик, откуда у тебя такие цены?
    Всем привет! Недавно я писала отзыв, на лак для ногтей, который тоже был не дорогой, но и был хороший. Мне кто-то говорил, что лак для ногтей от Мэйбелин держится очень долго, а я фанатка лаков, которые не слазиют уже на следующий день) Так вот, пошла я в Магнит Кометик (буду называть МК) и увидела …
  • 03.11.2021 - 12:54
    7 причин купить сразу несколько оттенком. Неделя стойкости за сущие копейки. Этот лак переплюнул дорогие бренды
    Привет, я Асажж!И я наконец то нашла тот самый лак для ногтей, который продержался на ногтях неделю! Это не гель-лак, а самый обычный. Говорят что обычные лаки для ногтей это уже прошлый век. Всем подавай долговременное покрытие. Но я скажу про себя - мне гель-лаки не подходят.
  • 29.10.2021 - 13:27
    Идеальный лак для ярких вечеринок и стильных образов. Мой выбор для черного бала. Специфика песочного лака, как наносится и снимается. Проверяем на стойкость.
    Я не люблю яркие лаки для ногтей. Использую их исключительно тогда, когда образ того требует. Например, яркий алый всегда выбираю для танго. Перед черным балом я с маникюром не могла определиться долго. Но когда нашла Dance legend Sahara Crystal 11, взяла сразу.
  • 19.09.2021 - 21:40
  • 06.10.2021 - 12:35
    Помада для бровей MAYBELLINE даже не сравнится с помадкой LUXVISAGE! ДО/ПОСЛЕ, свотчи, подробное описание недостатков ❌ Оттенок 01 Taupe (серо-коричневый)
    Привет!   Примерно полтора года я пользовалась шикарной и одной из лучших помадок для бровей от LUXVISAGE (ссылка на отзыв в конце обзора). Настала пора покупать новую, т.к. свою я почти под ноль измазала, но нужного оттенка не оказалось даже на Вайлдберрисе...
  • 19.11.2021 - 20:58
    Золотистый, сверкающий серебром? Или, может, розовый, переливающийся зелёным? Необычные градиенты с лаками для ногтей Tint me Care&Color. Тона 26 At the Beginning и 47 Feeling Good
    Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями об использовании двух лаков для ногтей Tint me Care&Color. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: Tint me Линейка: Care&Color Объём: 10 мл Место покупки: МагнитКосметик Цена: 54,99 руб.
  • 09.09.2021 - 18:32
    Лаки ESSIE — люблю или ненавижу? Есть свои фавориты и откровенные провалы. Разбор 9 оттенков - от светлых до темных - 01, 14, 37, 38, 92, 94, 99, 608 и 630
    Лаков ESSIE у меня, не много не мало, 9 штук. Купив один раз, влюбилась в их качество, но не все представители могли порадовать. Есть которые удивили, оставили в недоумении или вообще расстроили. Ниже разберу каждый цвет отдельно.
  • 💋 Лаки для ногтей от Zara Beauty в оттенках NC732 Cream + NC733 Power 💋
    Всем привет! Продолжаю говорить о лаках и на очереди пара вариантов от Zara Beauty. Эти лаки были приобретены практически сразу, после бронзера , когда еще Zara сильно представляла интерес, как декоративный сегмент.
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 07.11.2021 - 00:18
    Праздник во всей красе! С блестящими оттенками лака для ногтей Festive Limited Edition: Эсмеральда 7869 и Офелия 7871
    Здравствуйте! Семь новых сияющих видов покрытий для ногтей выпустила компания Фаберлик в 16 каталоге 2021. Их можно использовать как в виде самостоятельного лака, так и в формате сияющего топа на темный или контрастный лак.
  • BB лак для ногтей - не маркетинг, а действительно крутая вещь. Расскажу про стойкость и неочень удобное нанесение
    Привет! Достаточно необычная штука попалась мне на Wildberries - BB лак для ногтей от Librederm. У меня аллергия на гель-лаки, поэтому чаще всего мои ногти абсолютно голые. Но это надоедает. Поэтому заказала попробовать BB лак. Пользуюсь им 2 недели, и у меня уже сформировалось мнение о продукте.