Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Май, 2020 - 10:51

Всем привет!

Никогда не думала, что буду заниматься подобными делами. Начну с того, что несколько лет назад, я всерьез занялась изучением своей кожи, свободного времени было много, и я закончила курсы эстетиста, по профессии не работаю, но я скажу, что явно повернута на уходе за кожей лица.

Хотела делать сама себе массаж лица и в интернете стала искать новые движения и тут наткнулась на такое модное понятие как фейсбилдинг (он же фейсфитнес), очень заинтересовалась. Что же это такое? Одним словом это комплекс упражнений для лица, направленных на так скажем "накачивания" мышц лица, это не массаж лица, здесь активная работа мимики. И скажу, что фейсбилдинг и массаж лица - это не одно и то же, совсем!

Покажу ниже фото моей кожи лица до занятий фейсбилдингом, но по сути они ни о чем вам не скажут, ниже узнаете почему.

Делаю упражнения более 4 месяца, и немного расскажу о моей коже:

________________

Мне 33 года, кожа комбинированного типа, летом ближе к жирной, зимой к сухой, у меня уже есть первые признаки старения, которые я заметила уже несколько лет назад.

Мои проблемные места это лоб, межбровка, носогубные складки и зона вокруг глаз. Так же хочется подтянуть в целом овал лица. Тип старения кожи: мелкоморщинистый.

_________________

Занималась по видео с ютуба Евгении Баглык, именно ее уроки мне показалось наиболее информативными.

Покажу скрины нескольких приёмов для разных частей лица. Все движения направлены на напряжения мышц конкретных частей лица, а потом расслабления, плюс руки помогают.

Например, упражнение для глаз, чтобы справится с мешками под глазами, отеками:

Упражнения для оплывшего овала лица:

Упражнения на устранение носогубных складок:

Для лифтинг лица в целом:

Как я уже писала, нужно напрягать и расслаблять конкретные мышцы лица, тем самым их тренируя, "накачивать".

Это лишь некоторые упражнения для гимнастики лица, их конечно больше и делала еще другие, но именно эти более популярные и делала их на проблемные мои зоны.

Уходило на занятия примерно минут 15 в день, иногда пропускала, ленилась, но в общей сложности 3-4 дней в неделю выполняла. Их можно делать где и когда угодно, когда уже упражнения запомнились.

Подготавливать кожу особо не нужно, просто на чистое лицо нанести увлажняющий крем. Но я честно говоря, иногда делала на макияж))

Вот пришло время поделиться результатами фейсбилдинга, прошло около 4 месяцев, что я хочу сказать. На фото конечно постараюсь передать все, но судите сами.

От фейсфитнеса жду подтянутость овала лица, обвисших щек, устранения глубоких заломов и разглаживания морщин. Что в итоге я получила? Ответ: ничего!

Покажу фото кожи, которое сделала уже после прекращения занятий фейсфитнесом.

На мой взгляд, эта техника не работает, такое ощущение что все эти курсы созданы для вытягивания денег и нас просто дурят! Я не смогла всеми этими движениями улучшить качество кожи, и сейчас я начала активно практиковать сама себе лимфодренажный массаж лица, от которого немного больше толку, честно! И все фейсфитнес преподают молодые женщины, у которых самих нет подобных проблем, и у них даже нет медицинского образования, а идеальное знание анатомии лица здесь очень важно! И тем самым привлекая клиентов, не секрет, что тема молодости самая продаваемая.

На фото видно, что мои мимические морщины на лбу никак не разгладились, что были 4 месяца назад, так и остались.

До/После
До/После

Проводилось научное исследования, и не было доказано, что фейсбилдинг эффективен, это факт!

Активная мимика только провоцирует появления новых морщин и может привести к гипертонусу, что очень вредно! Сама кожа не зависимо от мышц стареет, и это видно, качать мышцы, чтобы улучшить состояние кожи как-то странно. И просто абсурдом считаю такое утверждение, "Омолодить кожу на 10 лет за 10 минут!"

