Опубликовано 19 Август, 2021 - 21:04

Действие книги переносит нас в 12 век. Это были смутные времена средневековья. Как тогда, так и сейчас происходили убийства, раскрыть которые могли только избранные. Тогда узнать о том, кто это сделал, было еще сложнее, чем сейчас, но главным героям романа все же это удалось сделать.

Книга изложена интересно, но не так ярко, как этого хотелось. Не знаю, могли ли сойтись вместе люди, которые описаны в книге, поскольку у них разные религиозные взгляды и они смотрели на мир иначе, но так или иначе они составляют костяк главных героев этого произведения.

Лично мне книга показалась "суховатой". То есть некоторых описаний в ней не хватает. В книге около 200 страниц, поэтому прочитать ее можно буквально за пару часов. Иллюстраций нет, о чем я сожалею, но думаю, что она имеет продолжение. Это, конечно, здорово, но вдруг вы не найдете другой том и что тогда?

Почитать книгу стоит, но вряд ли вы найдете в ней глубинный смысл. Впрочем, современная литература тоже этим не грешит. А книга рассказывает о приключениях русского мастера боевых машин. Сложно сказать, существовал ли он на самом деле, но именно ему и его жизни посвящены страницы в книге. Сказать, что это шедевр, я не могу, но и "отстоем" не назову.

Недостатки
  • Бывали скучные моменты
idobavрекомендует