Опубликовано 14 Май, 2019 - 23:18

Порой при окрашивании меня волнует больше не то, какой цвет у меня получится (в душе я колорист-затейник, поэтому часто забываю нужные мне пропорции и смешиваю как захотелось), а не получится ли у меня на голове вместо волос "стог сена", который потом не получится расчесать. В краске для окрашивания я в принципе уверена, но лишняя защита волос никогда не помешает.

Поэтому не приступаю к смешиванию краски, пока не буду уверена, что ампула ХЭК (хромоэнергетический комплекс) от Estel есть в наличии. А если нет, то окрашивание откладывается до похода в магазин, мне риск не нужен (поэтому у меня всегда в запасе коробочка с ампулами, уже если я наконец настроилась на окрашивание, то лучше процесс не "прерывать").

Чтобы вы понимали, с чем я имею дело и что я защищаю с помощью ХЭК, мой тип волос:

окрашенные

тонкие, вьющиеся

кончики сухие, утонченные, но не секутся

постоянно путаются и пушатся

корни могут быстро становится жирными

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

С ампулами ХЭК я познакомилась на irecommend, когда изучала информацию о самостоятельном окрашивании в домашних условиях. Тогда мне было страшно окончательно испортить волосы окрашиванием, хотелось как-то их защитить. Девочки ампулы очень хвалили, при этом использовали ХЭК не только при окрашивании, но и добавляли в маски для волос и кондиционеры. Я поняла, что и мне надо!

Производитель: ESTEL PROFESSIONAL

Страна-производитель: Россия

Объем 10 ампул по 5 мл

ОПИСАНИЕ, ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, УПАКОВКА

Хромоэнергетический комплекс (ХЭК) от Estel Professional представляет собой уникальное сочетание ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают явное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения краски

Вообще бренд Estel Professional побаиваюсь после нескольких неудачных окрашиваний (в том числе и в салоне), нескольких "я просто так спустила деньги, а эффекта нет" масок для волос. Но у каждого бренда есть продукты, которые являются его визитной карточкой. Мне кажется, что ХЭК это нечто подобное у Estel.

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

Ампулы можно приобрести по одной, сейчас они идут в более удобной упаковке, каждая ампула имеет откручивающийся колпачок (и зачем-то отламывающийся носик, но мне кажется, что это больше дань "ампульной" теме, что удобство, потому как зачем что-то отламывать и потом надевать колпачок, если можно открутить и спокойно налить сколько требуется (допускаю, если кому-то необходимо прямо несколько капель, тогда их проще получить через узкий носик).

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

Само содержимое ампулы представляет собой немного силиконистую жидкость, с легким "салонным" ароматом.

СОСТАВ ESTEL ХЭК:

Для тех, кому интересен состав Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), методично перепечатала с коробочки:

AQUA, SILICONE QUATERNIUM-18, TRIDECETH-6, TRIDECETH-12, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PEG-35 CASTOR OIL, POLYSORBATE 20, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, INOSITOL, CALCIUM PANTOTHENATE, LINOLEIC ACID, BIOTIN, PARFUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL

Для тех, кто больше любит рассматривать состав на коробочке, вот:

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв, состав

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХЭК ПРИ ОКРАШИВАНИИ

Не будем обращать внимание на надпись на упаковке "Для профессионального применения в парикмахерских салонах", ХЭК проще простого использовать при домашнем окрашивании волос, потому как при добавлении содержимого ампулы в краску не требуется производить каких-то сложных математических пересчетов пропорций краски и оксида, вы смешиваете краску и оксид в требуемых пропорциях (как всегда, если бы у вас не было ХЭК) и на 60 мл краски добавляете содержимое одной ампулы (5 мл). Этого мне хватает на волосы средней длины.

Никакого изменения оттенка тоже не происходит при добавлении ХЭК, что без добавления, что с добавлением содержимого ампулы вы получите один и тот же оттенок при прочих равных.

