Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:48

Сегодня хочу рассказать про замечательное косметическое зеркало Babyliss 8438E с подсветкой.

Оно мне было подарено еще где-то в далеком 2014 году, и с тех пор мы с ним не расстаемся. Вообще, это первое мое зеркало такого монументального вида. Ранее я была обладателем самых обычных "круглешков" на хлипких ножках из тончайшего пластика, которые постоянно теряли равновесие и падали с высоты, и или в дребезги разбивались или, если повезло, отлетали только эти самые ножки. Но с появлением Babyliss всё изменилось.

И так.

Внешний вид, параметры и характеристики.

Зеркало само по себе довольно крупное и увесистое.

Высота составляет = 40 см

Диаметр самой широкой части ножки = 16 см

Ширина части, где встроены зеркала = 7см

Диаметр внешней окружности части с зеркалами = 22 см , а диаметр самого зеркала = 18 см

Вес = 2.5 кг

Длина сетевого шнура = 2.7 м

Тип встроенных ламп - накаливания. Их две и каждая мощностью 20 W.

Подсветка встроена по периметру зеркала.

По мелочи: ножка зеркала прорезинена, корпус из нержавеющей стали, зеркало вращается вокруг своей оси

Функциональность.

В зеркале 3 режима освещения и его регулировка происходит с помощью переключателя на ножке.

0 - подсветка выключена

Режим 3:

Дневной/солнечный свет

Сравнение режимов:

Сверху вниз: режимы 1-2-3

Зеркало двустороннее: с одной стороны оно обычное, а с другой увеличивает в 8 раз. Световой переключатель регулирует оба зеркала одновременно. Т.е. если вы включаете зеркало с лицевой стороны, то загорается и подсветка, находящаяся сзади. Светят стороны с одинаковой яркостью.

Режим 1:

Сравнение:

Сверху вниз: режимы 1-2-3

Мои впечатления.

+++ плюсплюсплюс +++

Это зеркало я полюбила с первых секунд, так как для меня оно оказалось очень комфортным в использовании.

• Отражающая поверхность большого диаметра, в которой видно лицо полностью, даже если близко придвинуться к зеркалу
  • При этом высота ножки является оптимальной - не короткой или слишком длинной, благодаря этому зеркало располагается прямо перед лицом
  • Так как головка зеркала вращается на 360 градусов, то ее можно установить в любое удобное для себя положение, под любым углом. При этом угол фиксируется и не меняется без физического на него воздействия
  • При необходимости рассмотреть какие-то мелкие детали на лице, можно воспользоваться увеличивающей стороной
  • Зеркало очень устойчивое и, благодаря весу, отсутствует страх, что оно упадет
  • Полностью прорезиненная поверхность ножки не царапает поверхности и защищает даже от минимального скольжения
  • Материалы, из которых сделано зеркало, очень качественные. Это видно и внешне и на ощупь
  • Шнур длинный и сидеть впритык к розетке не приходится

Освещение:

• Благодаря подсветке по периметру зеркала, не создаются ненужные тени, и лицо освещено полностью, что очень важно при нанесении макияжа
  • Освещение достаточно яркое, но при этом не ослепляет и не напрягает зрение (круги перед глазами после его использования не бегают)
  • Три режима подсветки позволяют оценить макияж под разным освещением
  • Наличие включенной лампы с нерабочей стороны дает дополнительную подсветку, поэтому легко можно красится даже в полной темноте (что я обычно и делаю), не включая какого-либо освещения
  • За все это время ни одна из ламп не была заменена, при ежедневной работе зеркала. Но, думаю, при необходимости это легко можно сделать, так как на корпусе есть специальные болтики, чтобы раскрутить конструкцию.

Нюансы:

- - - минусплюс +++

• При примерно 20 мин использовании с включеной подсветкой становится теплым, со временем нагревается до горячего состояния (только та часть, где лампы). Ожог, конечно, не получишь, но надо быть аккуратным.
  • Из-за глянцевой поверхности остаются отпечатки
  • Я бы немного изменила яркость первых двух режимов подсветки в сторону увеличения. Именно из-за этого я чаще всего ипользую режим #3, так как остальные варианты мне кажутся тускловатыми.

Слева направо: режимы 1-2-3
Для визуализации сделала фото с включеной подсветкой в темной комнате, где как раз хорошо видно, что на 3м режиме круг света самый большой.

• Цена. Когда мне дарили это зеркало, она была более 3 500 руб. Сейчас оно, конечно, подороже. Удовольствие получается недешевым.

Как вывод, могу сказать, что зеркало классное и ни разу меня не подвело и не разочаровало. Если финансы позволяют, то его приобретение принесёт только радость. Ну а если это подарок, то отказываться от него не стоит:)

KroxaLuрекомендует
Отличный полезный отзыв 👍🏻
Спасибо)
03.11.2020
интересный и полезный отзыв!
👍🏻
16.11.2020
Последнее время себе перестала нравиться в отражение. Мешки под глазами, скулы без объема, морщины. Пластика -то дорого выйдет😀. Может свет мой зеркальце на такое же поменять🤷🏼‍♀️ 😀
16.11.2020
Ой не знаааю... Там как в увеличивающую сторону посмотришь, неделю от стресса отходишь😁