Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 20:03

✫ ✬ ✭ Здравствуйте, дорогие читатели! ✫ ✬ ✭

Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.

Пол года назад купила целый набор миниатюр от Clarins, продублировав каждый, что бы понять, насколько изменился их состав. И есть ли там что-то интересное, достойное покупки большего объёма.

Покупала на "Бьюти базаре". Цены же буду ставить обычные, с ссылками где можно посмотреть.

Первым пошел в разнос этот интересный крем. Сначала был восторг, но чем дольше приглядывалась, тем больше он разочаровывал.

Полное название: Clarins Multi-Intensive Rose Lumiere Cream / Дневной восстанавливающий крем для лица с эффектом сияния.

Цена - 8550 рублей без скидки за 50 мл.

Покупка - ББ. Можно найти в Рив Гош.

Изготовитель - Франция.

Для всех типов кожи.

✫ ✬ ✭ Описание: ✫ ✬ ✭

Крем оказывает заметное разглаживающее действие, способствует восстановлению плотности всех слоев кожи и помогает ей даже с течением лет сохранять здоровое сияние. А сочетание перламутровых частиц и нежно-розовой текстуры моментально улучшает цвет лица и придает ему естественную свежесть.

✫ ✬ ✭ Состав: ✫ ✬ ✭

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. DIMETHICONE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PHENYL TRIMETHICONE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PENTAERYTHRITYL DISTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. ASCORBYL GLUCOSIDE. SUCROSE PALMITATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM BENZOATE. SODIUM CITRATE. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT. GLYCERYL LINOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM HYALURONATE. DIMETHICONOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. TIN OXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. T-BUTYL ALCOHOL. POTASSIUM SORBATE. PROPANEDIOL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. CI 14700/RED 4. PECTIN. PHENOXYETHANOL. GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. CI 17200/RED 33. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3473A]

✫ ✬ ✭ Оформление: ✫ ✬ ✭

Ничего сказать о полноценной упаковке не могу. У меня были 2 картонные коробочки с тюбиками и информацией о креме внутри:

Описание так же есть и на русском языке:

Сам тюбик сделан из плотного розового пластика. Без защитной пленки на носике.

Сзади - название крема на разных языках и адрес.

Выдавливать из него не совсем удобно, ну да Бог с ним.

Сам крем имеет нежно-розовый оттенок.

Он на силиконовой основе.

Консистенция плотная, густая.

Аромат болгарской розы. Как то мне из Болгарии привозили косметику - ну точь в точь. Так же присутствует пудровые нотки. В целом, можно привыкнуть, благо аромат не концентрированный. Но держится на коже достаточно долго.

✫ ✬ ✭ Способ применения: ✫ ✬ ✭

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи поверх сыворотки.

Наносила крем под увлажняющий тоник, и под чистое лицо. Эффект одинаковый.

Не назвала бы экономичным, расходуется средне. Главное не переборщить при этом, иначе лицо похоже на красный блин.

После первого нанесения поняла, что он мне напоминает базу для тона лица со светоотражающими пигментами "NEGLIGE" от Л'Этуаль. Особенно в финише.

Даже провела эксперимент. На одну сторону (правую) нанесла Кларанс, а на другую - базу. Найдите 10 отличий, так сказать:

✫ ✬ ✭ Мой тип кожи: ✫ ✬ ✭

30+

Тонкая, но жесткая. Расширенные поры.

Чувствительная кожа, с легкой степенью акне.

Т-зона жирная, остальное сухое. Склонная к аллергическим реакциям.

У меня итак красный подтон, а когда стала наносить крем, очень боялась, что это подчеркнется. И не ошиблась.

Так что тут 2 варианта:

- Или наносить совсем чуть-чуть крема. Тогда ухаживающего эффекта не будет совсем, но лицо не краснеет еще сильней.

- Или наносить крем, а потом весь набор из тонального средства и пудры.

