Опубликовано 15 Март, 2012 - 15:42

Само по себе лекарство действенное и эффективное. Но как и везде имеется это вот "но"... Его нужно грамотно принимать. А грамотность, как известно всем, не есть основной чертой наших "эскулапов" (то бишь врачей). Его назначают при вязкой мокроте - то есть тогда, когда уже ЕСТЬ мокрота, а при сухом и только начинающемся кашле его не стоит пить. Но врачи такими мелочами голову-то себе не забивают и в итоге мы даем детям совсем не нужное лекарство в больших дозах. Но самое печальное это то, что покупая лазолван, мы платим за рекламу, так как это самый обычный старый-добрый АМБРОКСОЛ в красивой упаковке. Внимательные мамочки могут прочесть в аннотации что действующим веществом в лазолване есть "амброксола гидрохлорид". Это абсолютно одинаковые лекарства с разницей только в цене. Не платите лишние деньги и внимательно читайте аннотации к лекарствам.
Недостатки
  • Рекламный обман!!!
Буне рекомендует
да врачи вообще убийцы и палачи, сидят в своих кабинетах и ждут новую жертву, с целью назначить что подороже и там где не надо, Заставляют переплачивать, вот сволочи-то какие. Big smile :bigsmile: Big smile Так а где ваша "вся правда о лазолване"?
15.03.2012
ваше дело платить или нет - меня лично не устраивает замалчивание информации о том что можно приобрести то же самое средство за меньшие деньги. А правда в том что это самый обычный амброксол в красивой упаковке, человек платит реально за картонку. А каждый уже сам делает выбор.
И да - врачи у нас все приятные люди, улыбающиеся, думающие о том как помочь пациенту, как назначить более эффективное и недорогое лекарство - вы и правда так считаете?
ЗЫ Врач врачу рознь - у нас в стране много мясников в белых халатах, порочащих эту профессию и ваш задорный хохот никак не повлияет на эту ситуацию - все в курсе о процентах отката врачу из аптеки.
удачи вам.
15.03.2012
Анна Фомкина,видно вы серьезно не сталкивались с этим)) И если для вас я сейчас открою Америку сказав,что 70 % врачей назначая препарат подороже получает от этого процент,то вы живете на луне! А в нашей стране,нужно самому знать,понимать,разбираться..потому что у нас одно лечишь-другое калечишь! +++
Очень даже сталкваюсь))) не буду тут врачей выгораживать, скажу, что среди НАС есть разные экземпляры))) одно дело если вам рекомендуют препарат, а другое дело когда говорят в какой именно аптеке купить, и решать пациенту в любом случае. лично я против лазалвана ничего не имею и доктор, который нам его рекомендовал знаю точно ничего не имеет! прослеживается ,,отношение,, к врачам в вышенаписаном. имхо лучше самим лечиться раз вы не довольны лечением.
16.03.2012
Хочу кое-что прояснить - я не имею ничего против самого лазолвана/амброксола (о чем и говорит мое первое предложение в отзыве), я против того, что зачастую (кроме Вашего врача)пациента лишают выбора. Ни один мне знакомый врач, назначая лазолван, ни разу не предложил аналог, а на мой вопрос об амброксоле заявлял - "лазолван лучше", что влекло логичный вопрос - "чем, если это один и тот же препарат". Вразумительного ответа, мотивирующего такие назначения мне не дал ни один доктор. И это не только с этим препаратом, этот просто самый распространенный. Выходит врачи просто ленятся говорить с нами (пациентами)? Но каждый имеет право выбирать.
А лечиться самому это опасно и не разумно, просто нужно быть внимательными и не бояться спрашивать врача, читать о препаратах, пока все врачи не станут такими хорошими как Ваш.
С уважением.
очень жаль, что у вас такое отношение к врачам Sad их никто не оправдывает, они разные! где-то не хотят ничего объяснить, где-то уже машинально делают свою работу, на приём отводится мало времени, а эта писанина "для дяди" отнимает кучу времени. Не думаю, что если вы попросите объяснить что-то доктор вам откажет в грубой форме (если так, то ищите Своего врача! я например нашла с 5-й попытки и довольна, а главное я ей доверяю переступая порог кабинета и иду на приём без претензий). Сейчас есть право выбора, можно написать заявление на имя глав.врача и лечиться у врача, которого вы считаете адекватным. В моём городе я хожу на приём не по участку совершенно и нас никто не выгоняет. Я с Вами согласна, что надо читать инструкции, но всё же врачу видней, какой препарат назначить, хоть и кажется, что он не эффективен или вдруг что-то будет плохое. Уж поверьте, я знаю о чём пишу!
S_Lookki К счастью живу не на Луне Smile да и отношусь к тем оставшимся 30% врачей, кто не назначает препараты как можно дороже (я дифференцирую их значимость и кому можно назначить), просто бывает такое, что человек требует дорогостоящего современного лечения, начинаешь ему говорить мол зачем платить такие деньги, если можно купить дешевле - нет, доктор я думаю дорого-хорошо....есть и такие люди. А вот если вам рекомендуют купить лекарство "в нашей аптеке" или "по адресу N" тогда да...доктору платит фармфирма и лично я всегда покупаю в другой аптеке (не потому что завидую доктору, а лекарство будет дороже явно). В любом случае никто никого не заставляет. Да и вообще плох тот врач, который не сотрудничает с фармфирмами - не обязательно назначать их препараты, просто лишняя возможность быть в курсе новинок!!!
19.03.2012
Еще раз вам скажу - я не против врачей и, как уже писала, врач врачу рознь. Просто много в этой профессии людей, которых туда привели знакомства родителей или личные меркантильные интересы. Они порочат эту профессию, наплевательски относятся к чужим жизням и настолько тщеславны, что возводят себя в ранг богов. Именно потому у нас уровень недоверия к мед. работникам больше 80 процентов, а мед.ошибка или мед.халатность почти недоказуема. Что-что, а мед.халатность я знаю очень хорошо - я в прошлом патологоанатом - весь операционный материал проходил через мои руки, поверьте, многие люди не заслуживают не то что лечить людей, но и полы мыть в отделении. Это так, лирическое отступление. Мне понятно ваше стремление защитить честь профессии, но к сожалению, от этого мир не изменится к лучшему и не исчезнут из нашей жизни плохие врачи. Наши люди во врачебном кабинете как кролики перед удавом - внемлют безоговорочно, даже не пытаясь уточнить, спросить, отстоять свое здоровье.
С уважением.
25.05.2013
Вы сами вводите читателей вашего отзыва в заблуждение! Т.к. "самый обычный старый-добрый АМБРОКСОЛ" - это аналог Лазолвана)) Пишу вам как провизор с вышим фармацевтическим образованием. Лазолван - это ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!! Это первый препарат, содержащий амброксол, и в течении 20 лет он и только он имел право быть на рынке. И только потом другие компании (так называемые "дженерики"), после окончания срока патента, стали иметь возможность создавать аналоги Лазолвана - менее эффективные, и без доказательной базы. И переплачиваете вы не за красивую упаковку))) а за немецкое качество с доказанной эффективностью и безопасностью)) В любом случае - выбирать вам! Я никогда не покупаю для своих близких и для себя препараты дженерики, на здоровье не экономят!!!