Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 13:37

Всем добрый день! Начала я приобретать такие ингаляторы очень давно, лет 8 назад, если не больше. Новые покупала не из-за того, что старые теряли силу, они ее вообще не теряют (как будто вечные Smile ), а попросту оттого что теряла или кому-то отдавала.

Этот чудо-ингалятор содержит всем известный бальзам, который продается в красной жестяной баночке "Золотая звезда". Однако для удобства использования производитель придумал поместить этот бальзам в специальный резервуар (который так нескромно напоминает форму женского тампона) с отверстиями вверху и снизу по бокам, чтобы при вдыхании воздух свободно проходил сквозь этот бальзамчик и наполнялся исцеляющими парами.

Этот ингалятор придет на помощь:

• для лечения насморка (ринита) в комплексе на начальной стадии заболевания (примерно раз 15 в день по 1-2 вдоха в каждый носовой ход);
  • для победоносного излечения насморка, когда капли уже не помогают (недели через 2 после начала самого насморка, когда никакие капли уже не помогали, я иногда излечивалась именно этим бальзамом. Однако тут нужно учесть, что не должно быть привыкания у слизистой, иначе таким способом не вылечитесь);
  • для профилактики насморка (однако надо пользоваться с осторожностью, иначе как я уже писала выше, слизистая носа может привыкнуть к парам бальзама и не реагировать на него, если заболеете).

Многие, кому я отдавала такие ингаляторы, пользуются им каждый день. Я не советую это делать, только если чувствуете, что можете заболеть. По своему опыту могу сказать, что когда я пользовалась им каждый день, а потом заболевала, то помощи от него в влечении не было никакой. Однако, если я до заболевания им не пользовалась, а вспоминала лишь когда уже заболела, то он помогал мне как никто другой, особенно когда уже запущенный насморк был.

И особенно не советую пользоваться им детям (не для лечения). Он просто как наркотик для них, а там мало ли как он может оказать влияние на их слизистую и нервную систему в целом. Поэтому убирайте повыше и давайте им только если заболеют.

Стоит он в разных аптеках по-разному в районе 50-80 рублей. Но повторюсь опять, что он вечный! Smile Я пользуюсь уже несколько лет одним и он вообще не выветривается, как новенький!

Всем здоровья и удачи!

Miss_Tanyaрекомендует
  • 14.04.2020 - 10:30
    Ультрастойкие и очень бюджетные гелевые карандаши для губ Lamel
    В последнее время я не представляю свой макияж губ без карандаша и частенько заменяю им помаду. Я в активном поиске стойкого карандаша из бюджетной категории, но, к сожалению, самые популярные Vivienne Sabo Jolies Levres и Stellary мне абсолютно не понравились.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 30.04.2020 - 17:48
    Я не смогла сказать НЕТ этому чудному карандашику !
    Всем привет . Вот смотрю в интернет-магазин на белорусскую косметику и что-то заказывать ничего не хочется ! А зайдя в местный магазин белорусской косметики , глаза разбегаются . И много много чего хочется приобрести . На этот раз мое сердце учащенно забилось у стенда с косметикой .