Опубликовано 23 Март, 2017 - 15:36

Если бы я писала отзыв сразу после неудачного приобретения билетов на этом сайте, он получился бы, наверное, более гневным. Но время прошло, я немного успокоилась - но осадок остался.

Итак, по порядку.

Решила я, что перед февральско-мартовскими праздниками замечательным подарком станут билеты на концерт любимого артиста. Кого - здесь писать не буду, т.к. виноват в несостоявшемся концерте не артист, а организаторы. Итак, почти за месяц до заветной даты был приобретен билет через "замечательный" сайт [ссылка]. Но до этого сходила ножками в тот концертный зал, где предполагался концерт в надежде на экономию - сервисный сбор на всех сайтах-посредниках всегда смущает. Оказалось, что билеты распространяет только [ссылка]. Возмутилась, но делать нечего, есть вариант - ножками же дойти до точки этого самого "Кассира". Может, тогда сбор поменьше будет? Прочитав на сайте, что деньги снимут все равно, решила купить билеты онлайн - что зря ноги топтать, если всё за нас сделают, только распечатать останется. При покупке оказалось, что комиссию взимают за каждый купленный билет, даже если все проводится одной операцией. Ну ладно, выбора нет, хотя уже неприятно - 150 рублей с билета немалая сумма в итоге набегает.

Ну все, мы счастливо ждем концерта.

Как бы не так.

Меньше чем за неделю до мероприятия я понимаю, что не вижу афиш и рекламы не только на улицах города, но и на самом концертном зале. Начинаю искать информацию в интернете - и о да, узнаю об отмене концерта! На самом сайте [ссылка] объявление было, но не на главной странице, да и рассылку можно было сделать - мы же оставляем адрес почты при регистрации, и даже номер телефона, кажется. Итак, за несколько дней до долгожданного концерта и приятного подарка я узнаю, что "кина не будет"!

Звоню администрации сайта - ответ обнадеживающий, "да, мы вернем деньги, для этого надо то-то и то-то". Отлично, заполняю форму, отправляю свои данные, в т.ч. и скан паспорта, между прочим, а мое письмо уходит... без ответа и привета. Никакого уведомления о том, что оно получено и обрабатывается, ничего! Выжидаю какое-то время и опять пишу письмо (ну вот такая я надоедливая). Дайте, мол, знать - получили ли, как долго ждать ответа, когда деньги вернут? Ответили, что всё получили, занимаются, нас таких много, так что ждите, а по срокам всё читайте на сайте.

Деньги вернулись через 5 дней. Без кассового сбора. Т.е. 300 рублей я подарила сервису за непонятно какие оказанные мне услуги. Узнавала я обо всем сама, звонила я им сама, билеты покупать тоже могла сама - точки же их в городе есть, но там тоже кассовый сбор. И для возврата денег тоже могла ехать к ним сама - документы и заявление отвозить, причем в рабочие дни в рабочее время. И так же сбор бы не вернули.

Да, чуть не забыла - мне все-таки позвонили ровно за день до предполагаемого концерта и сказали, что я могу оформить возврат, т.е. сведений о возвратах у них еще не было. А чего ждали две недели-то, почему сразу не сделать рассылку?

Итог: испорченное настроение, потерянные деньги за непонятные услуги. И вообще не понятно - почему кассовый сбор за каждый билет, если проведена одна операция?

Недостатки
  • Недостаточное обеспечение платного сервиса
  • Несвоевременное уведомление об отменах мероприятий
  • Сервисный сбор
Наталья715не рекомендует
  • Заказать билет в театр или на концерт в Спб? Легко! Инструкция + фото моих билетов
    Каждый житель или гость Санкт-Петербурга наверняка задавался вопросом: «Где в Петербурге купить билеты в театр или на концерт?» Для меня самый подходящий вариант - это сайт [ссылка] .
  • 17.04.2011 - 18:41
    Удобный сервис!
    Я так понимаю, сайт больше заточен под иностранцев, но и русские могут им пользоваться.Ездили из Питера в Минск, сразу в одном месте нашли и жд билеты, и апарты недорого. Можно даже номер вагона выбрать ) Оплатить можно было через терминал, где за мобильник платишь, мы платили по карте.
  • 19.02.2020 - 22:45
    Очень удобный сервис по покупке билетов
    Всем доброго времени суток!Уже почти год идет везде реклама французского мюзикла "Дон Жуан" , который будет проходить в Москве с 17 по 22 марта 2020 года в Концертном зале Кремля. Я посмотрела старую версию этого мюзикла 2005 года на YouTube и просто была в восторге!
  • 25.10.2016 - 14:48
    C нами удобно. Но мы ни за что не отвечаем.
    Довольно давно пользуюсь сайтом Ticketland, сервис довольно удобен: - хороший поиск по различным параметрам - удобный выбор мест - возможность сохранить мероприятия в закладки - удобство покупки и использования билета (на большинство мероприятий билеты электронные) - есть собственная бонусная…
  • 17.12.2013 - 12:29
    Будьте аккуратны с сайтом parter.ru (партер.ру), покупая билеты онлайн!!!! Обманывают+ ни обменять, ни вернуть ничего нельзя!!!!!!
    Эмоции, эмоции, КУЧА ЭМОЦИЙ!!!!   Новый год на носу, и решили мы озаботиться походом с сынишкой на ёлку. Для совсем малышей мало чего подходящего можно найти, но мы остановили свой выбор на новогоднем шоу МАША И МЕДВЕДЬ.
  • 20.01.2015 - 14:21
    Надо быть внимательнее и не спешить. Поисковик очень хитро...умный!
    Всем привет Этим сайтом для поиска и покупки билетов пользуюсь давно. Сегодня решила вам рассказать о своём недавнем опыте, о том, как я поторопилась и купила дорогие билеты. Билеты нужны были Москва - Екатеринбург и обратно. Задала сразу обе даты: туда и обратно.
  • 11.08.2017 - 16:41
    Чуть не сорвался весь отпуск!
    Скажу сразу, что это был мой первый отдых, поэтому естественно куда без косяков. Но одно дело, когда ты берешь плохое место в самолете или оказывается, что багаж надо оплатить и совсем другое, когда тебя могут не пустить в самолет.
  • 02.03.2013 - 18:14
    Лучшее из имеющегося
    Ставлю пять звезд, потому что лучше этого сайта все равно нет. Пользовалась такими услугами как бронирование и покупка билетов онлайн. Сейчас ни то ни другое не использую, т.к. если покупать или бронировать билет нужно ехать на автовокзал заранее.
  • Сайт часто выручает, но есть подвох, о котором поведаю в отзыве + как я нахожу дешёвые авиабилеты за пару дней до вылета.
    Приветствую всех путешественников! Я часто летаю из Барселоны в Киев и обратно. Единственный приемлемый для меня рейс - прямой. И такой самолёт, к большому сожалению - один, принадлежит он "прекрасным" Украинским авиалиниям, его также "маскируют" под Iberia, но это тот же самый жлобский самолёт,…
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 28.09.2020 - 21:52
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 14.10.2020 - 02:40
    Я "залипаю" и не могу остановиться смотреть маму Отличника. Что - то в ней всё - таки есть, рассказываю что мне нравится
    Всем привет)   Я частый посетитель YouTube и совершенно случайно и неожиданно мне вышла рекомендация на один, тогда еще не сильно популярный канал: Мама Отличника. Так я и осталась его смотреть, не то чтобы постоянно. Но так, фоном бывает интересно послушать.
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.