Опубликовано 27 Март, 2019 - 16:10

Привет всем!

? Я всегда любила что-то мастерить своими руками. Мне это доставляет огромное удовольствие.

Как-то, несколько лет назад, когда я училась в университете, моя подруга пришла на занятия и похвасталась новыми браслетами ручной работы, которые она купила за достаточно не маленькую цену. Один браслет стоил 600р.

Мне очень понравились те браслеты, потому что у них очень интересное плетение, а так же очень необычная застежка.

Но будучи студенткой и получая стипендию в 2000р, я не могла позволить себе потратить 600р на один браслет. Я решила, что научиться плести такой браслет не сложно, так еще я смогу выбрать и те бусины, которые я хочу.

✔ В этот же день на ютубе я посмотрела кучу роликов по плетению браслетов Шамбала, нашла интернет-магазин в своем городе, в котором был огромный ассортимент натуральных камней.

? СОВЕТ: если хотите делать действительно качественный продукт, то не поддавайтесь соблазну купить камни-имитацию – они стоят гораздо дешевле натуральных камней, но поверьте, выдавая подделку за оригинал вы очень быстро потеряете клиентов, так как в итоге подделка треснет и ваш обман откроется.

Репутацию сложно заработать, но очень просто потерять.

Я вначале сделала заказ на камни для собственных браслетов, так как не планировала их продавать, а просто хотела красивые браслеты шамбала.

⚫?Камни выбирала такие, чтобы получились 3 браслета под любой образ и одежду. Эти 3 браслета до сих пор со мной и им уже больше 6 лет!

Вот они: синий, розовый и бежевый. Идеальная троица. Бежевый вообще подойдет абсолютно под любую одежду – от спортивной, до строгой.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Каждый браслет вышел мне по цене до 100р! То есть на 3 браслета я потратила максимум 300р.

✔ Дальше я покажу технологию как плести такие браслетики – это совсем не сложно.

Придя в университет и похвалившись подруге я услышала восторженные возгласы.

Подруга уговорила меня начать плести браслеты на продажу. Я подумала минут 10 и решила, что почему бы и нет, ведь себестоимость очень мала, а наценка достаточно большая, плюс я буду заниматься тем, что приносит мне большое удовольствие. К тому же студентке дополнительный доход точно не помешает.

? Предвосхищая вопросы, отвечу сразу: сейчас у меня оформлено ИП и я добросовестно плачу налоги. Естественно браслеты не основное мое дело, но в налоговой дополнительный ОКВЭД я добавила.

Я заказала бусины на новые браслеты в этот же день и мне не терпелось начать плести первую партию. Не теряя времени, я создала в контакте группу, в которой планировала размещать мои образцы. Первыми подписчиками были мои подруги и однокурсницы.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Вместе с плетеными браслетами Шамбала я плела и браслеты на резинке, которые пользовались большим спросом, что меня немного расстраивало.

? Ведь плетеный браслет Шамбала – это произведение искусства, а бусины нанизанные на резинку может сделать даже ребенок. Но что поделать: есть спрос – есть и предложение.

❕ Выложив первую партию браслетов, мои однокурсницы скупили больше половины моих браслетов.

Цену я не стала ставить 600р за браслет, так как у меня еще не было опыта и я решила продавать их по 400р. Были браслеты, состоящие из 3-х браслетов одного стиля – их я продавала за 900р и их забирали сразу же, как я выкладывала фото.

Я добавляла новых подписчиков в группу и девочки стали просить встретиться с ними у ТЦ, или где-то в городе и активно покупали браслетики.

Я не скажу, что активно – это каждый день) Конечно нет, для меня активно – это было 1-2 браслета в неделю (бывало брали 3 браслета за раз).

✔ Но даже эта сумма дополнительного дохода для меня была существенной за любимое занятие. Очень приятно видеть довольных клиентов, которые потом возвращаются и покупают еще.

Но что-то во мне стало постепенно немного перегорать по отношению к женским браслетам. Я видела в сетевых магазинах дешевые браслеты шамбала по 100р ужасного качества, которые были из стекляшек под стразы Сваровски (думаю такие были у многих). Спрос на них был высок и я даже несколько таких сплела под заказ (естественно не за 100р).

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Я видела эти браслеты на каждой второй и меня это очень печалило. Я хотела создавать эксклюзивные браслеты, которые не будут масс-маркетом и я их создавала, но видя постоянно на девушках дешевые подделки из стекляшек – это стало меня убивать и к женским браслетам я стала относиться как-то негативно.

