Опубликовано 30 Август, 2013 - 18:37

Здравствуйте, девушки!

Моей давней заветной мечтой является желание отрастить длинные волосы. Увы, природа меня сильно в этой сфере не наградила, поэтому я имею то, что имею: тонкие ломкие не густые волосы, ко всему этому вдобавок еще и крайне медленно растущие. С помощью натуральных и эфирных масел мне еще удается держать их в более-менее презентабельном виде, однако хочется кроме коротких стрижек позволить себе и прическу на длинных волосах. Если я удовлетворюсь природной скоростью роста волос, длинных локонов мне, видимо, не видать никогда, поэтому я изо всех сил и средств бюджета стремлюсь этот самый рост хоть немного простимулировать. Мне уже встретилось одно эффективное, пусть и немного затратное средство – Фитополлеин. Нашла я средство и побюджетнее, отзыв о котором мне еще только предстоит написать. И примерно в это же время я пробовала, правда, менее успешно, и маску-компресс, о которой поведу речь сегодня.

Горячая маска-компресс «Крапива & Хмель» с мультивитаминным комплексом для стимуляции роста волос марки Floresan.

Место приобретения – гипермаркет «Ашан».

Цена (на начало июня) – 110 рублей 61 копейка.

Объем – 450 мл.

Цвет – промежуточный между белым и бежевым.

Консистенция – густая кремообразная.

Аромат – крапивно-перцовый, достаточно ощутимый, но не навязчивый.

Упаковка – пластиковая баночка с широким горлом и откручивающейся крышкой. Защитной мембраны и мерной ложечки нет.

Производитель обещает нам наличие экстрактов крапивы и шишек хмеля. Действительно, обозначенные экстракты в составе маски имеются, стоят они в середине списка.

Данная маска с согревающим эффектом предназначена для ухода за ослабленными волосами, укрепления корней и активации роста волос. Производитель обещает, что маска питает и реставрирует структуру волос по всей длине.

Способ применения: нанести на влажные волосы, интенсивно помассировать кожу головы, через 10-15 минут смыть с использованием шампуня. Применять 2-3 раза в неделю.

Начала использовать данную маску я с большим воодушевлением, так как обещания, конечно, впечатляют. Намочив волосы и немного отжав их, я распределила по коже головы и корням волос данную маску и провела интенсивный массаж волосяного покрова. После данной процедуры я распределила маску по всей длине волос, надела сверху два полиэтиленовых пакета и отправилась коротать время у компьютера.

Здесь стоит отметить, что маска достаточно густая и плотная, она легко распределяется и не течет. При нанесении на корни волос приятно холодит. Спустя несколько минут начинается приятное не сильное жжение – дает знать о себе перец. Если предварительно Вы не намочили волосы, жжения не будет. Маску я держу на волосах дольше положенного, около часа, до тех пор, пока действие перца не ослабнет.

Смываю я маску с помощью шампуня, промывая волосы 1 раз. Затем – бальзам и покупная маска. Считаю, что применение двух последних средств просто необходимо, так как, по моим ощущения, данная маска подсушивает волосы. И далеко не всегда покупные увлажняющие средства могут обуздать непослушные сухие кончики после маски «Крапива & Хмель». Сам производитель говорит о том, что его средство «реставрирует структуру волос по всей длине», а тут – обратный эффект.

Я решила наносить эту маску только на корни. Но тот, у кого волосы короткие, поймет меня: в этом случае непросто нанести маску только на корни, не задев длину и кончики. У меня так и получалось. Поэтому я попробовала наносить маску, предварительно смазав волосы маслом – эффекта жжение не было. Тогда я стала сначала мочить волосы водой, а после того, как их отжимала, на длину и кончики щедро наносила масло, а на корни – данную маску. На этом варианте я и остановилась, но все равно от бальзама и маски после мытья головы не отказалась, опасаясь сухости.

Сначала я соблюдала рекомендуемую периодичность использования маски, делала ее 2 раза в неделю. Со временем я заметила, что согревающий эффект становился все слабее и слабее, вкупе с приобретенной сухостью волос это не радовало, и я стала наносить маску гораздо реже, раз в 7-10 дней.

Упаковки мне хватило на три месяца. Я точно знаю, что вторую баночку этой маски не куплю, так как эффект, который я получила после использования косметических масел, сводить на нет не хочется. С сожалением думаю, что покупку, сделанную в тот же день, когда я приобрела «Крапиву & Хмель», - «Репейную» маску от Floresan - я совершила напрасно: мое внутреннее чутье подсказывает, что последствия могут быть похожими.

Подведем итоги.

Согревающий эффект – есть.

Питание – нет.

Реставрация структуры волос по всей длине – нет.

Укрепление корней – более менее присутствует.

Активация роста волос – нет.

Пересушенные кончики волос – при длительном использовании - да (если предварительно не увлажнить их маслом).

Лично для меня эта маска оказалась бесполезной, если не сказать «вредной», так что я ее не рекомендую. Поставила бы ей низший бал, если бы не приятная на ощупь консистенция и не менее приятный согревающий эффект после тонизирующего охлаждающего. Только благодаря им и ощущениям, которые они дарят, - три с БОООЛЬШОЙ натяжкой!

Достоинства
  • густая
  • дешевая
  • кремовая
  • разогревает кожу головы
Недостатки
  • сушит волосы
Богемане рекомендует
спасибо за совет
я люблю вот скупать маски для волос
но в отличии от вас отзывы писать лень)
30.08.2013
Недавно писала отзыв на неё, где подробно описывала, почему её опасно применять Sad вроде и отзыв на самом верху по рейтингу почти, а всё равно хрен кто послушает, всем охота на грабли Sad
30.08.2013
для волос лучше питать организм изнутри...все масло мажут на голову,а я покупаю пищевые нераф. масла и в пищу.. никаких масочек не надо
30.08.2013
Я как-то хотела ее утащить со стенда, но потом передумала
30.08.2013
Спасибо, Алена, за предупреждение!
30.08.2013
Вита Астер, Lisёnok, Клариса, спасибо Вам, девочки!

johnny
, это была спонтанная покупка, из разряда "увидел-купил", поэтому отзывы я предварительно не читала. А если бы даже и читала, то Вашего бы еще не увидела, так как на момент 23 июля, когда Вы его оставили, маской я пользовалась уже почти как 2 месяца. Слава Богу, у меня выпадение не усилилось, а даже стало менее выраженным, хоть и ненамного. Smile

S_Lookki , да, конечно, организм нужно питать витаминами в первую очередь изнутри, полностью согласна. У меня были попытки принимать горчичное масло, да и льняное пыталась пить, но пока приспособиться к ним не смогла, применяю только наружно.
30.08.2013
Puzzled Я такую брать не буду
30.08.2013
то, что сушит - ужасно Puzzled я давно на нее засматривалась, но теперь нет... не хочется что-то
30.08.2013
в общем бесполезная масочка)спасибо за обзор)
Спасибо, учту. Smile
столько подробных отзывов, обалдеть) Smile
31.08.2013
Да уж, недочет у маски значительный(
31.08.2013
неее для моих и без этого сухих волос она явно не подойдёт...эх а как красиво написано и положено в красивую яркую баночку PuzzledWink
31.08.2013
Я из этой серии бальзам покупала. Тоже ерундовым оказался.
05.09.2013
после этой маски я рыдала и волосы клочьями выдирала - не могла расчесаться вообще Sad