Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 15:12

Решили с женой купить тубинг для катания детей с горок, поехал по магазинам выбирать...

Первое, на что обратил внимание - все тюбинги имеют достаточно высокую цену. Затем начал присматриваться к размерам и качеству.

Выбрал для себя тюбинг "ЛЮКС"

Размер - 95 см в диаметре, он показался мне самым удобным для комфортного катания, причем на такой плюшке можно кататься не одному. У нас даже получилось покататься втроем: я (73 кг), жена (45 кг) и ребенок (13,5 кг), было весело...

Как мне заявил продавец, этот тюбинг изготовлен в г. Екатеринбурге, ни фирмы, ни названия на нем нет. Название "Люкс" тоже взято со слов продавца.

Цена - 2200 р.

Во время катания с горы я полностью убедился в правильно сделанном выборе в размере тюбинга. Размер 80 см смотрится маленьким и кажется неудобным в использовании, а 60 см вообще крохотный. Одна девчонка летала, именно летала, на 60 см плюшке, так страшно было за нее, у нее только попа на нее помещалась, а все остальные части тела болтались непонятно где, как она прыгала на маленьких и частых трамплинчиках... это что-то...

Теперь о качестве:

Самые дешевые тюбинги (до 1500 р.) не имеют центральной части чехла, то есть верх у них открыт, видно камеру, которая там установлена. Соответственно весь снег и мусор будет попадать внутрь плюшки, да и на таком тюбинге не очень удобно будет кататься, зад то проваливается ))))).

У плюшек подороже (до 2000 р.) с этим все в порядке, но плотность тента, из которого сшит тюбинг, не очень высокая, я точно не скажу сколько в единицах, но тактильно ощущается, особенно в сравнении с дорогими. Тент с однослойным покрытием - наружняя сторона из пвх, внутренняя из структурной ткани. Ручки, за которые придется держаться и таскать тюбинг, не имеют усилений с обратной стороны тента.

Тюбинг "ЛЮКС 95"

Плюсы:

Тент с двойным покрытием пвх - снаружи и внутри, от этого и высокая плотность тента, реально чувствуется. Это однозначно повлияет на долговечность тюбинга. Все ручки имеют усиление от вырывания с обратной стороны тента, ручки выполнены так же как и у остальных из синтетического ремня, но на них также установлены резиновые эргономичные формы. Шикарный размер, правильно подобран для комфортного катания. Грузоподъемность (по неподтвержденному заявлению продавца) составляет 120 кг.

Минусы:

ВАЖНО! Тюбинг продается вместе с камерой. Поставщик комплектует данные тюбинги камерой от автомобиля УАЗ размером 15 дюймов. Как уже позднее выяснилось, данный размер камер используется лишь в целях экономии. По незнанию я не обратил на это внимания, видел лишь что камера в надутом состоянии, и соответственно сама плюшка, кривая. С одной стороны размер тюбинга был на 40% больше чем с другой. Продавец схитрил, сказав что покатаетесь и выправится. Покатались... Стало еще хуже, одна сторона по размеру стала почти вдвое превосходить другую.

Изучив информацию пришел к выводу, что для данного размера тюбинга необходима камера не 15-ая, а 20-ая от автомобиля ГАЗ-53 (газон), ПАЗ (автобус пазик), у них одинаковые колеса.

Газоновскую камеру 20 дюймов нашел. Вот вам для размышления...

Как вам? Smile

При всем желании камера от УАЗа не могла полноценно заполнить пространство в 95-м тюбинге.

Это единственный минус данной плюшки, но он портит общее мнение о продукте.

Теперь вы знаете все нюансы, не ошибайтесь в выборе...

