Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 14:28

Откровенно говоря очень обидно, что при покупке квартиры был обман оттуда - откуда вообще не ждали. Обмана от Сбербанка вообще не ожидали, честно никогда бы не подумал что Сбер ведёт себя как мошенник в подворотне.
Итак, по порядку:
решили мы оформить ипотеку, обратились в том числе и Сбер, в итоге нас переадресовали на сервис ДомКлик, через который мы и оформляли ипотеку.
Кредитный калькулятор, список документов, процедуры подтверждения, каждая из который приводила к снижению ставки. Мы выполнили все условия и в личном кабинете зафиксировалась ставка 9.9%. что нас устроило и мы отказались от одобренных решений в других банках.
Выбрали квартиру, внесли залог, пошли на сделку. А теперь внимание: кредитный договор на принесли на 11,27%, об этом изменении нам никто не сообщил, не предупредил. Даже перед фактом не поставили (куда бы мы делись с внесённым залогом за квартиру, либо пришлось бы его терять, либо соглашаться на высокий процент).
Да, конечно, мы сами подписали договор, мы сами не заметили что изменилась ставка, можно сказать что сами виноваты.... НО если бы мы знали что Сбербанк, к которому у нас был определённый уровень доверия поведёт себя как напёрсточник в переходе, то конечно же мы уделили дополнительное внимание этому.
А у нас не было оснований сомневаться в процентной ставке, мы ведь её видели в личном кабинете. Да и если бы мы заметили на подписании договора, то деваться то уже некуда - потеряем залог.
Вот такая история заманили низкой ставкой - впарили по более высокой. Будьте бдительны и имейте это ввиду. Что на сделке вам просто подложат договор с другими условиями и никто не соизволит вам об этом сообщить.

Недостатки
  • Обман
Роман1122не рекомендует
14.02.2019
Вы уверенны, что изменили именно стваку по проценту по Ипотеке? Обычно фактическая ставка указана в тексте, на 1-2 стр, выделенная жирным шрифтом. Возможно, вы путаете итоговую ставку, которая на первом листе кредитного договора в верху в рамке- это ставка на день подписания договора, которая складывается из ипотечной ставки +страховки и другие банковские расходы, указанные далее в тексте, о которых вы знали заранее, просто банки обязаны сейчас указывать общую сумму, в следующем году она изменится, т.к. Останется долг меньше, соответственно страховка будет ниже, и поэтому ежемесячный платёж общий ( с учетом страховой суммы, разделённой на 12 месяцев) тоже будет меньше.
02.11.2020
Точна такая же ситуация была у кума!!!!! Пришел подписывать документы, и увидел что % подняли! А деваться уже не куда, задаток ни кто не вернет! Вот так они обманывают! Самые настоящие мошенники
Официальный представитель Домклик
07.10.2021
Добрый день! Спасибо, что поделились отзывом. Хотели бы уточнить некоторые моменты. Вам на сделке принесли кредитный документ, имеющий юридическую силу и условия в котором были заранее прописаны вам в личном кабинете и во время подачи заявки. Просто так взять и изменить ставку не получится и банк таких действий не практикует. Скорее всего, произошло непонимание такого формата, как полная стоимость кредита. Полная стоимость кредита рассчитывается в процентах и в рублях. Она всегда выше, чем ставка по кредиту, потому что включает в себя все расходы. Но проценты по кредиту считаются по ставке, указанной в самом договоре, а не в графе «Полная стоимость кредита».

Мы рассказывали у себя в блоге, что это такое и почему не стоит пугаться этой цифры - [ссылка] Прочитайте, пожалуйста.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Когда перестал принимать бонусы Яндекс-Маркет? Как обменять бонусы на рубли при оплате коммуналки?
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • 26.03.2019 - 23:17
    Интернет-эквайринг от Сбербанка: похоже, Сбербанк не очень заинтересован в новых клиентах.
    Думаю, все знают, что для получения оплаты юр. лицу от физических лиц нельзя использовать свою карту физ. лица. Фактически единственным законным способом получать платежи от удалённых покупателей является схема «оплата картой на сайте».
  • 22.09.2013 - 22:25
    Мое спасение от отеков! +фото
    Проблема отеков мучает меня уже много лет. Причину выясняли врачи, боялись за почки. Оказалось с ними все отлично, и сошлись на мнении, что вот такой вот организм. Пила рекомендованные листья брусники и земляники. Эффекта ноль. Пришлось искать выходы.
  • 30.10.2014 - 13:23
    Очень помогли с приобретением квартиры
    Помогли с помощью государственного жилищного сертификата приобрести квартиру. Их специалист за 2 недели всего нашел надёжный банк для размещения средств по сертификату, проверили все документы и подобрали квартиру, предлагали кстати несколько вариантов, а мы уже выбрали подходящий.
  • 01.08.2015 - 20:03
    Неплохо, но персонал бы пошустрее
    На днях ходил в Первый Финансовый Центр обналичить Webmoney кошелёк. Вот, делюсь впечатлениями. Меня встретила милая девушка и спросила чем она может помочь. На шее красовался зелёный галстук (впрочем как и у всего персонала).
  • 04.07.2016 - 05:20
    Центр недвижимости "АЛЕКС" поможет продать или купить жильё
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о Центре недвижимости, а именно офисе который находится по адресу: Добровольского 1822. В офисе мне помогли подать заявки в разные банки на оформление ипотеки, когда пришли ответы из банков, я выбрала для себя более выгодный вариант ипотеки.
  • 02.09.2017 - 17:31
    равнодушные риэлторы
    В ноябре обратилась в «Центр недвижимости» на Радищева 3 и 28. У Центра недвижимости два офиса. На сайте данного агентства только положительные отзывы и хвалебные песни сотрудникам.
  • 15.02.2019 - 15:26
    Бесплатное и качественное образование это миф? Я тоже так думала… Пока не поступила в «школу будущего»! Заменит ли такой формат традиционное образование?
    Привет, дорогие читатели!Сегодня отзыв будет на совсем непривычную для меня тему - Школа 21 от Сбербанка. Что это такое? Почему ее называют «школа будущего»? Правда бесплатно? Школа 21 это Российская франшиза французской школы программирования «Ecole 42».
  • Даже если вам немного под 30 есть надежда получить карту Молодёжная от Сбербанка. Довольна ей как слон.
    Привет! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить карте Молодежная от Сбербанка. Эту карту можно получить уже начиная с 14 лет! Согласитесь, довольно удобно. Подобную карту можно оформить для ребенка, чтобы перечислять туда деньги на карманные расходы, или оформить ее для оплаты учебы.
  • 22.11.2021 - 21:47
    Можно обменять бонусы на рубли
    Если вы являетесь клиентом Сбербанка и пользуетесь их картой, то можете стать участником программы "СберСпасибо". Эта программа позволяет вам выгодно совершать покупки.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 07.11.2021 - 12:47
    Можно ли заработать на копилке? 14% годовая доходность, проверила сама, и наконец-то вырвалась.
    Сейчас инвесткопилка от Tinkoff очень активно рекламируется по телевизору. Обещают доходность в рублях до 14 годовых, говорю только о рублях, потому что у Tinkoff очень не выгодный курс конвертации валют.
  • 25.09.2021 - 16:09
    Накопительный счет Копилка - Новые условия 8% с сентября 2021 опять только для новых клиентов
    Добрый день! Около двух лет назад стала "дружить" с банком ВТБ, пришла к ним именно из-за накопительного счета с выгодными процентами и возможностью получать кеш-бек в рублях. Но, практически сразу после моего прихода, кеш-бек в рублях отменили, что естественно меня очень расстроило.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.