Я не покупала никаких курсов в инстаграм, но подписана на нескольких таких инструкторов, их очень сейчас много. Там они, естественно бесплатно ничего не делают, нужно купить курс. Потом выставляют фото до и после, конечно немного отредактированные, в плане того, что там другой свет и поза, уже кажется лицо моложе..

Но на ютуб много роликов в свободное доступе, так скажем основу я изучила, этого мне хватило.

Не скажу, что усугубилось состояние кожи, не заметила к счастью появление новых морщин, и забросила это дело! Кожа моя не омолодилась, визуально не заметно никакого результата!

Многие наверное скажут, мол ты не правильно делаешь упражнения, поэтому нет результата, но я старалась делать по технике, что давала инструктор, и конечно этого боялась, что возможно что-то могла сделать не так. Но упражнения, как вы видите многие очень простые, их сложно не так выполнить.

В итоге, не рекомендую я фейсбиолдинг! Мне сложно представить, сколько можно делать эти бесполезные занятия для лица, чтобы увидеть хоть какой-то результат, он ни в зеркале, ни на фото не виден.

Спасибо за внимание! ❤

by mucha ollyне рекомендует
16.05.2020
А мне вот очень понравился результат, занималась по курсу Ани Канюк (она прелесть), кожа потом аж горела) Но я забросила, меня на регулярность не хватило, надо снова начать)
16.05.2020
На самом деле, есть кто действительно доволен, мне с трудом верится, как у них это получилось, тебе повезло! Но я не хочу больше даже начинать..
16.05.2020
Оо я тоже хочу у Анны Канюк позаниматься)) я занималась у Бурдюг, но не очень удачно.
У Анны видела несколько упражнений в инсте и мне понравилось:))
16.05.2020
Попробуйте! Она умничка) Я к ней у студию и на растяжку ходила, тоже в восторге)
16.05.2020
Спасибо за отзыв. Интересно было почитать. Я давно подозревала, что эти фитнесы ерунда...
16.05.2020
Никакая не ерунда. Просто нужно ВСЕГДА это делать. А не от случая к случаю. А то люди думают, 1 месяц поделал и прямо помолодел на 20 лет. Даже смешно такие вещи читать... Лень-матушка виновата, а не техники. Такой массаж - очень действенная вещь. Просто нужно на постоянной основе практиковать. И кто практикует - у тех спросите. Результат - супер! А не у тех, кто попробовал, поленился и вынес необъективный вердикт.
16.05.2020
А вы сами пробовали, прежде чем утверждать?
17.05.2020
Такой массаж - очень действенная вещь.
Массаж, или все-таки гимнастика?
17.05.2020
не верьте вы этой даме) просто очередная жадная и ленивая попа)) Пожалела денег на курс с тренером,делала не каждый день и неправильно! Вот и нет эффекта! Тренер разбирает все ошибки,как делать нельзя,чтобы не ухудшить состояние лица. Раз сама занимается,пусть сама и лечит себя ,зачем ей тренер,врач или водитель трамвая? она сама все умеет и знает) Эффект уже через 3 недели заметен,если заниматься КАЖДЫЙ день и под руководством специалиста!
Отзывы очень противоречивые
17.05.2020
потому что жадные и ленивые жопы пишут плохие отзывы. а еще есть просто отзывы за леньги на специальных сайтах) Гимнастика для лица действует!
17.05.2020
Я давно читаю этого автора. Отзывы за деньги точно не этот случай
17.05.2020
Я высказала свое мнение, я то на это имею право?! Big smile да, и при чем тут жадность?
Спасибо за отзыв!
В фейсбилдинге напрягаются мышцы лица, вот даже у вас на одном из скриншотов показано, что платизма очень напряжена у Евгении Баглык. Всё верно вы написали.
У всех почти мышцы в гипертонусе, а занимаясь фейсбилдингом, мышцы ещё более спазмируются, и будут быстрее возникать новые морщины.
Нужно наоборот расслаблять мышцы лица, посредством массажа. Да и сейчас в интернете масса упражнений на расслабление лицевых мышц.
