Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:54

299руб.

Приветствую всех в своём отзыве.

В этот раз он не совсем обычный. Я бы не стала вовсе писать об этом тоне, так как ,думаю, уже все всё и так сказали. НО! Я смогла подружиться с ним.

Моя кожа всегда, кроме лета, жирная в т-зоне и нормальная во всех остальных частях. Летом жирная везде. Мой выбор- матовые тональные. Но тут большая сложность в том ,что либо он нормальный, но слишком тёмный, либо оттенок относительно нормальный, но выглядит как маска.
Последнее конкретно об этом тоне. Если честно, я мирилась с этим почти все время, пока у меня этот тюбик был. И только в последние 3 недели, когда он уже почти закончился, я нашла общий язык.
Кожу я увлажняю всегда, это правило не нарушаю. Обычно использую термальную воду и специальный крем для жирной кожи. Но это не помогало, все равно выглядело это достаточно ужасно, крем старил меня лет на 15. Хоть кожа и ощущалась увлажненной, после нанесения она выглядела, как пустыня. Вот так она выглядела, при таком способе нанесения :

Как же мне удалось избежать этого? Настало лето, загар я не люблю и использую SPF. На защиту наношу свой обычный крем. Каким было мое удивление, когда в результате я получила ровное покрытие на всех участках, кроме носа. Там у меня всегда все плохо. Я обязательно приложу фото в виде доказательства. Для начала то, как выглядела кожа до тона, чтоб вы поняли, какая проблемка.

Вот так выглядит после SPF и крема

Вторым вариантом, на который тоже крем лег удивительно хорошо - нанесение под крем сыворотки от тканевых масок. Естественно, сначала сама маска, а потом водичка от нее. Даже после закрепления пудрой все мои проблемы на щеках не выделялись. Вот фото после такого способа:

Конечно, на моей капризной коже эти способы привели к тому, что стойкость пострадала. Раньше он не блестел примерно 3-4 часа, сейчас 2-2,5 часа и проступает жирок. К концу рабочего дня он все равно отслаивается и выглядит как глина. Проваливается в морщины к вечеру.

Что я могу сказать. Крем не идеальный. Конечно, надо приложить чуть больше усилий, чтоб выглядел он хорошо. Оттенок 90 фарфор. Он светлый, подтон розовый. Это становится особенно заметно после нанесения минут через 10. Даже на силиконовый праймер. Слышала, что это может помочь. Я наношу на шею, но не на всю, и лицо явно отличается от этих "голых" участков, оно темнее.

Вот для сравнения, самый идеальный оттенок Max Factor :

А тут через 10 минут и небольшой растушевки :

На данный момент вышло так, что загар небольшой все же появился и оттенок стал больше подходить, но все же.

Покрытие отличное, лицо ровное, матовое. Я даже летом ношу достаточно плотный макияж, потому что с яркими глазами мне нужно ровное покрытие лица.

Расход нормальный, из-за плотности пигмента, не обязательно полтюбика выдавливать. Наносится отлично и спонжем, и кистью. Наслаивается. Запах нормальный, в нос не бьёт. Фиксируется быстро, поэтому стоит поторопиться. Не вызвал аллергию, прыщи и не забивает поры. Не ощущаю его на лице.

Я бы хотела попробовать осенью-зимой его, чтоб посмотреть, как будет вести себя.

Да, с ним трудно, но я готова брать его по скидкам снова. Конкретно этот тюбик был взят в МК за 299р.Оценку сложно поставить. Если бы было можно, то 3,5. Но так авансом поставлю 4, если мение изменится, я дополню отзыв.

Сложно сказать, рекомендую я или нет, хотя подруге посоветовала и ей очень понравился, кожа у нее нормальная сидит очень красиво и держится хорошо. Решать вам)

Спасибо за просмотр, хорошего дня вам!

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Много оттеков линейке
  • Не вызвал аллергию
  • Не вызвал прыщи
  • Не ощущается на коже
  • Почти не имеет аромата
  • Удобная упаковка
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Без должной базы подчеркивает шелушения
  • К вечеру проваливается в морщинки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Самый светлый оттенок темноват
Грэнси Грейнрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.07.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌸
Чтобы обеспечить стойкий и комфортный макияж на весь день рекомендуем Вам попробовать Праймер Infaillible Supergrip. Праймер нежного сиреневого оттенка на водной основе создает эффект матовой кожи благодаря пудровым микро-частицам и увлажняющей базе. Обеспечивает безупречную стойкость макияжа на весь день за счет содержания двусторонних связующих полимеров, которые не только закрепляются на коже, помогая контролировать жирный блеск, но и закрепляют на себе макияж.