Но спрос был и я продолжала плести браслетики, пока однажды одна моя клиентка не написала мне: «А нет в наличии мужских браслетов? Хочу мужу подарить».

▫️

? Это было для меня как взрыв, меня просто осенило! Вот оно! Вот что я хочу! Я хочу плести мужские браслеты и пусть спрос будет меньше, но и в городе я буду одна, кто это делает, а значит цену могу устанавливать свою.

Я подумала, что лучше я продам 2 браслета за неделю, но дороже, чем буду тратить свое время на продажу 4 браслетов дешевле.

? Я решила полностью переменить концепцию моей группы и основным продуктом сделать мужские браслеты Шамбала, а оставшиеся женские оставить в отдельном альбоме, так как многие парни просят браслеты для своих девушек.

Когда о моей затее услышали мои родные, а особенно мама, то она сказала, что это гиблое занятие, так как мужики не будут покупать браслеты – это чисто девичьи вещицы. К тому же живем мы не в Москве.

Но я знала, что хочу заниматься именно мужскими браслетами, потому что женская бижутерия на каждом шагу и хоть она и пользуется большим спросом, но я хочу создавать уникальные товары, которых клиенты нигде не найдут. И мужские браслеты стали для меня глотком свежего воздуха.

▫️

Я изучила модные тренды на мужскую моду, создала дополнительную страничку в инстаграмм к дополнению группы в контакте, изучила какие камни будут пользоваться спросом, выбрала нитки, сделала заказ, сплела всё и выложила первые образцы.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Цену я установила 600р за браслет на тот момент (сейчас плетеный браслет стоит 800р, а на резинке 700р, так как цена на бусины поднялась), так как на мужской браслет нужно больше бусин и плюс я ставила теперь на качество, а не на количество проданных браслетов. Для меня это стало будто созданием произведения искусства и в каждый браслет я вкладывала частичку себя.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

? Знаете что было самым удивительным для меня? То, что мужские браслеты стали покупать лучше, чем женские!

Моя интуиция меня не подвела и парни действительно стали очень интересоваться моими браслетами. Многие стали моими постоянными клиентами и даже через год возвращались и покупали еще.

Был случай, когда у клиента перетерся ремешок через пол года, и он написал мне в отчаянии, что очень жаль, что так произошло и можно ли что-то сделать, так как браслет ему очень нравится.

Я поняла свою ошибку – в первых браслетах за основу я брала вощеную нитку, которая по идее идет для плетения Шамбалы, но она действительно быстро перетиралась. Потом я стала брать другую нитку и все было прекрасно.

✔ Я переплела парню браслет бесплатно, так как за такую цену я должна давать гарантии и в случае чего переплетать браслет без лишних слов. Клиент был счастлив от такого сервиса. Это и справедливо – требуешь хорошую цену – предоставляй хорошее качество и сервис.

За моими браслетами даже приезжал парень из соседнего города! Многие через знакомых узнавали, кто-то через группу в контакте или инсте.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

? Давно не считаю сколько мне приносят браслеты, так как сейчас у меня куча других проектов, но несколько раз в месяц я продаю браслеты и 2-3 тысячи зарабатываю. Это при условии, что я ни как не развиваю группу и инстаграмм и все продажи идут чисто через знакомых. А если вплотную заняться раскруткой, то заработок будет гораздо выше.

▫️

А теперь я наглядно покажу как плести браслеты шамбала на примере мужского браслета.

Берем основную нитку примерно 30-40см, на которую будем насаживать бусины и удобно ее закрепляем. У меня доской для работы служит кусок ламината и два гвоздика с двух сторон.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Я привязываю один конец нитки, а затем насаживаю все бусины, которые вижу на будущем браслете и закрепляю второй конец нитки – так очень удобно плести, так как нитка в напряжении.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Нитку для оплетения бусин (1-2мм толщиной) отматываю умноженную на 3 базовых нитки, то есть 90-120см.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Завязываю ее на нашу базовую нитку обычным узлом.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Затем я начинаю плести браслет по такой схеме – следите за положением двух концов длинной нитки. Один конец идет сверху от базовой нитки, а второй под ней.
Если вдруг моя схема будет не понятна, то можете посмотреть видео в интернете.

Правый конец пропускаем снизу

Затягиваем два конца.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Теперь кладем другой конец нитки сверху, а левую пускаем снизу. Постоянно чередуем положение ниток.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Сделав несколько стежков, я ставлю бусину и продолжаю плести тем же способом, главное не забывать после того, так вставили бусину – продолжаем плести в другую сторону от предыдущего стежка.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Честно, думаю новички по описанию мало что поймут, так что дальше я просто доплету браслет и покажу как сделать застежку.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Доплетаем нитку, завязываем на конце обычный узел и концы поджигаем и как бы впаиваем в крепление – это специальная нитка для плетения браслетов Шамбала (не вощеная!). Она кажется называется «шнур для плетения браслета Шамбала с восковой пропиткой».