16.05.2020
Я тоже пробовала фейсбилдингом заниматься, но меня не надолго хватило, чуть челюсть себе не вывихнула Big smile
А потом много читала про вред этих упражнений и теперь только массаж лица практикую, ведь при морщинках мимических надо мышцы лица не напрягать, а расслаблять.
И эти тренеры такую дичь несут в своих видео)) Про то, что мышцы на лице нужно тренировать и держать в тонусе по аналогии с мышцами тела, но это же бред. А прикол про "носогубную мышцу", которую надо качать, уже давно в народ пошёл Big smile
И да, ведут занятия всегда молодые девушки, которым до морщин ещё жить да жить)) И, как правило, астенического телосложения, а такой тип вообще редко к птозу склонен.
17.05.2020
вы неправильно все делаете! Мышцы НЕ ДОЛЖНЫ НАПРЯГАТЬСЯ СИЛЬНО И ничего выворачиваться не должно! Бред пишите! Тренер показывает как делать и все делается осторожно без напряжений и болей!
Ну да, ну да Big smile
Я прекрасно понимаю, что без боли должно всё быть, выражение "челюсть свернула" было не буквальное))
19.06.2020
А как поймать эту грань сильно напрягаться и не сильно?😄
16.05.2020
Специалисты и эксперты и писали, что это пустая трата времени.
16.05.2020
Спасибо вам за отзыв, мне была интересна эта тема, хотелось попробовать, но меня напрягали, раздражали чисто на физическом уровне эти упражнения. Теперь понимаю, что не стоит эта ерунда моих мучений.
16.05.2020
Смотрится это очень забавно, не более того
16.05.2020
Никогда не верила в этот бред.
Спасибо за отзыв!
А я вот хотела попробовать, а вот теперь после вашего отзыва задумалась.
16.05.2020
Если честно, по фото показалось, что лоб "после" выглядит немного хуже, чем до. Надеюсь, что показалось)))
В фейсфитнес тоже не верю, пробовала, результатов не было.
Попробуйте Ревитонику, это массаж, а не прокачивание мышц, мне кажется, такое вообще всем подходит
16.05.2020
Все возможно, на счет морщин.. Shock
Спасибо, почитаю об этом. Я сейчас пока практикую лимфодренажный массаж каждое утро, нравится, но результата как такого пока не вижу, нужно опять же время.
16.05.2020
Ту би о нот ту би - качать или расслаблять? Извечный вопрос, занимающий умы женщин, борющихся с возрастными изменениями лица и тела. Если с телом все более или менее понятно, то с лицом все не так однозначно.
16.05.2020
Нет ничего лучше старого и доброго массажа лица.
Согласна! Smile
Периодически занималась прокачкой лица, но так и не смогла делать это на регулярной основе. Сейчас делаю уже пару месяцев массаж. Очень нравится в плане ощущений. Не знаю, как это объяснить, но чувствуется и тонус в мышцах, и, одновременно, от массажа происходит релакс. В общем, классная вещь 😊
16.05.2020
Да, мне тоже в последнее время нравится делать массаж самой себе. Практикую утренний лимфодренажный по молочку + горячее полотенце, такой релакс и правда Love напишу отзыв потом об этом.
16.05.2020
Одно время были попытки фейсбилдинга, но тренеры вообще не впечатляют внешне, выглядят на свой возраст. Мне больше импонирует ревитоника, в которой работа начинается с проработки мышц шеи, восстановления кровообращения и всего такого, там все физиологично. И нравятся результаты людей, и у авторши там образование соответствующее.. Хочу начать заниматься.
Спасибо, обязательно изучу.
16.05.2020
О! У Вас такие красивые скулы!! (Это от природы, если что - не от фейсбилдинга)))
А круговую мышцу рта, даже хочется расслабить.. Поэтому, фейсбилдинг - не совсем то, что нужно..
16.05.2020
Я тоже занималась фэйсбилдингом и курс проходила, писала отзыв про него. И на ютюб много всего смотрела...
Не верю, что от этого можно "помолодеть" или, что это заменит пластику лица. Это же не волшебство!!
