Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:22

Сегодня я хочу рассказать про маску, которая стала для меня открытием. Я раньше как-то не очень любила белорусскую косметику для волос. Не подходили мне маски и бальзамы от Белиты. Они делали мои пористые волосы ещё более сухими. Хотя казалось, что это невозможно.

Но вот мне выпала возможность заказать маску и бальзам "Сила гиалурона" Керапластика волос с хорошей скидкой. Тем более, что именно эту серию мне советовала одна девушка с похожим типом волос.

Общая информация

Место покупки: ИМ Makeup.

Стоимость: 65 гривен.

Объём: 200 мл.

Страна-производитель: Белорусь.

Активные компоненты:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, цетеариловый спирт, цетеарет-20, хлорид бегентримония, поликватерниум-11, кроссполимер силикон кватерниума-16/глицидоксидиметикона, ундецет-11, ундецет-5, метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, бис(С13-15 алкокси) ПГ-амодиметикон, бегениловый спирт, масло Cocos Nucifera (кокоса), парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, гидролизованный шелк, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, гиалуронат натрия, гексилциннамаль, линалол

Состав маски и бальзама этой же серии подозрительно похожи. Хотя способ применения у них разный.

Но отличаются реально всего лишь несколько компонентов.

Ничего конкретнее о составе судить н могу, так как не эксперт в этой теме. Но вижу там много натуральных хороших ухаживающий ингредиентов.

Оформление

Мне нравится такой формат тюбика. И широкая крышка - вниз этой крышкой и стоит упаковка на полочке. Таким образом, средство всегда стекает вниз и его не трудно извлечь при использовании.

Клапан открывается легко, но закрыт он довольно плотно. Маска и разу не протекла, так что закрыто надёжно.

Информации о средстве с обратной стороны упаковки предостаточно. И все на русском языке, поэтому не нужно искать перевод.

Тут вы найдёте и подробный способ применения, и состав, и адрес производителя. Я люблю, когда после прочтения информации на упаковке не остаётся никаких вопросов о средстве.

Консистенция

Маска довольно густая. Она гуще, чем бальзам. Кстати, именно за жидкую консистенцию бальзам и не нравился многим в отзывах. Так вот маска идеальна по текстуре. Она такая в меру плотная и отлично распределяется по волосам. Во время выдержки не течёт сильно.

Цвет средства белый.

Запах такой же, как и у бальзама. И мне он кажется нереально классным. На волосах потом какое-то время остаётся.

Расход у маски Белита-Витекс "Сила гиалурона" Керапластика волос экономный. Мне хватит маски месяца на два. Но я пользуюсь ею не ежедневно, а раза 2-3 в неделю.

Мои волосы

Состояние волос у меня уже дошло до предела, когда не помогали никакие дорогие и привычные средства. Я просто удивлялась тому, как волосы могут не поддаваться никаким процедурам. Именно потому и решила попробовать что-то абсолютно новое для себя.

Описание моих волос:

• у меня волосы пористые и быстро впитывают в себя уход, но так же быстро он и вымывается;
  • волосы всегда были довольно тонкие;
  • повреждённые от фена и горячей укладки;
  • окрашенные по всей длине - волосы крашу уже очень давно;
  • посечённые кончики и даже сама длина сантиметров на 20.

Без минимальной укладки волосы выглядят вообще печально. Потому я их сушу феном и так они хоть более-менее лежат ровно.

В целом, мои волосы до применения маски выглядели вот так:

Они асболютно лишены блеска, тусклые и сухие. Если бы не укладка феном, то ещё бы и завивались в хаотичном порядке.

Как я использовала маску

Это не просто маска, а маска-филлер. Её применение отличается от других масок. Дело в том, что филлеры запечатывают волос. Они воздействуют именно на структуру волос.

Применять такую маску нужно дольше, чем обычную.

Способ применения:

1) помыть волосы с шампунем и обернуть полотенцем, чтобы впиталась излишняя влага;

2) хорошо намазать волосы маской;

3) одеть шапочку для душа;

4) укутать теплым полотенцем или прогревать феном 10-15 минут;

5) смыть теплой водой.

Для интенсивного восстановления маску необходимо делать 3-4 раза в неделю.

Результат

Маска сразу же мне понравилась. С первого применения волосы стали преображаться. Но вот что я поняла: если волосы посеченные, то их уже вряд ли спасёшь. Никакие припарки не действуют. И максимально хороший результат у меня был такой:

Вроде и блеск появился, и более живые волосы, но концы все портили. И никакими филлерами это не убиралось.

Оценю результаты от маски по критериям, которые сам производитель указывает.

Восстановление силы и блеска - после маски волосы действительно оживали и появлялся натуральный блеск. Они становились более гладкими и при этом мягкими.

Ухоженный вид - действительно, заметно улучшился именно внешний вид волос. Качество же кончиков не особо поменялось.

Укрепление - я заметила, что стало меньше обломанных волосков на расческе. Выпадать волосы не перестали, но обламывались намного меньше.

Но я поняла, что для кончиков не помогает мне ничего и пошла срезала почти 20 см длины волос. Тогда и маска стала лучше действовать.

Укладка - именно после срезания очень сухой длины волосы стали лежать ровнее и срез стал красивым.

Плотность волос усилилась. Это заметно по тому, как они держатся - не вьются в разные стороны.

Плюсы:

+ отлично укрепляет волосы;

+ очень приятный аромат;

+ волосы стали более гладкими;

+ появился натуральный блеск;

+ маска не утяжеляет и не грязнит волосы;

+ облегчает укладку;

+ не вызывает раздражения на коже.

Минусы:

- эффект именно косметический и после окончания применения маски пропадает.

Итог: маска Белита-Витекс "Сила гиалурона" Керапластика волос Горячее обертывание меня приятно удивила. За такую невысокую цену результат просто отличный. Волосы стали более послушными и ухаживающие свойства у неё отличные. Я рекомендую её и буду пользоваться и дальше. У меня от неё лучше эффект, чем от разрекламированного филлера Ладор.

Нюсьрекомендует
30.06.2020
Давно её хочу, но не могу найти у нас в городе.