Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 21:07

Всем привет. Сегодня хотела бы Вам рассказать о таком онлайн-займе, как «Смс финанс».

Спешу напомнить, что все микро-финансовые организации это зло и если есть возможность их избежать – бегите от них по дальше, не оглядываясь.

Существует данная организация с 2012 года. Судя по тому, что ей уже 4 года – существует успешно. Успешно конечно же для них, а не для заемщиков.

Давайте по порядку. Данная организация работает в онлайн режиме, но за деньгами первый раз придется топать в ближайший пункт системы «Contact» или «ЛИDЕР», в дальнейшем сможете получать на Ваши банковскую карту или счет и с помощью электронных денег. Заявку рассматривают быстро – в течении 30 минут. О решении сообщают с помощью смс-сообщения.

Предоставляют займы, для новых заемщиков, до 15 тыс. рублей сроком до 30 дней. А если хорошо себя зарекомендуете, то готовы выдать заём до 30 тыс. рублей сроком до 9 месяцев.

Процентная ставка такая же огромная, как и во всех мфошках – почти 600% годовых.

То есть взяв 5 тыс. рублей сроком на 21 день – Вы отдадите 6725 рублей. По 75 рублей за каждый день в графике + 150 рублей комиссию за перевод.

Частичного погашения у них нет. То есть либо продляете заём на нужное Вам количество дней, либо отдаёте всю сумму полностью. Вот здесь то и появляются должники, такие как я.

Теперь немного информации для должников:

На данный момент моя просрочка уже 139 дней.

Почему перестала платить? – потому что «носила» им деньги за продление на протяжении 6 месяцев и фактически уже отдала им то, что взяла.

За все 139 дней просрочки они позвонили мне всего несколько раз. Никаким коллекторам долг не отдали. В суд идти не собираются, хотя, наверное, могли бы, так как деньги я получала наличными и мои подписи за получение есть.

Что будет дальше пока не знаю, но буду держать Вас в курсе событий.

Ну и в завершении, советую Вам не обращаться за помощью в микро-финансовые организации. Ни к чему хорошему это не приводит!

