Опубликовано 1 Июль, 2020 - 08:01

год или более

Здравствуйте.

Расскажу Вам как нас подставил Дедушка Мороз. Дочка уже много лет мечтает о кошке, но мы с мужем отбиваемся как можем. И вот накануне очередного Нового Года в декабре я дочке дала шаблон для письма Деду Морозу. И когда я его прочитала, то просто обалдела!

ФОТО

Дочка заказала рыбку, настоящую живую. И мы были совершенно не готовы к такому повороту. Шутили, что купим ей рыбу в продуктовом магазине и запустим в таз с водой. Но в конечном итоге конечно занялись выбором как рыбы так и аквариума.

Наш выбор пал на аквариум TRIOL DISNEY Ariel 20л. Точнее мне понравился аквариум TRIOL в белом цвете, а мужу в чёрном. В тех расцветках есть 3 варианта литрожа. Но аквариум мы выбирали для девочки, поэтому остановили выбор на розовом (точнее коралловом) аквариуме с фигуркой русалочки Ариэль. Фигурка русалочки была основным критерием к покупке этого аквариума.

Аквариум мы купили за пару дней до Нового Года, поэтому не было возможности проверить его работоспособность. Для проверки нужно собрать аквариум и наполнить водой, а когда маленький шпион постоянно бегает на разведку, эта миссия просто невыполнима. Рыбку мы купили прям 31 декабря, найти правда было сложно.

1 числа поздравив дочку с Новым Годом мы занялись подключением аквариума. И оказалось что у нас не работает компрессор, те нет пузырей в аквариуме. Пришлось сдавать его обратно и покупать новый. Это нужно было сделать незаметно, тк аквариум был подарком Деда Мороза. И у нас все получилось; пока гуляла с дочкой, муж занялся обменом.

Достоинства

Дизайн прекрасный. Я вообще фанатею от всяких округлых форм и этот аквариум покорил мое сердце своей округлостью. Выглядит очень стильно. Дочке, как и любому ребёнку, так же пришёлся по вкусу дизайн аквариума. Фигурка русалочки Ариэль и приятный розовый цвет. Хотя подобный коралловый оттенок сложно вписать в любой интерьер.

Комплектация это пожалуй основное достоинство аквариума. Ни у меня ни у мужа никогда не было рыбок, поэтому для нас было загадкой что для них нужно и как обустроить сам аквариум. Производители позаботились о таких как мы, покупая аквариум вы приобретаете все сразу:

- инструкцию,этим конечно никого не удивишь в каждом товаре есть такая бумажка

- наклейки с персонажами мультфильма Русалочка. Дочка предпочла не обклеивать ими сам аквариум, а использовать в других местах

- подсветку, она встроена в крышку аквариума и имеет 2 режима

дневной ФОТО

ночной

- компрессор, это такая черная коробочка на силиконовых ножках. Мне не с чем сравнивать, это первый аквариум, поэтому не могу дать оценку его шумности. Шумит, но не критично. Возможно мы просто привыкли. Главное не прислонять это коробочку к стене, а то шум усилится

- фильтр это розовая коробочка благодаря которой в воде идут пузырики. Интенсивность пузырей можно регулировать больше или меньше, или вообще отключить.

Внутри аквариума как и снаружи с задней стороны есть небольшие крепления для проводов. Хорошо что производитель предусмотрел их, а то внешний вид аквариума значительно ухудшился бы.

- грунт в нашей комплектации состоит из камушков трех цветов. В ночное время они светятся неоном

- декларативное искусственное растение

- фигурку русалочки Ариэль.

Все вышеперечисленное легко собрать пользуясь инструкцией. Подсветка уже встроена в сам аквариум и имеет два режима: дневной и ночной. Полностью ее отключить нельзя. При ночном режиме камушки светятся, в целом получает очень приятный ночник.

Конечно все это можно купить по отдельности. И если выбор грунта и декора сделать можно достаточно легко и даже получить удовольствие от процесса, то при выборе компрессора и фильтра нужно хотя бы немного разбираться в этой теме.

Недостатки

Цена у аквариума высокая, более 5000 руб и за 1,5 года она сильно не выросла. ФОТО Для одной рыбки петушка (как в нашем случае) это очень дорогие апартаменты. Можно было купить альтернативу значительно дешевле.

Эксплуатация мне совершенно не понравилась! Видела в отзывах, что легко моется или просто об этом не писали. Но честное слово его совершенно не удобно мыть!! И все дело в его округлой форме и небольшом основном отверстии (в сравнении с самими аквариумом), сложно промыть зону потолка и прилегающих к ней стен.. Забота о рыбке и аквариуме целиком на дочке, но мыть ей помогаю я. Мне достается самая сложна работа, тк приходится изловчится что бы его отмыть. Рыбку на время клининга мы перемещаем в стакан, аквариум целиком сливается в ванне вместе с камнями. Предварительно я закрываю сливное отверстие маленьким полотенцем что бы камушки не убежали в канализацию. После промывки камне и складирования их в большой миске, я начинаю вертеть аквариум и отмывать его с помощью сильной струи душа. Использую губку для посуды и зубную щетку (все это специально отведено для чистки аквариума и больше нигде не используется) и никакой химии.

