Опубликовано 17 Январь, 2014 - 09:44

В подростковый период во время гармонального перестроения начали активно расти бедра - и кожа порвалась. Остались белые полосы (растяжки на попе), но структуру кожи уже никак было не изменить, поэтому (имея горький опыт) я решила сделать все, чтобы не допустить растяжек на своем животе во время беременности.

Почитала отзывы о кремах и маслах для беременных на irecommend и сделала вывод, что эффект обеспечивает не марка-производитель, а активные компоненты, которые входят в состав крема.

Один из таких кремов производства Chicco имел много положительных отзывов. Я посмотрела активный состав: масло зародышей пшеницы и масло рисовых отрубей.

И решила купить непосредственно эти масла и мазать ими живот. Чтобы сэкономить я разводила масла в натуральном оливковом масле (оно богато витамином Е, и в принципе, достаточно только им и пользоваться). А также добавляла несколько капель лаванды - она хорошо заживляет микротрещинки и восстанавливает кожу.

В Екатеринбурге есть хороший магазин товаров для мыловарения [ссылка]

Вот такой букет у меня вышел:

Масло рисовых отрубей 100мл - 90 р. (понадобилось 2 бутылочки за всю беременность)

Масло зародышей пшеницы 100 мл - 155 р.

Масло лаванды 10мл - 140 р.

Масло оливковое натуральное (нам привезли с Кипра родственники, в магазине в среднем 500 мл стоит 200-500 р.)

Универсальный состав: оливковое масло, масло зародышей пшеницы, рисовых отрубей, а также масло лаванды

Соотношение примерно на глаз: оливковое 50%, рисовое 30-40 %, зародышей пшеицы 10-20% + 5 капель лаванды. В эту же смесь я периодически добавляла другие масла, которые уже были в моем арсенале (масло кофейных зерен, витамин А и Е). И мазала живот 1-2 раза в день где-то с 5-го месяца, когда живот начал расти. Кстати, живот периодически напоминал о себе - начинал чесаться - именно в этот период я активно намазывала его маслом. Увлажнение ощущала в течении целого дня. Особенно хорошо было наносить вечером после душа. Вместе с водой живот становился еще более увлажненным.

Это все, что я делала для профилактики растяжек (я не особо много пила воду, как обычно). Ура! У меня получилось. Всем советую!

По деньгам вышло 475 р., не считая стоимости оливкового масла.

А вот фотографии при беременности и сразу после нее:

38 неделя беременности
38 неделя беременности
Несколько дней после родов
Несколько дней после родов

Спустя 8 месяцев после родов:

Спустя 8 месяцев после родов
Спустя 8 месяцев после родов

Достоинства
  • 100% натуральное
  • кожа увлажнённая
  • не требует много времени
  • приятно
  • просто
  • эффективно
Недостатки
  • не везде продается
demidova_dashaрекомендует
17.01.2014
Кстате говоря очень полезный отзыв, вы молодец)
17.01.2014
вы - умничка! Wink здоровья крепкого вам и малышу!
спасибо за полезные советы
17.01.2014
У меня тоже в подростковом возрасте появились такие растяжки, сейчас переживаю, что во время беременности могут и на животе появиться... Надеюсь, найду средство для их предотвращения.
17.01.2014
Растяжек действительно нет. Просто у Вас кожа очень эластичная.
Моя вот склонна к растяжкам, так чем не помажь, все равно появляются.
18.01.2014
Если так размышлять, то, действительно, ничего не поможет
18.01.2014
я слушала по телевизору одного врача. Так вот он сказал, что все зависит от эластичности кожи. Если она неэластичная, то никакие средства не помогут. Но вы молодец, что использовали средства, не допускающие их появления.
18.03.2014
В вопросе растяжек бОльшую роль играет наследственность. Но пускать на самотек тоже не стоит! Вы умничка, что ухаживали за собой, будучи в положении. Меня немного коробит вид беременной женщины, которая не следит за собой, оправдывая это плохим самочувствием и токсикозом, и ест все подряд, оправдывая это потребностями ребенка. Никого не хочу обидеть своими словами.
18.03.2014
Спасибо за поддержку! Действительно, за питанием нужно следить! На 9-м месяце я ограничивала себя в сладком и калорийном (хотела, чтобы ребенок не набирал лишнего перед родами, чтобы избежать осложнений ))) хотя потом прочитала, что его вес никак не зависит от калорийности еды мамы).
Зато сейчас - спустя 3 мес. уже почти вернулась в свою норму.
08.04.2014
спасибо за отзыв))информация пригодится на будущее))
18.04.2014
Разве эфирки можно при беременности?
18.04.2014
Из перечисленных масел эфирное - только масло лаванды. Это единственное масло, которое можно мазать даже на слизистые не разбавляя (остальные нужно разбавлять обязательно). Не думаю, что оно может повредить. Думаете, через кожу в кровь попадает? Всего 5 капель.
Насчет влияния на ребенка - не знаю.
Нужно у врачей спрашивать.
Кстати, когда производитель не делал исследований на тему беременности, он пишет в инструкции - противопоказание - беременность . На всякий случай... чтобы с себя ответственность снять.
Честно говоря, я и не задумывалась насчет вредности - мазала живот и все. Химии же нет.
18.04.2014
Ну да, я лавандовое и имею ввиду. Просто эфирные масла очень активные и их вообще не рекомендуют при беременности ни в каком виде, даже на голову
21.10.2014
Вообще всегда была уверенна, что растяжки - это генетика. Я где-то с 5 месяца беременности ежедневно после утреннего и вечернего душа на влажную кожу (живот и грудь) наносила просто оливковое масло. За беременность поправилась на 18 кг (ребенок 4100кг), растяжки еле заметные есть только на бедрах (их не мазала). А некоторые знакомые и несмотря на уход - все в жудких растяжках. Генетика все-таки. НО УХАЖИВАТЬ НАДО!
29.10.2014
Чудесный животик и отличный отзыв. Я тоже решила использовать именно масло, а вы подтвердили мое намерение. Спасибо за полезный опыт
09.01.2015
У меня тоже в подростковый возраст появились растяжки на спине,попе и бедрах.
09.01.2015
У меня тоже в подростковый возраст появились растяжки на спине,попе и бедрах.
30.03.2015
А с растяжками на попе вы не боролись никак? Если боролись, расскажите, что пробовало, и как помогло. Smile
12.05.2015
Нет, если они есть, то уже ничего не поделаешь. Нужно только повышать эластичность кожи, чтобы ситуация еще больше не ухудшилась
28.01.2016
Отличный рецепт масел, возьму на вооружение.
Девочкам, которые считают, что дело только в генетике и надо ничего не делать: У меня очень сильная предрасположенность к растяжкам- подростковый возраст "изрисовал" всю попу, бедра и бока! Живого места практически не оставил.
В беременность, зная это, мазала живот обычным кокосовым маслом, прям месяца с 3-4, впрок, так сказать.
Так вот, растяжки появились на ногах, где я мазать и не подумала(набрала лишние кг), а на животе 1-2 малюсенькие(в последние дни подзабила пару раз), но разница между ними на столько различна, что вывод очевиден: масло необходимо в этот период.

Думаю, с этим рецептом результат будет еще лучше!
27.05.2016
В закладки! на будущее обязательно пригодиться Big smile
04.05.2018
Я Джонсонс беби мазалась😂😂😂
Вот малышке 2 месяца будет, пока что растяжек нет, особенно живот порадовал)))
29.07.2018
Хороший отзыв!вы - умничка! результат -сказка для меня