Недостатки
  • Высокая процентная ставка
Annaeta-7не рекомендует
14.06.2016
Опасно с ними связываться (((
14.06.2016
Лучше конечно вообще с ними не связываться!
19.06.2018
Ну и чем дело кончилось?! Wink
20.06.2018
Абсолютно ничем) Прошло больше 2-х лет уже.
20.06.2018
Может о Вас забыли и просто Вам повезло))))
20.06.2018
не думаю,что в финансовых делах можно просто вот так забыть))
19.09.2018
А кредитную историю Вам испортили?! Я читала ещё у Вас отзыв.... там говорилось о 9 займах и Вы обещали о них рассказать 😉
19.09.2018
Кредитную конечно испортили, без этого никуда. Кредитная история хранится 7 лет. Потребности в кредите у меня пока нет, поэтому меня это не особо беспокоит. На сегодняшний день тишина по все мфо-шкам. От некоторых приходят письма и всё.
20.09.2018
Вот Вам повезло, а то читаешь, да и по телевизору крутят как коллекторы работают жестоко.... Про 7 лет не знала))))
04.04.2022
Привет! И так до сих пор ничего изменилось?
  • 28.07.2016
    Хочу рассказать о своем опыте взаимодействия с этой МФО.   Первый заём действительно можно запросить по sms, предварительно заполнив анкету на сайте и получив доступ в личный кабинет. В дальнейшем все действия привязаны к отправке sms-сообщений с телефона, через который вы зарегистрировались.
  • 22.02.2016 - 13:49
    Только если больше нигде не дали. Подробно о получении, погашении и последствиях.
    Услугами микрофинансовой организации Домашние Деньги я пользовалась 2 года назад. Это прозвучит странно, но я довольна. Займ давно погашен, и сейчас я хочу рассказать о том, как все происходило.
  • 13.06.2016 - 21:42
    Нет-нет и еще раз нет.
    Здравствуйте. Хотелось бы Вам рассказать о такой онлайн МФО, как "Честное слово". В жизни бывают всякие ситуации, а такие ситуации, как нехватка или полное отсутствие денег - обычное дело. Вот и мне срочно понадобилось ни много - ни мало 10 тыс. рублей. Процентная ставка у данного МФО 803 годовых.
  • 19.07.2018 - 01:34
    Как можно занять денег у МФО и не переплатить
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сейчас я поделюсь с вами опытом, как влезть в долги, не переплачивая ) Однажды темной, темной ночью, сидя перед монитором, в отчаянном размышлении - где же взять денег, я наткнулась на ссылку с привлекательной надписью -первый займ под 0 .
  • 13.02.2017 - 16:34
    В 21 веке занять деньги можно через интернет. А нужно ли?
    Доброго времени суток! Сегодня хочу познакомить Вас с МФО "Mili". Расскажу свой опыт, плюсы и минусы. Итак, как зарегистрироваться в этом МФО? Нажимаем кнопку "войти". Сразу после нажатия откроется окно: Легче всего зарегистрироваться через Вконтакте. Заполняете анкету и заявку на займ.
  • 11.07.2017 - 19:30
    Быстро, но долго
    Оставляла на сайте заявку, заем по ней одобрили быстро, а вот получить деньги оказалось проблематично. Оформляла поздно вечером в субботу, смска об одобрении пришла ночью мол ждите средств. Деньги так и не поступили. Я решила подождать до утра, но утром денег всё равно не было, ситуация та же.
  • 02.08.2017 - 14:55
    Ситуации в жизни бывают разные
    Ситуации в жизни бывают разные, так и нам с мужем приходилось не однократно брать кредиты. У нас небольшой шиномонтажный бизнес и мы постоянно брали деньги в банке, тона оборудование, то на ремонт. В итоге за плечами уже не маленькая кредитная история.
  • 08.12.2017 - 12:36
    Долг погашен, но атаки МФО на мою банковскую карту продолжились
    Никогда не брал взаймы у МФО. И даже в мыслях такого не было. Но однажды по воле случая пришлось вплотную столкнуться с темой микрозаймов. Негативное отношение к МФО только укрепилось. Случилось так, что мой взрослый сын умудрился наделать долгов одновременно перед пятью МФО.
  • 02.02.2018 - 12:40
    С плохой КИ не выдают займы, но обманывают, что есть одобрение!
    С данной организацией сталкивалась 2 раза. Первый раз еще в 2017 году , когда они мне позвонили и сказали, что у них одобрен мой займ (заявку подавала через сервисы подроба займов). Приехала и тут выясняется, что им нужно предоставить 5 контактных номеров телефонов.
  • 08.02.2020 - 01:05
    По крупному любят своих старых друзей
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Я достаточно активно пользуюсь услугами МФО. Это конечно меня мало радует, но зато я неплохо разбираюсь теперь в них. МФО Kiva каким то образом появилась на месте МФО Метрокредит. Пару раз я брала займ в Метрокредит.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 14.06.2022 - 14:11
    Кэшбэк в рублях без заморочек - лучше всякого "спасибо"!
    Уже второй год пользуюсь картой Тинькофф Black, мне ее посоветовал брат, скинув реферальную ссылку. Ему за приведение нового клиента начислили бонус, а мне бесплатное пожизненное обслуживание.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 12.02.2022 - 22:52
    Карта ПРАЙОРИТИ ПАСС - работает не только для бизнес-залов в аэропортах, но и на ж.д. вокзалах. Правда, постоянно ужесточаются условия.
    Я стараюсь много путешествовать, и, конечно, в дороге приятно получить бесплатный дополнительный сервис. Возможно, многие слышали о карте Priority Pass - своего рода проходке в бизнес-залы.
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.