Опубликовано 4 Январь, 2020 - 18:41

Я очень люблю блогера Адэль Мифтахову, и как только я узнала, что она совместно с Organic Kitchen выпустили линейку уходовой косметики, я полетела в Organic shop) Я уже знала заранее, что именно я приобрету, глаз был положен на гель для душа с салициловой кислотой и ещё одно средство Увлажняющий лосьон для тела с кислотами? Это не шутка?).

Гель для душа с салициловой кислотой Organic kitchen Don’t touch my face

Информация от производителя о линейке:

Все средства стоят 350 рублей, не содержат красителей, ароматизаторов, эфирных масел. Все средства не тестировались на животных и не содержат ингредиентов животного происхождения, у всех средств есть сертификат Vegan. Основная идея линии: простота, эффективные ингредиенты, ничего лишнего, нежное отношение к коже.

Информация от производителя о составе геля:

2% салициловой кислоты, зелёный чай, аллантоин. Салициловая кислота отшелушивает и очищает поры. Аллантоин снимает раздражения. Зелёный чай имеет антибактериальный эффект. Для проблемной кожи лица и тела. Для кератозов.

Гель для душа с салициловой кислотой Organic kitchen Don’t touch my face
Салициловая кислота и зелёный чай - ингредиенты известные всем людям с проблемной кожей на лице или теле) Кстати, существует такое мнение, что салициловая кислота в смываемых средствах не работает, т.к. для раскрытия своих свойств ее нужно оставлять на коже)

Я не химик, но мне кажется, что она работает, просто не так сильно, как нам хотелось бы)

Очень интересная консистенция у геля, он густой и похож на желе, не растекается, запах очень лёгкий, на коже не остаётся. Плохо пенится из- за отсутствия агрессивных ПАВ, но если подключить мочалку- можно получить немного пены.

Гель для душа с салициловой кислотой Organic kitchen Don’t touch my face
Кожу очищает, не сушит, можно не надолго оставлять на проблемных местах, если есть возможность (пока моете что-то другое), дабы дать салицилке поработать с воспалениями.

Хорошее средство, как составляющая комплекса лечения.

Достоинства
  • Хороший состав
Критик_Дарьярекомендует