Достоинства
  • Высокое качество
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не соответствующий размер камеры
Alex Kрекомендует
10.02.2017
Псоле несчастного случая с 7-летним мальчиком, я не разрешаю своему ребенку на ней кататься. Хотя сами по себе сани хорошие.
10.02.2017
Да, это ужасно когда кто-то получает травмы, особенно ребенок. Опасное развлечение, нужно родителям выбирать ровные спуски и убедиться в их безопасности.
10.02.2017
У нас ватруха лопнула во время катания, ей был всего год, причем без причины. Хорошо ребенок не пострадал!А после случая с семилетним мальчиком вообще не катаемся!
10.02.2017
Joja ваша плюшка лопнула совсем не без причины... Если небыло механических повреждений типа прокол торчащими из земли ветками от кустарников или т.п., значит бональная перекачка камеры, скорее всего у вас такой же случай как у меня с маленькой камерой и раздуванием ее до запредельных размеров.
10.02.2017
Alex K ,Возможно.но как это проверить,она была куплена в прошлом году,лето лежала спущенной,надули и при первом катании такой сюрприз.Обидно!Но теперь мы открыли для себя коньки!!! Smile
11.02.2017
Коньки это класс! Старшему сыну (почти 4 года) взяли, выезжали только 2 раза, пока не получается кататься. Кстати тоже очень травмоопасное увлечение.
  • 16.12.2016 - 12:33
    Купила себе чехол на тюбинг и головную боль!
    Обман и надувательство! вот надувательство здесь более применимо, расскажу почему...Заказала в магазине [ссылка] это "Чудо" за 3000 плюс 500 доставка!!!! хотела подарок ребенку- обещания на сайте поставщика были пламенные и вдохновляющие и позарилась как сорока-ворона на дизайн...в общем курьер…
  • 20.11.2018 - 12:10
    Хороший тюбинг. Отличное качество, приемлемая цена, яркий "пончик" для веселого катания с горок! Подойдет для детей и взрослых! Много фото и подсказка как выбрать качественный тюбинг. Как подобрать по размеру и правильно эксплуатировать?
    Зима практически на носу... снежок, елка, Новый Год и... катания с горки! Как же без этого? Дети веселятся, взрослые вспоминают детство )) Чего уж там, мы с сыном тоже любим скатиться с горки, повалятся в снегу и побросаться снежками)) Итак...
  • 08.01.2014 - 10:23
    Выбор тюбинга-ватрушки для маленького ребенка и не только (критерии выбора, + фото).
    Выбирая тюбинг-ватрушку для ребенка я "прошерстила" интернет, в том числе и отзывы о тюбингах, а также - посмотрели тюбинги, которые есть у друзей. В результате купили ватрушку "В квадрате", 102см от компании Русский тюбинг ([ссылка] ). Вот мои выводы в результате (на истинность не претендую ): 1.
  • 17.11.2015 - 14:22
    Как хорошо, что приобрели ватрушку! )))
    Пока я была в роддоме, муж остался сидеть на три дня с дочкой. У нас сейчас погодки: девочка и мальчик. Это был февраль 2014 года. Самое то для катания с горок! А дочке 1,7 лет.
  • В нашей семье это третий тюбинг - ватрушка. Разбор "ватрушек" разных фирм. На что обратить внимание при покупке - напишу!!!
    В нашей семье все любят покататься на тюбинге - ватрушке. Благо, в нашей местности много трасс для катания на них, да и погодные условия благоприятные. Итак, при выборе тюбинга Вам необходимо определиться с весовой категорией пользователя "ватрушки".
  • 05.03.2018 - 11:33
    Прочная и удобная
    Настала зима, сын подрос и пришло время покупать средство передвижения, на котором еще и с горок можно кататься. Не долго думая, мы выбрали ватрушку. Это идеальный вариант для всех возрастов.
  • 29.12.2016 - 14:53
    Служат нам верой и правдой полторы зимы. Прошли самую нещадную эксплуатацию!
    Тюбингов (санок - ватрушек) сейчас продаётся великое множество. Если с брендами обуви, одежды, косметики и т.д. всё более менее понятно, то вот с ватрушками полная неразбериха! Как выбрать качественную? Чтобы служила не один год, нравился внешний вид и была безопасна.
  • 07.01.2017 - 17:56
    Ненадёжная ватрушка Пик-99,Карусель-Т, хватило на два дня
    Купили ватрушку Карусель -Т для дочери 9 лет. Специально придирчиво выбирал не один месяц по всему городу. Почитал отзывы и материалы из чего сделаны. Особенно впечатлил рассказ одной женщины у которой эта ватрушка в семье 12 лет уже. Состояние гут.
  • 25.01.2017 - 13:28
    Чехол красивый, качественный, а вот камера китайская, ненадежная
    Ватрушка мне понравилась в интернете, была в наличии на одном из сайтов за 1900 р. Ее диаметр, указанный на упаковке, 93 см -это диаметр чехла в сдутом состоянии. Учтите, что в надутом состоянии диаметр будет меньше.
  • 20.05.2020 - 17:50
    Станет ли хитом лета 2020г эта чудо скакалка? Уверена, она появится на каждой детской площадке и не только.
    Здравствуйте.   Хочу поделиться и порекомендовать чудесную скакалку для детей и взрослых - тренажер нейроскакалку КруВер. Что же это за штуковина такая? Принцип работы прост: на одну ногу одеваете скакалку и крутите ее вокруг себя. Ноги можно менять, на той что не ведущяя будет сложнее.
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 28.05.2020 - 12:36
    СБРОСИЛА 11 ЛИШНИХ КГ за 5 месяцев на беговой. Фоторезультат. Самая полезная вещь в доме при сидячей работе и на самоизоляции. С карантина выйдет только тот, кто пролезет в дверь!
    Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой. Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • А у меня на даче бассейн стоит в теплице. Сегодня ночью было +7 градусов, а вода в бассейне +28. Море удовольствия для всей семьи. 🏊‍♀️
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о каркасном бассейне BESTWAY Steel Pro, самого оптимального на мой взгляд размера для дачи 305 х 76.   До него у меня были надувные бассейны Intex, и могу отметить, что каркасный в сто раз удобнее и лучше надувного.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 18.05.2020 - 17:59
    Свежая новинка из Фикс Прайса для тех, кто хочет привести фигуру в порядок! Занимаюсь и дома и на работе!
    Приветствую, товарищи! Эх, была я пару лет назад практически идеальной- торчали косточки, вес был 49 кг при росте 170.... Я никогда не была худой, даже в детстве всегда были ляжки, пухлые щечки и т.д. Была не толстой, а именно плотной....
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 25.05.2020 - 20:14
    +фото ДО и ПОСЛЕ. Даже не ожидала такого результата! Лепим орех за 20 мин. Убирает попины ушки, впадины и птоз ягодиц. Тренировка подойдёт и неспортивным.
    Всем привет, с Вами Cherry! Мои хорошие, хочу поделиться с Вами моим самым любимым тренером Джанет Дженкинс. Предыстория. Джанет Дженкинс - не просто тренер, а Голливудский тренер, который покорил многие сердца и перевообразил их тела!
  • 28.05.2020 - 04:07
    Решила я значт похудеть к лету и подтянуть своё тело с помощью скакалки... Прыгала, прыгала и напрыгала себе икры как у качка
    Здравствуйте дорогие читатели! Такой фитнес-инвентарь, как скакалка, присутствовал в моей жизни с самого детства. Ведь практически не одна прогулка у нас с подружкой не обходилась без неё. Прыгали мы в удовольствие и разными техниками.