Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 08:17

Всем доброго времени суток! ♥

Я не на шутку увлеклась корейской косметикой. Особенно мне нравится бренд Elizavecca. Чего у них только нет! Даже обладательницы проблемной и чувствительной кожи легко могут подобрать себе подходящий уход. Сегодня речь пойдет о решении моей не самой значимой, но проблемы: избавление от веснушек и пигментных пятен.

Я обожаю загорать, в этом году даже удалось дважды побывать в Турции. Помимо всех прелестей загара, на моем лице повышается пигментация, что на фоне загара не очень заметно. Но когда загар смывается, пигментация никуда не исчезает и отчетливо виднеется на светлой коже. Поэтому в конце осени я решила попробовать крем для осветления кожи Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☼

Объем: 100 мл

Тип кожи: Нормальная, Сухая, Зрелая, Комбинированная, Жирная, Проблемная, Чувствительная

⇨ Эффект: Осветляющий, Увлажнение, Смягчение, Борьба с пигментацией, Выравнивание тона, Питание

Где купить: Магазин корейской косметики / интернет-магазин

Цена: от 1300 до 1800 рублей (надо искать со скидками)

Производитель: Elizavecca, Южная Корея

СОСТАВ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА ☼

На упаковке указывается следующий состав:

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Titanium Dioxide, Niacinamide, PEG-240, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 80, Aluminium Hydroxide, Isohexadecane, Stearic Acid, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Fragrance, Illicium Verum, Adenosine, Sorbitan Oleate, Phenoxyethanol, Thymus Vulgaris, Lavandula Angustifolia, Rosmarinus Officinalis, Origanum Vulgare Leaf/Flower/Stem Extract, Potassium Laurate, BHT, Diamond Powder, Vaccinium Myrtillus, Vaccinium Angustifolium, Rubus Idaeus, Phyllanthus Emblica, Aristotelia Chilensis, Euterpe Oleracea, Vaccinium Macrocarpon

По традиции проверим состав на Экоголике.

Крем для осветления кожи лица Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream: разбор состава

Что и следовало ожидать. Елизавекка не позиционируют себя производителем натуральной косметики, следовательно у них в составе можно найти вредные в определенной концентрации компоненты.

Но тем не менее есть и полезные действующие компоненты:

Ницинамид

Ниацинамид способствует осветлению пигментных пятен, корректирует неровный тон кожи и смягчает следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию. Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова. Является сильным антиоксидантом, защищающим кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Алмазный порошок

Алмазный порошок придает коже изысканное натуральное свечение, а также обладает высокой эффективностью против старения кожи, поэтому является мощным anti-age компонентом.

Экстракт малины

Экстракт малины – мощный антиоксидант, продлевающий молодость кожи. Улучшает кровообращение, оказывает сосудоукрепляющее действие, поэтому является профилактикой купероза. Экстракт малины обладает вяжущими и тонизирующими свойствами, помогает сужать поры и разглаживать, выравнивать кожу. Экстракт полезен и для зрелой кожи, так как хорошо тонизирует, повышает упругость и разглаживает.

Если средство окажется рабочим, то на состав можно будет закрыть глаза.

☼ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ☼

Упаковка

Крем поставляется в картонной коробочке голубого цвета с нарисованными на ней горами в облаках. Даже свинюшка в этот раз не агрессивная, а в образе милого барашка.

Рисунок, как всегда абсолютно оригинальный. Елизавекка всегда поражает дизайном упаковок! Они на высоте!

На коробочке имеется основная потребительская информация на корейском и английском языках.

Флакон

Внутри коробочки оказалась большая банка крема.

Банка была обернута в плотно прилегающую к ней слюду, как защита от вскрытия.

Крышка имеет резьбу, откручивается легко и без усилий. Под крышкой обнаруживается защитная мембрана с двумя пазами для удержания лопатки для нанесения крема.

Все крема от Елизавекка комплектуются подобной лопаткой. Это гигиенично и удобно. В крем проникает меньше бактерий, чем если бы мы лазили туда пальцами.

Консистенция

Крем белоснежного цвета, имеет муссовую консистенцию. Крем нежный, не жирный, не растекается на коже. Но при этом он однородный и плотный, держит форму.

Аромат

Крем пахнет чудесно! Аромат ярко-выраженный. Нежный, слегка сладковатый. Напоминает тонкий запах суфле. После нанесения на кожу быстро перестаешь его чувствовать.

☼ ОПИСАНИЕ ☼

Итак, для чего же нужен данный крем?

Нежнейшее суфле тает при нанесении на кожу, мгновенно ее увлажняет и освежает, дарит деликатное сияние, благодаря чему лицо выглядит свежее и моложе.

Крем можно использовать как для вечернего ухода, так и утром, перед нанесением макияжа. С ним кожа будет изумительно свежей и фарфоровой.

☼ КОЖА МОЕГО ЛИЦА ☼

У моей кожи сполна хватает несовершенств:

• Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонна к появлению черных точек и гнойных высыпаний. Комедоны у меня редкость.
  • Локализация прыщей: лицо, шея, спина, плечи - возникают пустулы (гнойные высыпания)
  • Черными точками покрыты лицо, шея, спина, грудь
  • На лице в спокойном состоянии всегда находится от 10 до 15 пустул
  • В Т-зоне кожа склонна к сухости и шелушению
  • Кожа лица неоднородная, цвет лица не ровный, покрыта следами пост-акне, начинают появляться небольшие мимические морщин

☼ МОИ ОЖИДАНИЯ ☼

От использования крема для осветления кожи Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream на завершающем этапе уходе я ожидаю:

• Сглаживания неоднородности лица визуально
  • Выравниванию тона лица
  • Сияния и свежести

☼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Способ применения стандартен для подобного вида средств:

Нанести крем на очищенную кожу лица легкими массирующими движениями.

