Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:26

Решила перед очередным походом к косметологу найти время и написать отзыв о столь широко разрекламированной процедуре-«панацеи» - дермальном оптическом термолизе ( ДОТ) омоложении. Сразу скажу что делала я 4 процедуры «фракселя» - на аппарате итальянского производителя DEKА. Причем 3 из них приходились на ДОТ термолиз, а последние 9,5 тыс кровных рублей я выложила за новую процедуру _ ДРОТ_омоложения ( лазерного РАДИОВОЛНОВОГО оптического термолиза ). Так что мой отзыв будет полезен и тем кто ищет информацию о Доте ..и об относительно новой процедуре ДРОТ омоложения.

Итак , обо мне.25 лет , из которых лет 10 последних – сильные воспаления, жирная кожа , как следствие многочисленное постакне – атрофические рубцы, которые мешают мне жить своим «некрасивым» видом и от которых мне так хочется избавиться.

После ремиссии мой выбор пал на местную клинику , которая предлагала около года назад ДОТ омоложение ( читай : - избавление ото всех существующих проблем с кожей как то – морщины, пигментация , неровный цвет лица , постакне , и о боже ! рубцы ) за 6,5 тыс рублей за щеки и 12 – за все лицо. Так как проблема у меня только на щеках – я пошла делать процедуру на них самых ) Врач сфотографировала меня перед первой процедурой – сказала что все будет хорошо) – намазала щеки обезболивающей мазью- 40 минут под пленкой ( чтобы все обезболить) – и вперед. Процедура болезненная, мне было не страшно.Запах жженой кожи- кто делал поймет – не из приятных ,водят по лицу насадкой, слышишь этот звук работающего лазера и чувствуешь запах паленой СВОЕЙ кожи) если четно первый раз я думала, что на мне не осталось живого места …и кожи….что все удалено. Это не так ! луч контролируемой глубины – параметры задаются на старте – можно сделать так что даже корочки не будет ( как re fine лазер, он очень слабый ) , а можно до кровавой росы, все спалить. Если врач не маньяк- убийца ) то первоначально делает адекватную глубину проникновения луча,и все будет хорошо. Для тех кто собирается точно делать – могу порекомендовать просить делать на более мощных параметрах, шансы на успех больше. Хотя что считать успехом? Но не об этом. Я готова перенести все , если это даст эффект. После процедуры кожа краснеет – едешь домой – через день она опухает. Опухает сильно да так! Внимание! Что рубцов становиться НЕ видно…совсем.опухоль и на коже небольшая коричневая корочка, которая постепенно сходит. Я помню как я радовалась – опухоль если мне не изменяет память держалась первый раз около 3-4 дней- а лицо то было ровным !! бегала к зеркалу –да, рубцов не было видно! Боже, какое это ощущушение – что все прошло, понять это может только настрадавшийся человек. Так вот , красное опухшее лицо – никаких неприятных ощущений ( для меня) мелкая сеточка на лице, после токо как сошла корочка ( это где то 4-6 дней, не больше, и это время будет сокращаться. в первый раз лицо было очень красным...в третий прошло 5 дней и красноты практически нет) . Принцип действия лазера ДЕКА – маленькая сеточка лазерных импульсов которые должны стимулировать выработку собственного коллагена и «сжигать» все несовершенства кожи. Так вот , кроме не причиняющей лично мне никакого неудобства сеточки и небольшой опухоли нежелательных последствий не было. Абсолютно ровное лицо.

Через неделю всё вернулось на свое место Краснота демаркационной линии (разница между кожей где делали – и где нет __) осталась, а рубцы вернулись на место.

Повторяла я еще 2 раза с периодичностью в пол года. Эффекта нет. Опухоль , кажущееся излечение- это все пропадает. Через неделю , кто то говорит что через месяц.

Я просто хотела предупредить девушек , молодых людей, страдающих такой же проблемой , ищущих решение – что фраксель не избавит вас от рубцов. Как говорят на просторах интернета – только шлифовка под наркозом, до самого сосочкового слоя дермы, может поможет , я не делала. Честно говоря боюсь делать _ как то наркоз меня не впечатляет. Так вот, ни пилинги ( я делала пару раз ТСА, вообще ни о чем , сильно провоцирует воспаления) ни фраксель не помогут. Это тем более очень дорого. Справедливости ради скажу что эффект обновленной кожи есть – поры у меня не широкие не знаю как действует - а на рубцы на щеках никак..просто эффект пиллинга после опухоли)) не знаю как сказать. И все.

