Опубликовано 9 Август, 2015 - 19:05

Каждая девушка должна в своей жизни попробовать кокосовое масло (и снаружи, и изнутри)))!

Кокосовое масло Paraсhute заявлено как 100 % не рафинированное и не дезодорированное кокосовое масло.

К сожалению, популярные товары часто подделывают, это масло не исключение.

Вот такая наклейка должна быть на оригинальном кокосовом масле Paraсhute

На пробу взяла две маленькие упаковки по 100 мл, так же заказала и другую продукцию марки Paraсhute - Горячее масло для волос Parachute Advansed Hot Oil.

Что касается запаха этого масла, оно не имеет того божественного аромата, которым обладает кокосовое масло extra virgin, изготовлено оно скорее всего горячим способом (чем отличается холодный способ от горячего можно почитать тут)

Почитала, что в минусах кто-то указал, что при температуре ниже 25 масло начинает мутнеть и густеть, так это как раз нормально для натурального кокосового масла, вот если оно всегда одной консистенции при любой температуре, то это 100 % суррогат.

А теперь о способах использования кокосового масла.

Первый способ использования кокосового масла один из самых приятных - использовать его в отпуске после загара. Больше не покупаю химические лосьоны и крема, потому что лучшее средство после загара, которое смягчает, питает, увлажняет - это кокосовое масло! Смотря как активно им мазаться, кому-то может хватить на отпуск одной бутылочки 100 мл, но я брала две и израсходовала подчистую.

Не советую держать масло в холодильнике, во-первых, оно впитает в себя ненужные запахи, а во-вторых, потом его вообще будет не выдавить из бутылочки.

Второй способ использования кокосового масла - ухода за кожей тела после душа. Наносить на отскрабленную кожу, можно прямо на мокрую, но главное - не на сухую, а чтобы кожа была распаренной и влажной после душа, тогда результат не замедлит вас порадовать и будет заметен с первого же раза!

Третий способ - для волос! Можно наносить в чистом виде на кожу головы и волосы по всей длине, лучше с массажем под приятную расслабляющую музыку. После надеть шапочку для душа или обычный полиэтиленовый пакет и закрутить на голове тюрбаном горячее полотенце.

Но в моем случае метод не сработал, мягче от этого масла волосы не стали.

Масло заявлено как нерафинированное, но скорее всего приготовлено оно горячим способом, потому что нет того потрясающего кокосового аромата, присущего маслу кокоса, приготовленного холодным методом.

Четвертый способ использования кокосового масла придумала сама, если смешать его с кофе, то получается замечательный скраб для кожи головы! Поможет и от перхоти, очистить и напитать кожу головы!

Смешать использованный кофе (из кофеварки) с кокосовым маслом до получения кашицы и помассировать кожу головы по проборам - никакой дорогой скраб для кожи головы с ним не сравнится!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
22.11.2015
Планирую его приобрести.
08.12.2015
А я вот всё никак не выберу себе кокосовое масло(
09.12.2015
у меня это масло для загара на ура пошло
10.12.2015
Средство почти на все случаи жизни
11.12.2015
тоже люблю кокосовое масло)
19.01.2016
У меня было кокосовое масло, но другого производителя. Почему-то не смогли мы с ним подружиться. Попробую это!
19.01.2016
После душа им шикарно пользоваться Smile самое любимое
19.01.2016
К своему удивлению, ни разу не применяла кокосовое масло, надо будет исправить этот пробел! Wink
19.01.2016
Как раз хочу сделать заказ, только как-то пока сомневаюсь))
19.01.2016
Мне подружка это масло прям из Индии привозила. Очень клёвое)
20.01.2016
Я хотела его из Китая заказывать, а оно оказывается в России есть! спасибо за отзыв и за ссылку!
20.01.2016
Olly Kosha , из Китая? Это уже будет не масло Parachute )
20.01.2016
мое любимое кокосовое масло!
20.01.2016
Давно искала хорошее кокосовое масло Love бегу покупать
Интересное средство))
20.01.2016
Давно хочу попробовать такое масло! Smile
Надо будет попробовать)
20.01.2016
Буду знать как отличить подделку, хороший отзыв!
21.01.2016
А вы не пробовали от Спивакъ? Какое лучше?
21.01.2016
sunny 007 , от Спивакъ, честно говоря, я еще пока ничего не пробовала, но обязательно попробую!
21.01.2016
очень люблю запах кокоса, пользоваться таким одно удовольствие))) я бы в маски для волос добавляла.
Полезный отзыв! Smile
21.01.2016
кокос - это просто рай, а ещё и с пользой для ухода за собой - просто восхитительно
22.01.2016
А у меня есть кокосовое масло для тела-кожа в восторге!
22.01.2016
А у меня есть кокосовое масло для тела-кожа в восторге!
24.01.2016
я все не решаюсь попробовать масло от этой фирмы, не знаю где взять НЕ подделку( приходится довольствоваться более дорогим и более маленьким по объему. но все таки доберусь я до него когда-нибудь! Party
25.01.2016
А мне не понравилось( Больше люблю "твердое" состояние кокосового масла.
Хотя, может подделка была!
25.01.2016
Leno4ka2013 , кокосовое масло плавится при температуре более 25 градусов, а если при любой температуре оно остается твердым - значит это подделка под кокосовое масло
Давно ищу такое)
27.01.2016
У меня как раз лежит такое, привезенное с Гоа Smile нужно испробовать!
29.01.2016
классное,есть у меня подобное,только другой марки,это тоже попробую
Tsy аватар
Tsy
31.01.2016
массу полезностей вы написали , учту
03.02.2016
не знала о подделках Shock
11.02.2016
Давно хотела попробовать такое)
кокосовое масло творит чудеса!)
10.10.2016
Кокосовое масло нужно обязательно в уходе! Smile
23.10.2016
А как вы его потом с волос смываете? У меня это проблематично?