Опубликовано 16 Август, 2014 - 21:01

Ого! Не знала, что эта сыворотка так популярна. А то, сколько на нее положительных отзывов, повергло в шок. Но это не помешает и мне внести свою лепту. Итак, представляю вашему вниманию сыворотку для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques.

Прежде никогда особо не следила за волосами. В моем уходе были только шампунь и бальзам/маска. О том, что за кончиками нужен особый уход даже не представляла, пока не пожаловалась своей подруге о том, что заметила пару секущихся волосинок. Подруга тут же посоветовала данную сыворотку, сказала, что только благодаря ей она спасла свои волосы, а еще одна особа отрастила сногсшибательную длину. Ну, как же тут не поверить подруге? Вечером того же дня я сделала свой заказ. Стоимость составила 250 рублей.

✿Общие характеристики✿

Флакон в 30 мл удобно держать в руках, за одно легкое нажатие на дозатор выдавливается ровно столько сколько мне нужно. Запах резкий, химический, сильно пахнет спиртом. К слову, волосы у корней у меня жирные, кончики - сухие. И меня почему-то вовсе не смутил этот ужасный запах спирта, ну да ладно. Текстура маслянистая, легко распределяется в ладонях и на волосах. Запах некоторое время еще присутствует, затем улетучивается. Волосы жирными не остаются (наносила только на нижнюю половину длины).

Циклопентасилоксан, спирт денат, диметикон, феноксиэтанол, этилгексилметоксициннамат, циклопентасилоксан, изопропиловый спирт, отдушка, бензофенон-2, пантенол, фитантриол, амилциннамаль, кумарин, гераноил, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, альфа-изометилионон.

✿Первое впечатление✿

Вау! Этого не может быть! У меня никогда в жизни не было таких мягких и увлажненных кончиков! Эта сыворотка - мое спасение, моя любовь. Никогда и ни за что ее не променяю!

✿Дальнейшие впечатления✿

Около двух недель я пребывала в такой эйфории. Но тут началась сессия, начались нервы. Два дня сывороткой не пользовалась (забывала). Сижу перед аудиторией и успокоения ради треплю свои волосы: беру прядь, накручиваю-раскручиваю туда-сюда, провожу пальцами по всей длине. И тут вижу тихий ужас. Концы пересушены, секутся еще больше прежнего, торчат во все стороны! Сомнений не было в том, что это так постаралась моя горячо любимая сыворотка Avon Advance Techniques. Решение было одно - стричь!

Первый раз в жизни сфотографировала свои волосы. От увиденного шок стал еще сильнее. Ну каааак, кааак я могла ходить вот с такими вот кончиками?!

Если то фото не произвело на вас впечатление, то вот поближе:

Фото до использования сыворотки, к сожалению, нет. Но можете быть уверенны - там не было такого ужаса, только несколько волосинок были посеченные.

Плюс ко всему этому, если длину, на которую я наносила сыворотку, переть между собой, то волосы какбы поскрипывали (прошу прощения за столько корявое пояснение, но не знаю как еще описать это).

После стрижки начала более-менее активно ухаживать за волосами. Включила в свой уход масла арганы, кокосовое, льняное, оливковое, а эту сыворотку забросила подальше!

Но добиться мягкости кончиков никак не удавалось и они продолжали поскрипывать. Спустя месяц я поняла свой косяк. Я не отрезала до конца ту длину, на которую наносила сыворотку - пожалела волосы. Поэтому я подстриглась вновь и на этот раз уверенна, что избавилась от всех "больных" волос.

Сейчас у меня такая длина. Кончики мягкие, не секутся и не скрипят (ттт).

Девушки, не жалейте резать убитые волосы! Их легко отрастить вновь, а восстановить больные, увы, никак нельзя. Будьте красивы! Smile

Рекомендую к прочтению:

Шампунь Elsev. Полное восстановление;

Соляной пилинг кожи головы.

