Опубликовано 13 Январь, 2021 - 19:14

Доброго времени суток всем заглянувшим в отзыв!

Сегодня я хотела бы затронуть животрепещущую тему, о которой говорят абсолютно все вокруг. Коронавирус. Конечно же, за год существования он уже успел затронуть практически всю планету. Кто-то переболел сам; у кого-то переболели родные; кто-то, к сожалению, скончался.

Увы, но даже при наличии маски на своём лице и лицах всех окружающих, мы не застрахованы от этого коварного вируса. Можно обрабатывать руки, пакеты и продукты из магазина антисептиками и всё-равно заболеть. Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами историей, о том, как я заболела, как сдавала тест дважды и как меня обманули в клинике.

Первая волна

Когда только началась мировая тема с коронавирусом, у меня уже были закуплены маски по очень приятным ценам, которые сейчас уже никак не увидеть в аптеках. Также, на всякий случай, полки кухонных шкафов были заполнены едой. Я была готова, хотя очень не хотелось ни болеть, ни сидеть дома.

Когда весной объявили всеобщий локдаун в России, я очень обрадовалась. Хоть на работе и перевели на удалёнку, но времени свободного стало намного больше. Холодильник был заполнен вкусной едой, я выпивала и радовалась. Работа на удалёнке была очень приятна и совсем не страшно. Я честно отсидела две недели дома, пока в нашем городе губернатор не подписал указ, что многие сферы могут приступить к работе. Конечно же, меня это касалось тоже.

Ежедневное измерение всех сотрудников на рабочем месте термометром- самая смешная формальность, ведь температура у всех была одинаковая -35.8

Я носила маску и перчатки везде, но это меня не спасло. Я заболела. Первые два дня болезни мне казалось, что я просто перетренировалась, ведь у меня болели все мышцы и немного болела голова. Когда на рабочем месте я почувствовала себя совсем плохо и измеряла температуру, оказалось, что у меня 37.4. Чувствовала при этом я себя нормально, но вызвала врача на дом.

Врач приехала на следующий день, когда у меня уже было 38.3. Сатурация была 95 или 96, врач была несколько ошарашена и выписала мне море антибиотиков(которые я не пила). Лечилась другими средствами, которые более мягко воздействуют на организм и не прогадала.

Когда я пришла на повторный приём и пыталась выпросить бесплатный тест, мне его не дали. Видимо, состояние было слишком лёгкое, а может быть, потому, что врачам действительно запрещали портить статистику.

Мне пришлось сдавать тест за свои деньги, а также мне дали направление на КТ.

На тот момент, всего одна лабораторная сеть брала тесты на COVID-19, полностью оборудовав для этого одну из лабораторий.

Запись была по горячей линии, мне удалось получить место в день звонка, так как кто-то отказался. Думаю, что стоит указать, что нельзя делать перед тестом:

• курить;
  • кушать;
  • в некоторых случаях даже пить воду

Я довольная поехала в лабораторию, позвонила в дверь, вышла медсестра в полном обмундировании СИЗами, назвала мою фамилию и уточнила, я ли это. Попросила подождать на улице. Через 5 минут за мной вышли, я заполнила бумаги, после прошла в кабинет, где палочкой у меня немного соскоблили в носу и во рту.

Всё. Результат теста был готов через сутки и пришёл мне на почту. Результат оказался ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Не могла поверить, потому что боли в грудной клетке и сильный кашель не покидали меня. Отсидела на больничном две недели и вышла на работу.

Далее предстояло несколько месяцев постоянного ношения масок везде, обработка рук, отмена встреч и мероприятий, которых я очень ждала. Все эти действия уже стали рутинными и их выполнение не составляет никакого труда, ведь мы отвечаем за безопасность свою и близких.

Но вот наступил Новый год.

Я отмечала праздник с друзьями. Предварительно созвонившись с подругой 30 декабря, я услышала, что она очень сильно сопливит и несколько раз уточнила, что с ней, чем она болеет и как её самочувствие. Подруга убедила меня в том, что она простудилась, пока ехала в машине и открывала окно. Сказала, что температуры у неё нет, запахи она все чувствует (хотя для меня это не показатель), а также убедила, что с ней всё в полном порядке и беспокоиться не о чем.

31 декабря я также несколько раз уточнила, как она себя чувствует, долго металась с выбором.. Ехать или нет? Ведь интуиция подсказывала мне, что всё неладно. Но подарки уже были куплены, а я настроена праздновать в данной компании и решено было ехать. Тем более человек буквально клялся, что кроме сопель, ничего нет.

По приезду, я узнала, что у подруги в семье сначала переболели дети, затем заболели взрослые. Оказалось, что у неё температура 38,3 и отвратительное состояние. Я выслушала пламенную речь, о том, что "Коронавирус - это просто орви, мы все должны переболеть, ну я тебя уже заразила, так что придётся".

Конечно же, во время прослушивания этого БРЕДА, я тихонько скатывалась по стеночке и думала о том, насколько бессердечным пофигистом надо быть, чтобы зная, чем ты болеешь, зная, что заболеет твой близкий друг, НЕ предупредить об ЧЕСТНО?!