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

Что дает мне добавление ХЭК при окрашивании:

• краску проще наносить на волосы, так как она после добавления ХЭК становится более жидкая, но при этом не стекает с волос;
  • даже когда состав на волосах, в конце окрашивания, когда я эмульгирую краску с водой, то волосы на ощупь прям скользящие (обожаю это ощущение на волосах);
  • волосы становятся шелковистыми, они более блестящие после окрашивания (обычно после окрашивания я использую только маску после окрашивания, волос может быть немного тусклый, но с ХЭК волосы блестят);
  • волосы не электризуются, проще расчесываются;
  • на ощупь они мягкие.

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв, волосы после окрашивания

Ожидать какой-то идеальной гладкости волос, как после ламинирования, после применения ХЭК не стоит. Это всё же больше ухаживающий продукт, который защищает ваши волосы при окрашивании.

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

А ЕСТЬ ЛИ ЭФФЕКТ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ В МАСКИ?

Многие пишут, что ХЭК можно добавлять в маски для волос, кондиционеры и сыворотки, т.е. в любой уход для волос, который вы наносите на волосы, а потом через некоторое время смываете. Лично я какого-то особого эффекта от использования ампул именно таким способом не увидела, возможно, недостаточно держала на волосах, либо выбрала не ту маску. Но с тех пор я просто перестала переводить ценные ампулы на такие эксперименты.

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ:

Никогда не заказывала в интернет-магазинах ХЭК, но знаю, что его там достаточно просто купить.

У нас ампулы спокойно продаются в магазинах профкосметики для волос. Раньше я брала по одной штучке, на каждое окрашивание, но это невыгодно. Одну ампулу обычно продают за 80-90 рублей, при этом упаковка из 10 ампул выходит где-то в 550-600 рублей (в зависимости от наличия скидок в магазине).

Поэтому я беру теперь только в упаковках. Для экономии. Да и просто у меня паника, если вдруг у меня не окажется ампулы для использования в окрашивании, тогда я просто перенесу окрашивание и пойду в магазин.

Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс), отзыв

РЕЗЮМЕ: ХЭК мой незаменимый помощник при окрашивании волос дома. После использования волосы шелковистые, блестящие, приятные на ощупь. На одно окрашивание уходит одна ампула, тем самым дон. расходы при окрашивании составляют около 60 рублей, а удовольствие как от салонного хода! Постоянный житель в моей коробочке для окрашивания! Рекомендую!

КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС, которыми я окрашивала волосы:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Недостатки
  • Не со всеми масками дает желаемый результат
  • Нет идеальной гладкости
Nikolletaрекомендует
14.05.2019
Когда делала осветление, то мне всегда добавляли ампулу хэка, и правда помогало, волосы не так быстро приходили в состояние мочалы.
15.05.2019
Лежит у меня такая ампула. Хотела попробовать в маску добавить, а теперь после твоего отзыва засомневалась, есть ли в этом смысл.
15.05.2019
ХЭК- это лайфхэк Laughing out loud
Интересно а мою сено-солому эти ампулы оживят?
Какой у тебя оттенок красивый?
Очень красиво волосы выглядят Love
У меня хэк ассоциируется с рыбой хек))) хек-хек, блин)))
Познавательный отзыв вышел, однако ))) Я про такие ампулы знать не знала )
15.05.2019
тоже утащила в закладки, попробовать хочется, но сначала начну с 1 ампулы,благо можно и поодиночке покупать
А не подскажете, где продают по одной ампуле?
17.09.2019
Мне встречалось в магазинах проф.косметики для волос, обошла 3 в нашем городе, никто не хотел продавать упаковкой. Нашла упаковку на Вайлберрис, но там именно эти ампулы покупать опасаюсь, у них никакого защитного слоя нет ?
Я в итоге упаковкой купила в первом же магазине, в итоге в проф. магазины даже не пошла. В "Элизэ" в Москве. Спасибо за ответ!
08.03.2020
Я ХЭК добавляю в кератиновую маску(эстелевскую тон 10.6) , волосы блестят более обычного.
24.03.2020
Я без ампулы Хэк никогда, не осветляю корни и некрашу остальную длину краской. Осветленые волосы не плохие, мягонькие.
24.04.2020
Попробую самостоятельно купить и носить своему парикмахеру Smile