Если вы все-таки уцепились за данную возможность избавиться от рубцов (если они есть,и тем более глубокие), считаете что вам она уж точно поможет, совет один – делайте на максимальных параметрах которых вам разрешит врач, ухаживайте за кожей соответственно как скажет врач после процедуры. Возможно не попробовав, не будешь убежден.

Мое резюме- как процедура для удаления рубцов -оценка 1. Так широко рекламировать то , что не может помочь избавиться от рубцов …и так жестоко разочароваться.

P.s. Получилось много текста, в следующий раз, или в следующей теме напишу о ДРОТ омоложении…делала я его от отчаяния( ничего все равно больше не поможет ) , опять таки широкой рекламы совершенно новой процедуры. И от желания хоть что то сделать чтобы избавиться от рубцов…

Прошу не судить строго, это мой первый отзыв. У кого есть вопросы , пишите, отвечу.

Недостатки
  • Дорого
  • Это курс процедур
ekat88не рекомендует
27.09.2013
Спасибо большое за очень хороший обзор!!!! Молодец!! Расскажите пожалуйста, каким образом нужно ухаживать за кожей после ТСА пилинга срединного? Просто я хочу попробовать такой пилинг сделать..
27.09.2013
Спасибо, старалась хоть кому-то помочь. Насчет TCA могу сказать что если кожа склонна к воспалениям, то срединный пилинг провоцирует их достаточно сильно ( как было у меня ) . Однозначно могу советовать аптечную косметику в качество защитного противоспалительного ухода Noreva ( exfoliac бывший) – увлажняющий защитный крем , Урьяж Цикактив эмульсия д/лица – если найдете очень хорошая ( после лазерных процедур как раз, востанавливает фибропласты,поврежденную кажу ) . Мне рекомендовали купить раствор хлоргексидина ( 20 руб) для противомикробной обработки кожи...цикловир просят пить ( против инфекции, в.т.ч герпеса ). косметологи советуют много и по-разному...еще авен цикальфат очень хорошая вещь ( тоже заживление ). термальная вода авен ( но ее надо промакивать , пока кожа будет в корочке не нужно ) . я уверена что в аптечной косметике вы подберете хороший уход и удачи вам !
Скажите пожалуйста я не поняла вы делали фраксель или фракционный фототермолиз.
?или это одно и тоже- - ? Ваши ямки значит не ушли с 4 процедур?
27.09.2013
Спасибо! У меня тоже акне с 15 лет было ... с 10 летнего возраста. Сейчас мне 25.. .. если вы не против, давайте общаться по емейл, относительно лечения акне...

мой емейл: nativelviv@ukr.net

Буду очень благодарен Вам!!!
29.09.2013
Конечно не против, я отправила вам личное сообщение на почту
  • Решила написать свой отзыв - поделиться опытом. Видела в сети много разных мнений о фракселе, тут все дело в вот в чем: ощущения и результат зависят от того, какая у вас кожа и насколько опытный специалист вам попадется и на каком оборудовании делают процедуру)) Итак, мой поход на фракционное…
  • 11.11.2014
    К косметологу обратилась с желанием сделать серию миндальных пилингов. Косметолог спросила, какой цели я хочу достичь. Мое желание было- отбелить два пигментных пятна, немного сгладить крылья носа от точек после угрей.
  • 25.11.2013
    Привет Всем! После консультации с косметологом..исследованием От и До в сети и просмотра многочисленных роликов на YouTube решилась на процедуру Фракционного лазера, не затрагивая область вокруг глаз! (на ТСА-пилинг не решилась..болезненная жуть + процедура поверхностная!).
  • 13.09.2013
    Всем привет) хочу оставить свой отзыв на данную процедуру. Фраксель сделать хотела давно, но все как-то откладывала. То денег нет , то времени. И вот наконец срослось. Скажу сразу , высокий балл поставила по причине того что мне есть с чем сравнивать!