С этим человеком я больше не общаюсь, ситуация оказалась для меня более, чем показательной.

Мне пришлось отменить все встречи с друзьями и родственниками на новогодних каникулах. Я переживала за своё здоровье и здоровье близких.

Спустя 5 дней я проснулась с ломотой во всём теле. На следующий день, к ломоте прибавилась отдышка, жар небольшая температура.

7 января я обратилась к врачу терапевту в частной клинике.

Как меня обманули в клинике?

На приёме, я сразу же сказала врачу, что была в контакте с заражёнными.

На тот момент, предположительно контактов было уже 4.

Врач осмотрел, послушал, измерял температуру и давление и сказал, что необходимо сдавать тест.

Я попробовала сделать это бесплатно по ДМС, но оказалось, что бесплатно можно сделать только ПЦР, а в данной клинике был только ИФА тест. Так как ситуация требовала срочного решения, открывать больничный здесь или же ехать в больницу по прописке, я согласилась платно сдать тест в этой клинике.

Цена вопроса - 2350

Срок предоставления результата- 20 минут.

Удивительно, не правда ли? На тот момент я удивилась, какие у них быстрые тесты. Врач сказал, что ИФА тест более точный, чем обычный ПЦР а также быстрый.

Ну что же, времени раздумывать у меня не было, К СОЖАЛЕНИЮ. И да, я повелась на этот развод.

Заплатила, прошла в процедурный кабинет, в который была нехилая очередь.

Первое, что меня удивило - медсестра, у который из СИЗОВ была только маска, и то спущенная с носа. Наверное, хотя бы здесь, мне стоило вновь задуматься о некомпетентности мед. персонала в клинике и попросить вернуть деньги, поехать в другое место. Но мне нужно было знать срочно.

И вот я уже снимаю маску, медсестра больно запихивает мне палочку только в нос и мажет после этого на тесте. Перед анализом, медсестра НЕ спросила у меня, ела ли я сегодня, курила ли я, пила ли воду.

К слову, тест был упакован в слюду, а сам по себе похож на экспресс-тест на ВИЧ или на тест на беременность.

Готово. Я вышла на улицу, чтобы покурить и печально осознать, что мои денежки вылетели в трубу. Вернулась в клинику и результаты были уже готовы. Через 6(!!!) минут. Ну не чудо ли? Laughing out loud

Как вы думаете, какое было значение теста??

Ну конечно же, отрицательный.

Врач выписал лечение, отправил домой с диагнозом ОРВИ.

И всё бы ничего, но по приходу домой меня не покидало чувство, что я нагло обмануто и я нашла тому подтверждение. ИФА тест выполняется по крови. По крови, а у меня взяли мазок из носа. Удивительная клиника, я прочитала отзывы в интернете и поняла, что я такая у них далеко не первая. Анализы они писали с потолка ещё задолго до пандемии. А сейчас они наживаются на таком популярном анализе на COVID-19. Круто, да? Круто получать 2300 за придуманный результат анализа, в большем количестве отрицательный.

Наверняка очень многие люди, получив такой анализ спокойно идут гулять, встречаться с родственниками и заражают всех вокруг.

Вывод

Я не хочу далее рассказывать, насколько меня поразила эта ситуация в целом. Думаю, что каждый разумный человек сам понимает, насколько это некорректно так обманывать людей.

Хочу лишь посоветовать тем, кто читает этот отзыв, быть предельно внимательными, когда делаете тест и узнавать все подробности. Как, откуда, когда будет результат?

Тест на коронавирус я РЕКОМЕНДУЮ, с оговоркой, что делать его необходимо только в проверенных местах, а лучше сдавать кровь на антитела.

Желаю вам крепкого здоровья! Не болейте!

