Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 23:43

несколько раз

Ребенку в садик нужна была паста. И т.к. в сад она ходит редко и на полдня, то покупать дорогую не была смысла. Тем не менее состав я все равно тщательно смотрю и выбираю хороший. Splat была на хорошей скидке и по составу она вполне меня устроила, поэтому я ее купила.

Состав приведен ниже:

состав: aqua*, hydrogenated starch hydrolysate*, glycerin*, hydrated silica*, calcium hydroxyapatite*, cellulose gum, potassium thiocyanate, lactoferrin*, lactoperoxidase*, glucose oxidase*, glucose pentaacetate, aroma*, aloe barbadensis leaf extract*, xanthan gum*, cocamidopropyl betaine*, lonicera caprifolium flower extract*, lonicera japonica flower extract*, glycyrrhiza glabra root extract*, vitis vinifera seed extract, sodium benzoate, potassium sorbate, arginine*, xanthophylls*, tocopherol, ascorbyl palmitate, zea mays starch*, maltitiol*, citric acid*, pentylene glycol* (* - natural)

На упаковке ни слова на русском, только английский и китайский, поэтому о чем там эта паста, судила исходя из своих знаний английского. Хотя фирма производитель российский.

В составе нету мяты, поэтому освежающий вкус после чистки ребёнку не грозит. Что является плюсом для тех, кто не любит мяту.

Тюбик 50 мл, аккуратный, открывается удобно, выдавливается паста легко. Запах сладкий, очень похож на запах фруктовой жвачки.

Консисиенция пасты обычная, как у всех паст: не жидкая и не сильно тягучая. Цвет с желтоватым оттенком

Почему же паста все-таки не понравилась? Привкусом после чистки. Сначала мне сказала дочь, что она неприятная, потом я почистила сама. Паста почти не пенится. Абразивность еле-еле уловимая, те чувствуются меееелкие крупинки. Но после ее использования во рту остаётся немного горьковатый вязкий привкус. Сама паста в принципе почистила зубы хорошо, но вот привкус и ощущение вязкости были не в ее пользу. Поэтому не смотря на хороший состав, паста отложена на всякий случай.

Всем красивых и здоровых улыбок!

Кстати, у нас в упаковке была только паста)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Съедобный запах
Недостатки
  • Вяжущие ощущения во рту
  • Есть неприятное послевкусие
  • Сильный ароматизатор
albatataне рекомендует
23.10.2019
у нас сладкие пасты не в почете, плохо очищают, так что берем классическую мятную детскую)
23.10.2019
У нас есть elmex, не мятная. Вообще моя самая любимая. Она очищает лучше всех испробованных. В принципе, она ей чистит с появления первого зуба. Но с 6 лет паста идёт уже мятная.
24.10.2019
Спасибо! Не слышала про такую, буду искать и брать на пробу!)
25.10.2019
это польская паста. Если найдете, попробуйте. У нас сейчас стала появляться в рознице. Раньше просила знакомых, они привозили
26.10.2019
Все хорошее малоизвестно)))