Тем временем дочка отмывает все внутреннее наполнение в раковине под струей воды или с использованием щетки. Приходится очень нежно обращаться с фигуркой русалочки, тк она очень хрупкая. У нее реально гнуться руки, вот так одна из них и сломалась. Я ее подлатала, но вскоре мы избавимся от этой морской обитательницы. За 1,5 года использования она вся покрылась пузырями.

Младший сын тоже помогает, он засыпает камушки в сам аквариум. Вот такая сенсорная коробка.

Чисткой занимаемся примерно раз в месяц.

Недавно разговаривала со знакомой и она интересовалась нашим аквариумом, стоит ли ей такой покупать. Я ее отговорила. И Вам не советую.

ok_googleне рекомендует
Спасибо за ваш честный отзыв)
01.07.2020
Спасибо что оценили))
19.07.2020
аквариум очень мило смотрится; жаль,что обслуживать тяжело.Вы в следующий раз покупайте квадратный,за ним ухаживать проще и вид симпатичный.
19.07.2020
Да, думаю так и поступлю)
24.07.2020
Смотрится шикарно, конечно, но столько мороки 🙈 А над кошкой задумайтесь, замечательное животное 😉
25.07.2020
Я кошку тоже хочу, но не все члены семьи меня поддерживают. К тому же есть младший ребёнок, который просто жизни не даст котику. Надеюсь позже заведём)
25.07.2020
У нас второй котёнок появился, когда младшему около 2-х лет было. И да, это непросто - постоянная слежка, уходя из комнаты, забирала с собой то ребёнка, то котёнка Big smile
26.07.2020
Представляю))))) У свекров кот есть, он как видит нас так сразу прячется)))
  • 17.05.2018 - 10:28
    Идеальный аквариум для малышей👶🏼
    В предверии ДР нашего сыночка было решено приобрести аквариум, тем более, что он просто залипает на часы перед любым аквариумом-в ТЦ, детском бассейне, стоматологии, зоомагазине и т.д.... Конечно он его не просил, в силу возраста, наверное Так вот, искала я долго, облазила все местные зоомагазины.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 13.08.2013 - 19:50
    (2 фото) Прекрасный подарок для детей и взрослых!
    На что можно смотреть бесконечно? На небо, на огонь и на воду. Приобрела аквариум для своего релакса и.. Для своих котиков. Подумалось, что по-утрам им будет гораздо интереснее смотреть на рыбок вместо мяуканья под ухом хозяйки. Не тут то было.
  • 17.07.2014 - 09:31
    Аквариум HAILEA на 20 литров, фильтр в комплекте - служит без проблем! Инструкции
    Пользуюсь аквариумом около полугода 1,5 лет. Произведен в Китае, куплен в магазине Аквамир во Владивостоке за 3060 рублей. Покупался для содержания креветок и раков. Гармонично смотрится с темным грунтом. В наличии были серогосеребристого цвета и черного.
  • 16.12.2014 - 15:42
    Аквариум для новичка. Много фото.
    Нашему аквариуму в феврале исполнится три года. Аквариум польского производителя Aquael, сравнительно не большого размера 110л, с панорамным стеклом. Так как аквариумистами на момент покупки мы были слабенькими, решили не заморачиваться и взять готовый вариант.
  • 24.01.2018 - 14:10
    красивое и долговечное успокоительное
    Рыбки у меня появились в далеком 2010 году, и сразу попали в этот аквариум. Аквариум объемом 60 литров, серый и не известной фирмы. Взяла его за внешний вид, думала не надолго, потом куплю что-то посерьезнее, но он до сих пор так и стоит.
  • 19.05.2015 - 03:35
    Не оправдал цену.
    Искали качественный и стильный аквариум с тумбой, нашли, называется. Да, швы у него выглядят аккуратно, лучше "наших" и китайских кустарных, но чтоб он был каким-то особенным и прямо "вау!", не скажу. Аквариум, как аквариум. Встроенный фильтр через год пришлось снять и повозиться с этим.
  • 12.06.2017 - 18:16
    Качественный во всех отношениях. Немецкий продукт со всем необходимым для аквариумистов - любителей.
    Этот аквариум купили еще в 2012 году. К тому времени у нас уже был аквариум на 60 литров с небольшой стайкой неонов, шубункином и сомом. Тот аквариум благополучно взорвался в 2 часа ночи, доставив нам немало хлопот.
  • 03.02.2018 - 05:56
    Для ухода многовато, для рыбок - маловато
    Аквариум этой марки достался нам бывшим в употреблении, так как ребенок очень хотел рыбок. Тратиться на увлечение, которое может оказаться мимолетным (что и случилось в итоге), не хотелось, было решено купить подержаный аквариум небольшого объема.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .
  • 17.07.2020 - 08:33
    Как помочь коту в жару в квартире? ✋🏻Как оказалось - не так и сложно 🖐🏻 Пара трюков плюс клевая перчатка 🖐🏻 Расскажу наши с котом мнения о девайсе (+ фото)
    Кот мой беспородных кровей - мама у него черная гладкошерстная, а папа какой-то рыжий и полупушистый - в итоге получился мой кот, у которого не такая и короткая шерсть, а еще в черном окрасе неуловимо скользит папина рыжинка... Особенно на солнце!