Так как я редко пользуюсь косметикой, то скорее первый вариант.

К слову, яркость становится меньше через час:

Второй минус - это то, что он быстро застывает и его практически невозможно нанести ровным слоем. Для этого распределяла по влажной коже очень быстрыми движениями. Иначе вид, как будто шпатлевка на лице.

Так же крем визуально расширяет поры! Я итак всю жизнь с этим борюсь, а когда увидела это ужас, чуть не случилась истерика. Ну как так можно с моей психикой. Крем сильно подчёркивает все неровности кожи и шелушения.

Крем от Кларанс только создает видимость ухода. Как только его смываешь - уходит и мягкость. Напомнила дешевую китайскую маску.

В плюсы не могу ничего записать. Крем оказался очень посредственным и не то что полноценную, я даже миниатюрку не повторю.

Ни по нанесению, ни по эффекту крем не понравился. Есть много бюджетных марок, отрабатывающих намного лучше! А тут какое то розово-силиконовое нечто.

Mo_and_SouLне рекомендует
07.02.2021
Обидно, когда довольно дорогой продукт не оправдывает ожиданий
Полный провал
07.02.2021
Чем больше читаю отзывы о дорогих средствах, тем чаще убеждаюсь, что дорого не всегда хорошо.
08.02.2021
Судя по отзыву, мне крем вряд ли подойдёт.
08.02.2021
У них есть классные крема, но этот похоже исключение из правил.
08.02.2021
За такую цену очень обидный провал( У меня как-то с Clarins никогда не удавалось подружиться. Таких провалов, как у тебя, конечно, не было, но и желания снова отдавать такие деньги как-то не возникало
08.02.2021
Да я сама не ожидала. Но куда деваться....
А так ещё целая коробка миниатюр ) пробую)
08.02.2021
И расширяет поры? Я точно мимо.
Жаль, что надежд не оправдал Sad Цена-то не маленькая
Цена то космическая, конечно
08.02.2021
Цвет зато у крема красивый, ннннда)
08.02.2021
Хорошо, что это миниатюрка, а не полноразмер. Обидно потратить такие деньги за посредственный крем.
08.02.2021
Неприятно получать такой эффект!
Серьёзные минусы Puzzled
Очень жаль(
08.02.2021
Как увидела ценник, так сердце ёкнуло. И при этом такой кошмарный эффект
09.02.2021
Вижу, что мне бы тоже такой не подошел (
09.02.2021
"Крем сильно подчёркивает все неровности кожи и шелушения." ну...значит мне точно не подойдет(((
10.02.2021
Хорошо попробовать мини формат, чтобы сделать выводы
Жаль...
12.02.2021
Мне крема от clarins тоже не особо нравятся.
  • 06.07.2020
    Всем привет Дневной крем для лица - важная часть домашнего ухода. Он может быть базовым, то есть сочетать в себе набор основных функций, таких как: увлажнение и питание, например.А может обладать дополнительными, а именно по мимо увлажнения и питания: выравнивать тон кожи, бороться с возрастными…
  • Всем привет! Сегодня открываю рубрику Провалы века. Я, видимо, так давно отвыкла от химозы, сижу себе спокойно на био-эко косметике и радуюсь. Но ко дню рождения сделала заказ декаоративки на сайте Nocibé и мне прислали пробники. Один из них от известной и некогда любимой мной марки Clarins.
  • 06.03.2020 - 15:44
    Отличается от "пластикового" люкса. Ближе к профессиональному крему.
    Начну с того, что это антивозрастной крем 50+. А мне 30+))) И все мы понимаем, что эти антивозрастной заманухи не имеют ничего общего с реальностью. В составе нет ни гормонов, ни агрессивных кислот, словом, ничего, что бы могло навредить коже ближе к 35 годам, с первыми признаками старения.
  • 19.09.2020 - 16:13
    Эффект лифтинга под вопросом, но много других достоинств
    С косметикой Clarins я знакома очень давно и практически всегда у меня в арсенале есть какое либо уходовое средство этой марки, а также некоторая декоративная косметика.При очередной покупке, получила в подарок вот такую косметичку с продукцией марки в уменьшенный объёмах.Объёмы уменьшены, но это…