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Не восстанавливает, а убивает волосы
  • Спирт в составе
LetoNo4iне рекомендует
16.08.2014
у этой сыворотки на первом месте силикон стоит в составе. так что неудивительно, что кончики она не вылечила - средства с силиконами дают только косметический эффект. и лучше ими не злоупотреблять. у меня тоже есть такая сыворотка, я ей пользуюсь очень редко, когда выхожу в свет с распущенными волосами, чтобы они более ухоженными выглядели
16.08.2014
Как жалко волосы Sad , хорошо, что вы поняли, что дело в сыворотке. У меня такая давно была, не понравилась.
17.08.2014
Knaur, спасибо за комментарий. Тогда я не знала, что эта сыворотка не лечит волосы. Не разбиралась в составах и даже не смотрела на них. Будет мне уроком на будущее
18.08.2014
Очень давно ей пользовалась, пару лет назад, она и правда не фонтан=))
19.08.2014
Sad( на втором фото волосы более чем достойные (это я со своими убитыми сравниваю))
жаль из-за этой фигни терять такую длину.
19.08.2014
shtempel, да, выглядели они вполне нормально, но на ощупь были отвратительны Sad
Очень красивые волосы Love А вот средствам таким я давно не верю Smile
22.08.2014
annaqwerty777, большое спасибо! Вот теперь и я обхожу несмывашки стороной
22.08.2014
В Avon я давно разочаровалась, все, что заказывала у них - было отвратительного качества! Жалко, что вы волосы этой гадостью испортили Sad
Интересно было прочитать про эту сыворотку. Испорченные кончики только резать, конечно.
31.08.2014
Вот и я не поняла фишки этого средства, вообще бесполезное..
11.01.2015
Читая вас я понимаю что это прям про меня.Тоже была такая сыворотка и тоже поначалу был такой же эффект волосы мягкие не может быть.Но попользовавшись ей я так же сфоткала свои волосы и увидела как они просто выгорели и все виной спирт который очень сильно чувствуется при на несении.Тоже хотела написать отзыв но те фото что сделала не дает сюда вставить они почему то загружаются в перевернутом виде.Ну и в завершении хотела бы сказать что мне длину обрезать было жалко и я решила свою проблему с помощью хны и отзыв писала за хну.Жаль только фото мне не дает вставить до с выгоревшими концами.Потому что результат там просто вау....как виден.
13.01.2015
Nadya81@, советую повертеть фотографии на компьютере по-разному) У меня тоже иногда такое бывает, что фото загружается вверх ногами или боком. Так я просто на компьюетере его переворачиваю и загружаю в таком виде. В итоге на сайте оно вновь переворачивается, но уже оказывается в нормальном положении. Если этот способ не поможет, то в редакторе фотографий можно немного обрезать фото.
Мне почему-то казалось, что хна может сушить длину.. Что ж, заинтересовали, сейчас поищу у Вас отзыв
14.01.2015
на днях буду еще раз делать с хной процедуру.Волос до сих пор еще мягкий,но я хочу не много цвета добиться.Отзыв на хну http://irecommend.ru/content/deistvitelno-volos-vy...
07.04.2015
сегодня пришел заказ из эвойн, как раз эту несмывашку получила. увидела, что на втором месте в составе спирт Shock страшно ее наносить на волосы, если честно. и воняет это масло спиртом. фуфу. жаль, что раньше ваш отзыв не видела. если бы знала, что она убивает волосы, то ни за что бы не заказала Sad
16.07.2015
Как часто Вы наносили сыворотку???
скажите, как вы наносите масла на волосы - я имею ввиду кокосовое, арганы, просто на кончики после мытья?
28.11.2015
Фанатка Барби, наношу масла ДО мытья волос либо за несколько часов, либо на всю ночь. Наношу на всю длину. Важно, чтобы масла было достаточно, чтобы смазать каждый волосок, но не так, чтобы оно стекало с них. Волосы после нанесения масляной маски должны выглядеть как просто грязные.
Вот несколько моих отзывов на масла: арганы, авокадо, макадамии

Корси, после каждого мытья. А мыла я тогда голову ежедневно.
20.06.2016
Запах резкий, химический, сильно пахнет спиртом
ЧуднО читать такое... ))) Никакого запаха спирта (я запах спирта не выношу), запах ооочень нежный, приятный, что-то кремово-парфюмерное ))) Эффект от использования нормальный (не "вау", - "вау" у меня от другой сыворотки "Восстановление 7").