Достоинства
  • Очень быстрая процедура
  • Позволяет раньше начать лечение
Y_u_wрекомендует
21.01.2021
Явно что-то не так с этими тестами.
21.01.2021
Меня обманули(( но после я сдала в другой клинике тест на антитела и результат отрицательный
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 01.06.2020 - 12:47
    У меня обнаружили коронавирус! Мне пришло приглашение сдать в поликлинике бесплатно анализ на антитела к коронавирусу и я сдала, о чем уже жалею. НЕ советую сдавать анализ крови на COVID-19 бесплатно
    Анализ крови на коронавирус я не планировала сдавать. Но любопытство сыграло со мной дурную шутку. Все началось с того что мне на почту пришло приглашение сдать анализ на антитела к коронавирусу бесплатно в нашей поликлинике. Уточню: отзыв о сдаче бесплатных анализов в поликлиниках города Москва.
  • 08.12.2020 - 13:55
    Сколько антител после средне-тяжелой формы ковидной пневмонии? Результат в этот же день.
    После ковидной пневмонии и самого ковида, прошедшего у меня не так легко, как хотелось бы, я решила сдать анализ на антитела в лаборатории. Хотелось увидеть свой иммунитет и количественное значение антител, после средне-тяжелой формы заболевания. Для этого важного дела выбрала Хеликс.
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 25.12.2020 - 13:28
    Когда все вокруг с симптомами и безсимптомно перебаливают коронавирусом, а ты нет, то начинает закрадываться сомнение.. а может я уже болела? Может моя пневмония и была коронавирусом 31 декабря, когда был зарегистрирован первый случай в Китае?
    Подходит к концу 2020 год. Очень тяжёлый год для всего мира. Он научил нас лучше заботиться о себе: мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и укреплять иммунитет.   Для меня год начался просто кошмарно!
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 18.07.2020 - 18:39
    Как волонтеры "серебрянного" возраста тест на антитела сдавали. С одной стороны хотелось узнать про свой иммунитет к коронавирусу, а с другой - плюнуть на все и уйти. Отзыв 5+ вместо гневной жалобы.
    Приветствую всех! Рада, что заглянули! Сегодня я ворчу. Отзыв родился из яростного желания написать жалобу в Роспотребнадзор. Расскажу по-порядку.   В конце июля Роспотребнадзор объявил в нашей области набор волонтеров для сдачи крови на антитела к коронавирусу. Заметьте: ВОЛОНТЕРОВ!
  • 03.10.2020 - 13:57
    Тест на антитела к коронавирусу не выходя из дома. Теперь его может сделать любой желающий. Мой печальный опыт.
    Здравствуйте. С началом новой вспышки началось массовое выявление людей, уже переболевших коронавирусом и имеющих к нему антитела. Моя работа не стала исключением, начальство закупило экспресс тесты способные выявить антитела. Именно о них я вам расскажу в своём отзыве.
  • 25.12.2020 - 14:39
  • 28.10.2020 - 22:44
    Решила сдать тест из интереса. Оказалось очень интересно 😅 + повторный анализ через 2 месяца (22.12.2020). Что происходит с антителами спустя 11 месяцев после заражения?
    Ну, вот, и я решилась сдать тест на антитела... но сначала «многобукав».   ПРЕДИСЛОВИЕ   После командировки мужа в Германию в конце января мы как-то по очереди (муж, я и ребенок 6 лет) начали испытывать недомогания.
  • 06.11.2020 - 18:52
  • 20.12.2020 - 21:22
    Коронавирус в истории болезни видишь? А он был... 👽 Диагноз на словах, две недели дома с родителями 60+ и нежданные, но приятные антитела
    Всех приветствую!   Связанными с коронавирусом отзывами сейчас никого не удивишь. Вторая волна не щадит региональные центры: если весной в окружении переболели всего два знакомых моих знакомых, то осенью болезнь подобралась ближе. Настолько близко, что довелось познакомиться лично.
  • 13.01.2021 - 15:37
    Полная подстава от производителя...С горем и болью пополам сдала дома тест Leccurate на антитела COVID. Покажу результат и весь процесс.
    Эх...Расскажу сегодня вам печальную историю о том, как я решила узнать самостоятельно- переболела я или нет проклятым ковидом. Я работаю в аптеке, постоянно по сути с больными, риск заразиться имеется большой.
  • 29.10.2020 - 17:10
    Как узнать за 15 минут, сталкивался ли организм с вирусом? Экспресс-тест на антитела к Ковиду делается так же легко, как тест на беременность. Не без недостатков. ОБНОВЛЕНИЕ от 01.11.20.
    Честно, как надоел этот коронавирус уже...Вторая волна оказалась сильнее первой. Так как я писала ранее, что уже переболела, я думала, что меня эта зараза в ближайшее время не зацепит. Однако, неделю назад мы с МЧ сильно заболели. Одновременно почувствовали себя просто ужасно.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 17.11.2020 - 17:49
    Лучший тест на коронавирус. Показывает болеете вы вирусом или это позади.
    Здравствуйте. Вторая волна эпидемии коронавируса захлестнула мир. Всем интересно узнать, сталкивался ли их организм с вирусом. А вдруг вы перенесли болезнь латентно (скрыто)? И антитела уже есть! Об этом сейчас мечтает большая половина населения любой страны.
  • 24.01.2021 - 18:26
    На ГВ можно ВСЕ? "Никакой диеты кормящей мамы" или как современные веяния сыграли злую шутку... Комаровский и тема аллергии на белок коровьего молока. Что показал анализ крови на аллерген Белок молоко коровье?
    Анализ крови на аллерген Молоко коровье, IgE - не самое распространенное (назначаемое) обследование, но иногда именно оно помогает обнаружить причину коликов и диареи у младенца. Чем опасна и насколько распространена аллергия на белок коровьего молока?
  • 24.01.2021 - 18:40
    Расскажу как сдать анализ на ферритин БЕСПЛАТНО. К чему приводит недостаток и переизбыток железа в организме? Как подготовиться? В каких продуктах содержится большое количество вещества?
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом сдачи анализа на ферритин, расскажу о показателях нормы и как его сдавать. Процедура проста, но вместе с этим отслеживать уровень железа в крови необходимо даже когда вас вроде бы ничего не беспокоит.