Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 11:41

Всем доброго времени суток.

Итак, в отзыве про гистероскопию я обещала, что буду продолжать свою историю и писать отзывы на те препараты, которые принимала и принимаю.

Итак, после операции у меня была очень сильная слабость, не было сил и постоянно хотелось делать две вещи - лежать и плакать.

Сейчас даже вспомнить страшно.

Естественно, ни того, ни другого я себе позволить не могла. Так получилось, что мой единственный выходной за несколько месяцев был днем операции. Ну таковы реалии - медицина сейчас забирает очень много денег, которые нужно откуда-то брать.

Естественно, из тумбочки))) Только кто-то предварительно должен их туда положить.

Так как первые две недели у меня не прекращалась мазня и жуткая слабость, а на улице было очень-очень жарко, я не рисковала еще ехать к терапевту и подвергать свой и без того ослабленный организм стрессу. Я по возможности старалась больше лежать, не поднимать тяжелого больше 5 кг, хотя это проблематично.

Я решила совместить поход к гинекологу с забиранием результатов своей гистологии через две недели, так как без этого идти было бессмысленно.

В том же центре, где я оперировалась на первом этаже находятся врачи, узи и анализы. Хотя центр платный, и надо сказать не дешевый, он почему-то напоминает какую-то совдеповскую (не советскую, я выросла в ссср и с уважением отношусь к целой эпохе, а вот именно совдеповскую) поликлинику, с карточками в стелажах, администраторами, которым на тебя наплевать и которые могут долго копаться видя что ты торопишься и время дорого. Какие-то мрачные лица и уныние. Вообщем советский овощной, слова - вас много, а я одна и подгнившие кочаны капусты тут же оживают в памяти.

Тем не менее - выбора у меня особого не было, шлятся в таком состоянии по почти 40 -ко градусной жаре не хотелось.

Я записалась к гинекологу. Которая тут же конечно заверила меня, что выделения на таком сроке это не нормально, отправила на узи и анализы, которые не смогла сдать, так как была не натощак.

На узи у меня конечно же обнаружилось все, что только могло и не могло.

При этом мне были выписаны препараты, в том числе и препарат железа.

Дело в том, что так как я несколько лет вегетарианила, сыроедила и голодала, железо у меня итак было понижено. Но при этом я чувствовала себя всегда нормально. Здесь же - ну просто пипец.

Она спросила есть ли у меня проблемы с желудком, я честно ответила, что есть. Причем много. И она руководствуясь анализом месячной давности, который я сдавала на 3!!!!день цикла, когда с меня просто лило назначила мне препарат железа и другие.

Я перепуганая кучей еще каких-то непонятных диагнозов помчалась в аптеку. Придя домой немного успокоилась и стала включать рациональное мышление. Села читать про этот препарат в интернете и первое, что я увидела - это негативные отзывы людей именно с проблемами с пищеварением.

В принципе, одной таблетки и последующей рвоты мне было достаточно чтобы убедится в этом самой.

Я прекратила прием препарата и как оказалось - правильно сделала. Так как сданные анализы показали, что железо у меня в норме, даже повышенное. И продолжи я прием, я бы натворила себе таких делов.

Самое обидное - мне даже некому было отдать или продать препарат и мои кровно заработанные деньги полетели в мусорку.

Это еще не конец моей эпопеи, а только начало.

Так что, кому интересно - ждите новых отзывов.

А всем желаю либо не пободать в руки медиков и быть здоровыми, либо найти хорошего врача.

Недостатки
  • Есть побочные явления
  • Может появиться тошнота
  • Один сплошной недостаток.
  • Побочные эффекты
  • Рвота
  • Слабость
ирина котлетинане рекомендует