  • 06.12.2011 - 18:31
    Увлажняет и придаёт коже сияние
    Когда бродила по Летуалю в поисках идеальной базы-«сверкалки», случайно наткнулась на флакончик флюида Eclat du Jour от Clarins. «Eclat» - значит «сияние» , поэтому флюид был немедленно протестирован на руке, а затем и куплен.
  • 23.06.2011 - 17:11
    Неплохой крем с очень сильным запахом и небольшими нюансами (фото)
    Я постоянно хожу в солярий (раз в неделю), тело загарает достаточно хорошо, а вот с лицом - вечная проблема, первые пару дней оно красное, а потом сразу бледнеет, поэтому без пудры или тональника я выгляжу достаточно странно, а летом иногда хочется и без них обойтись.
  • 21.09.2019 - 15:53
    Увлажняющий крем для лица SISLEY Hydra-Global Intense Anti-Aging Hydration - Антивозрастной крем-гель для интенсивного увлажнения кожи. Разработан для глобального решения проблемы обезвоживания кожи.
      Косметическая продукция французского бренда Sisley весьма недешёвая, поэтому здорово, когда появляется возможность предварительно протестировать то или иное средство.
  • 21.06.2012 - 01:36
    Стильная упаковка и приятное содержание
    Дневной крем для лица La Rosee ООО "Белика-М" использую уже 2 недели, решила поделиться своими впечатлениями.УПАКОВКА меня приятно порадовала, баночка с кремом смотрится стильно и "весомо", есть дополнительная крышечка, чтобы крем не контактировал с воздухом, что немаловажно для крема для…
  • 27.04.2019 - 22:38
    Панацея от проблем с кожей? Увы, чуда не произошло!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! В 2019 году Clarins порадовал свих поклонников новой линейкой My Clarins, для молодой кожи. Притом в интернет-магазине (отзыв о нем читайте здесь ) так щедро раздавали пробники и миниатюры, что лично мне удалось попробовать почти все средства.
  • 26.10.2020 - 07:37
    Насыщенный увлажняющий крем от бренда RICHE!
    Всем привет! Без крема для лица не обходится ни один мой день. А так как у меня сухая кожа, то не удивительно, что мой глаз всегда падает на средства с пометкой "увлажняющий", а уж мимо интенсивно увлажняющего и при этом придающего сияние коже крема пройти было бы просто кощунством.
  • 04.01.2013 - 10:55
    Эффективный крем, результат видно сразу!!! Для моей сухой кожи идеален!!!
    Спасибо консультанту Иль Де Ботэ, натолкнувшую меня на покупку этого крема. Я - счастливая обладательница сухой кожи. Нахожусь в постоянном поиске идеального средства чтобы утром нанести и до вечера не страдать! Крем очень приятный. Консистенция крема легкая и при этом жирная.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 29.01.2021 - 15:42
    Горшочек, который подойдет не всем с текстурой Энтеросгеля. Крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream - необычный по всем направлениям.
    Hi! Я уже даже не помню по какой причине вдруг решила, что данная марка мне очень сильно нужна. Может быть понравилось описание в каком-то из отзывов какого-то из авторов, может быть потому что здесь крем упакован очень красиво и необычно, а может быть была ещё какая-то причина.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 14.03.2021 - 19:25
    С Clarins Extra-Firming Energy сияет не только кожа 40+, но и отлично подходит коже 50+ Но в креме столько натуральных компонентов, что не исключена индивидуальная непереносимость. Тест на 3 с лишним недели.
    Доброго времени суток!   Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала. Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.
  • 27.02.2021 - 21:08