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Теперь у нас готова основа браслета и нам осталось сплести застежку, которая и будет делать обычный браслет браслетом Шамбала.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

На концы тонкой нитки вешаем маленькие бусинки, затем кладем два конца нитки как показано на нижнем фото.
Берем новую толстую нитку, которой мы оплетали бусины и завязываем ее на этих двух концах вот так.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

А теперь привычным способом плетем застежку и так же поджигаем концы.
Отрезаем лишнее от базовой нитки и любуемся результатом.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

Бусины на этом браслете называются «вулканическая лава» - это реальная лава и это самый ходовой браслет из мужского ассортимента. Почему-то парням нравится такой грубый камень с очень необычной структурой.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

✔ Так же в мужских браслетах очень хорошо идут камни:

Черный агат
Шунгит
Белый агат
Гематит
Авантюрин

У меня были заказы и на гранат и на прочие камни – с ними работать особенно приятно, так как с редкими камнями работать непривычно, но это того стоит в эмоциональном и эстетическом плане.

Заказывайте те камни, что нравятся вам лично, но для мужского и женского браслета это будут немного разные камни. Парни выбирают максимально монотонные и простые по дизайну браслеты, а девочки берут яркие и с различными подвесками.

▫️

Еще несколько моих работ. С женскими браслетами я больше не работаю, так как они продаются на каждом шагу и уже заполонили рынок.

Браслет Шамбала - отзыв. Как плести браслет Шамбала

? Но если вы задумаетесь заниматься браслетами Шамбала как дополнительным источником дохода, то начинайте с женских браслетов. Они гораздо быстрее окупятся, а потом может быть как и я найдете вдохновение в мужских браслетах, в браслетах для детей, в серьгах ручной работы, в брелоках по типу шамбала (у меня такие есть в наличии).

Занимайтесь тем, что приносит вам не только дополнительный доход, но и эмоциональное удовлетворение. Я такое занятие нашла и сейчас лучше сплету 2-3 браслета за вечер, чем потрачу это время на бессмысленное листание ленты инстаграмм.

Спасибо за внимание!

??? Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита - в домашних условиях

Правильное Питание – как я сбросила 7,5кг за 2 месяца

Обертывания от целлюлита – делаем дома: этапы и правила

Уход за кожей лица – моя 10 ступенчатая система

Духи с феромонами – каков их реальный результат?

Шугаринг в домашних условиях: глубокое бикини,ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ – качаем те самые мышцы

ЭКО по ОМС – моя история после 4-х лет бесплодия

NadiaLoveрекомендует
Молодец!!!
Спасибо??
27.03.2019
Очень красивые браслеты. Не задумывалась о том, что парни тоже носят браслеты. А для чего покупают? Потому что красиво или магия камней привлекает (на удачу, любовь и как оберег)?
Просто покупают и всё.
27.03.2019
Никто не спрашивал на удачу и прочее. В основном в это только женщины верят. Мужчины смотрят на все реально)
28.03.2019
Ну какая же Вы умница! Shy
Мне мужские браслеты даже больше понравились! Очень симпатичные!
Отзыв, как всегда, проработан от и до! Стоит только восхищаться и брать пример!
28.03.2019
Спасибо? я стараюсь?
29.04.2019
Очень красивые браслеты, Вы умничка)))
30.04.2019
Спасибо?
Мне мужские очень понравились! Сама бы такой носила))) девичьи и с подвесками я не люблю, а эти просто крутые - унисекс я бы сказала!
30.05.2019
???
02.07.2019
Какая вы умничка, восхищаюсь! Love
02.07.2019
Спасибо?
06.12.2019
Вдохновляющая статья! Плетение моя страсть, плету для себя) А где вы покупаете натуральные бусины, тоже хочется проникнуться энергетикой) На Али как то стрёмно заказывать, сколько ни брала ,всё имитация приходит.
07.12.2019
Я в разных интернет магазинах беру. Просто в гугле ввожу "натуральные камни купить" и выбираю где мне больше нравится. С Али не пробовала. В наших магазинах сразу пишут имитация или нет. Имитация стоит гораздо дешевле...
07.12.2019
Сегодня покопалась и набрела на charm [ссылка] вроде ассортимент хороший.. А как вы расчитываете размер браслета? Или есть какой то универсальный размер?