Именно так я и использую этот крем. Согласно корейской системе ухода за кожей лица я обычно начинаю с умывания гидрофильным маслом с использованием пенки, затем наношу тонер, сыворотку, а уж потом крем.

Это первый крем в моей практике, после которого нет жирного блеска! А это значит, что он подойдет как для вечернего, так и для утреннего ухода! Хотя я чаще использовала крем для вечернего ухода, а утром ограничивалась сывороткой, после которой на лице остается матовость.

Крем для осветления кожи лица Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream: процесс нанесения

Я зачерпываю крем лопаткой, наношу на лицо и тщательно распределяю по коже лица массирующими движениями.

Распределяется крем легко, впитывается по времени средне. Пока крем не впитался, то ощущается пленочка и липкость, после впитывания липкость какое-то время еще чувствуется, затем пропадает.

Сразу после нанесения лицо становится очень белым, как будто на него какие-то белила нанесли. Видимо за счет густой консистенции крема. Кстати, имейте в виду, что если вы неравномерно распределите крем по лицу, то где-то лицо будет белее, а где-то менее белое. Получается, что крем окрашивает лицо в белый цвет.

Давайте перейдем к результатам!

☼ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ☼

Сразу после нанесения лицо становится аристократически бледным с легким блеском. В креме содержится какой-то красящий пигмент, который даже на утро, после нанесения крема на ночь, не проходит. Смыть белизну с лицу может только умывание.

Так как я сейчас не пользуюсь тональными средствами, то утром не могу позволить себе выйти из дома с таким бледным относительно остальных частей тела лицом. Поэтому пользовалась кремом только на ночь. Утром, если умыться без гидрофильного масла и пенки, ощущается легкая пленка на лице, которая не смывается обычной водой.

Специально для отзыва я нанесла крем утром и пришла на работу. Собственная бледность меня и коллег пугала. Так что крем нельзя использовать соло, только в качестве основы под тональное средство. Посмотрите на контраст кожи лица с шеей и плечом.

Крем для осветления кожи лица Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream: после нанесения

Давайте сравним фото до и после:

Осветление и борьба с пигментацией

Может на фото и не так заметно, но крем действительно способен выравнивать тон кожи. Веснушки и легкая пигментация становятся менее заметными.

Пигментация у меня не ярко выраженная, но с небольшими и не темными пятнами крем отлично справился.

В общем кожа становится чуть светлее и однороднее. Даже пятна от пост-акне становятся менее выраженными.

Увлажнение

Крем хорошо увлажняет кожу, после него не бывает шелушения и стянутости. Также крем не забивает поры. Кожа становится очень мягкой и приятной на ощупь.

Сияние кожи

Кожа действительно сияет, но не по причине жирности после нанесения. Она как будто светится изнутри. Хотя на фото больше виден блеск как от жирности, но это не так. Крем не провоцирует жирность кожи. Хотя полноценного матового финиша все таки не дает.

Крем для осветления кожи лица Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream: до и после

Аллергия или раздражение

Появления дополнительных воспалений крем не спровоцировал и никак не влиял на уже имеющиеся. Впрочем он и не должен был. Этого в заявленных эффектах нет.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Большой объем баночки, экономичный расход

➕ Наличие лопаточки, что облегчает нанесение крема

➕ Действительно осветляет пигментацию, выравнивает цвет лица

➕ Увлажняет кожу

➕ Не вызывает аллергии и раздражения

МИНУСЫ:

➖ Окрашивает лицо в белый цвет: утром использовать только под тональное средство

➖ Нужно тщательно и равномерно распределять крем, иначе будете ходить с неравномерными белыми пятнами

Вполне возможно, что если бы я перекрывала кожу тональными средствами или хотя бы пудрой, то бледность лица после крема меня бы не пугала. Крем замечателен тем, что после него нет излишней жирности, он не глубоко питательный, но при этом коже всего хватает.

Указанные минусы будут не критичны для большинства, поэтому звезду за него снимать не буду. Думаю крем Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream вам понравится!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Посмотрите также другие мои отзывы на корейскую косметику Elizavecca, The Skin House, Etude House:

Можно ли добиться ангельской чистоты лица с черной маской для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack? ♥ Результаты моих экспериментов и выбор наилучшего способа применения

Пузырьковый крем не так-то прост и требует приручения! ♥ Посмотрите, удалось ли мне совладать с неоднозначным кремом для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble?

Волшебная свинка-ведьмочка, как ты делаешь это с моим лицом? ✿ Всё о сыворотке Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%, она теперь на страже любых проблем с кожей моего лица!

Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь! ✿ Приятная и действенная маска Black Snail Bubble Mask, что еще нужно для счастья?

Умывание пенкой Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam доставляет одно сплошное удовольствие - и процесс, и результат! ♥ Но минус я всё же нашла...

Real Art Perfect Cleansing Oil - отличное гидрофильное масло! ♥ Наглядные результаты и правила использования!

Достоинства
  • Большой объем баночки, экономичный расход
  • Выравнивает цвет лица
  • Действительно осветляет пигментацию
  • Наличие лопаточки, что облегчает нанесение крема
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нужно тщательно распределять, иначе будут пятна
  • Окрашивает лицо в белый цвет
  • Утром использовать только под тональное средство
Laserрекомендует