Но если мышцы придут в тонус, а кровоснабжение улучшится, лицо явно станет подтянутее и здоровее Smile) ну и то что можно немного изменить пропорции тоже вполне логично. Ведь мы же можем накачать мышцы рук или бёдер. Просто этим к тому же надо занимаиься на регулярной основе, как и с остальным мышцами тела))
16.05.2020
почти все эти тренера уколотые от и до
16.05.2020
А мне кажется у Вас Деформационный тип старения по всем признакам. У мелкоморщинистых и форма лица другая совсем.
16.05.2020
Может что-то и есть от деформационного, но все же больше мелкоморщинистого, потому что мелких морщин достаточно на лбу, вокруг глаз, и ещё кожа склонная к красноте, иногда к сухости, она тонкая..
16.05.2020
Вы прямо со всякими роликами для лица и фейсбилдингом в тренде Big smileLaughing out loud Как я говорил, в 2020 году говорят это будет очень популярным направлением и ему придадут новой огласки. Вот только мало кто говорит, что этим необходимо заниматься на постоянной основе - всю жизнь (это как здоровый образ жизни, которого или лучше придерживаться постоянно, или лучше не начинать вообще) Big smile
16.05.2020
Ага, увлеклась этим конкретно Big smile
16.05.2020
Висит у меня наверное с год начало отзыва на эту ерунду. Совсем нет положительного результата.
Я считаю, что им нужно заниматься только рядом с толковым тренером, а то можно хуже сделать 😞
Согласна полностью!
Интересно будет почитать о вашем опыте. Wink
Не пробовала, но, честно сказать, тоже слабо в это верится.
Ведь мы же можем накачать мышцы рук или бёдер. Читала книгу дерматолога: главная ошибка - считать, что мышцы лица можно накачать точно так же. Мышцы рук и ног предназначены для сгибания конечностей, крепятся к костям, а мышцы лица одной стороной крепятся к коже. Всё, чего можно добиться, накачивая эти мышцы, - лишние морщины. Мнение не моё, автора книги, профессионального дерматолога
Давным давно читала какую то заметку, мол, не надо гримасничать, от этого морщины. Прошли годы и что я вижу теперь это оказывается гимнастика для лица
17.05.2020
Ну я помню в детстве у бабушки были книжки советские с гимнастикой для лица. И это было до рыночной экономики 😜
17.05.2020
Ну, с таким же успехом, можно любое кривляние отнести к гимнастике, физкультуре 😁
17.05.2020
Может и так. Наверное, сколько людей - столько мнений...
Да потому что тренера показывают, как правильно фиксировать мышцу, чтоб это не было гримасой и не принесло новых морщин. И мышцы на лице не стремятся накачать, а просто в здоровый тонус привезти. Когда мышца теряет этот тонус, она ползет вниз. Это птоз..
Супер-отзыв!)))) так и хочется сказать, что прям экспертное мнение. Автор говорит, курсы я не покупала, на ютюбе изучила базу, мне этого хватило... Аплодирую стоя! Тренера подбирают из сотни упражнений те, которые нужны вам исходя из проблем и пожеланий. База-то одна, но дополнений и нюансов - по проблемам много. Тренер же дает рекомендации, не просто на основании каких-то роликов в ютюбе. Есть методика, есть правила..
А еще автор пишет, что занималась не регулярно... И ждет результатов через месяц.. Сходите ботокс уколите - вот вам быстрый результат.
Мой муж в ужасе был от стоимости всех этих курсов, но когда увидел спустя пару первых месяцев результат, сам заставляет заниматься. А спустя год - так вообще не разрешает забрасывать. Потому что эффект есть и он отличный! Просто надо действительно знать, что с чем есть..
Примерно так: сегодня я пресс покачаю раз 30, завтра ноги, послезавтра мне лень и тд, а через месяц: фигня этот ваш фитнес, не стала я стройняшкой!
07.06.2020
Для начала внимательней прочитайте отзыв, я об ОДНОМ месяце не писала!! Занималась целых четыре Wink